Meeting National de la Ville

Nationale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 28 Janvier 2011 au Dimanche 30 Janvier 2011

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 1:06:63 1206 National
2 DESNUES Marion 1991 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:07:84 1171 National
3 RIERA Florence 1979 TOULON VAR NATATION FRA 1:08:17 1162 Interregional
4 MINGEAUD Audrey 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:08:39 1156 National
5 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 1:08:43 1155 National
6 LEFRANCQ Marlène 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:09:61 1121 Interregional
7 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 1:09:75 1118 Regional
8 MAUREL Sonia 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:10:18 1106 National
9 MARCADAL Célia 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:10:25 1104 Regional
10 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:10:58 1095 Interregional
11 KOMMER Déborah 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 1:10:81 1088 Interregional
12 LECLERCQ-CAYETTE Fanny 1984 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:11:29 1075 Regional
13 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:11:93 1058 Regional
14 LOUVEAU Solène 1995 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:12:61 1039 Regional
15 BOUCHAND Lucie 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:12:87 1032 Regional
16 BORDENAVE Mathilde 1995 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:13:40 1018 Regional
17 MISSUD Camille 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:13:88 1006 Regional
18 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:13:89 1005 Regional
19 BOUSQUET Caroline 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:13:95 1004 Regional
20 DANELUZZO Laura 1995 US LE PONTET FRA 1:13:97 1003 Regional
21 DESQUIENS Emilie 1993 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:14:15 998 Regional
22 SCHICKER Audrey 1995 LYON NATATION FRA 1:14:20 997 Regional
23 VIGNERON Fleurine 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:14:71 984 Regional
24 NICOLLIN Justine 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:14:74 983 Regional
25 GUICHON Lara 1997 SN OYONNAX FRA 1:14:82 981 Regional
26 LETELLIER Mathilde 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:14:94 978 Regional
27 MUFFAT JOLY Laura 1995 MONT BLANC NATATION FRA 1:15:02 976 Regional
28 CADOUX Cecile 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:15:34 967 Regional
29 ROEDER Oriane 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:15:43 965 Regional
30 CHAUVEAU Elise 1995 ASA VAUZELLES FRA 1:15:59 961 Regional
31 PETIT JEAN Mégane 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 1:15:61 960 Departemental 50
32 MENGUY Sarah 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:15:72 957 Regional
33 SUEUR CÔME Florence 1990 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:15:73 957 Departemental 50
34 CORNAND Coralie 1994 CN GAP FRA 1:15:99 951 Regional
35 BEAUDET Joana 1994 MONT BLANC NATATION FRA 1:16:04 949 Departemental 50
36 JOLY Cassandra 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:16:04 949 Departemental 50
37 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 1:16:11 947 Departemental 50
38 KORB Soleine 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:16:19 945 Regional
39 BENOIT Amandine 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:16:32 942 Regional
40 DE CATA Ornella 1993 SN MÂCON FRA 1:16:52 937 Departemental 50
41 BICHET Alexandra 1992 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:16:66 933 Departemental 50
42 PESANT Marie-Jeanne 1996 ASPTT NICE FRA 1:16:69 933 Regional
43 LONGATELLI Marine 1996 US COLOMIERS NATATION FRA 1:16:80 930 Regional
44 MERITE Maud 1997 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 1:16:80 930 Regional
45 BOISSIERE Lori 1995 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:16:90 927 Departemental 50
46 VERRO Agathe 1994 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:16:90 927 Departemental 50
47 CONGIU Katia 1994 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:17:13 921 Departemental 50
48 VORREITER Anne 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:17:24 919 Regional
49 LAMALLE Celine 1996 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:17:44 914 Regional
50 LAVERGNE Melodie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:17:46 913 Departemental 50
51 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:17:51 912 Regional
52 LEFEVRE Lea 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:17:73 906 Regional
53 ROBERT Manon 1997 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:17:74 906 Regional
54 THOMAS Amandine 1994 EMS BRON FRA 1:17:87 903 Departemental 50
55 DELACROIX Pauline 1994 CN GAP FRA 1:17:93 901 Departemental 50
56 DIAZ Annabelle 1994 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:17:96 901 Departemental 50
57 CHAUSSARD Claire 1997 LYON NATATION FRA 1:18:09 897 Regional
58 DUMONT Nina 1994 RILLIEUX NATATION FRA 1:18:13 896 Departemental 50
59 SOALHAT Lauriane 1993 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:18:27 893 Departemental 50
60 SCHMITT Barbara 1997 EP MANOSQUE FRA 1:18:37 890 Departemental 50
61 LEWANDOWSKI Océane 1996 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:18:39 890 Departemental 50
62 FAUTRA Leana 1995 EMS BRON FRA 1:18:41 889 Departemental 50
63 PARSEMAIN Chloé 1995 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:18:58 885 Departemental 50
64 BRUN Marie 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:18:70 882 Departemental 50
65 PORTAS Annabelle 1996 CN BELLEGARDE FRA 1:18:74 881 Departemental 50
66 BLAIX Clémence 1993 MONT BLANC NATATION FRA 1:18:87 878 Departemental 50
67 BOUVIER Alison 1995 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:18:93 877 Departemental 50
68 BOEGEAT Marion 1994 US LE PONTET FRA 1:18:93 877 Departemental 50
69 COMTE Laurine 1997 EMS BRON FRA 1:18:99 875 Departemental 50
70 WAGNER Marion 1997 CN CARPENTRAS FRA 1:19:01 875 Departemental 50
71 SEGRETO Laurie 1997 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:19:11 872 Departemental 50
72 BONNEFOY Juliette 1995 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:19:11 872 Departemental 50
73 MOLL Marylou 1997 ASPTT NICE FRA 1:19:11 872 Departemental 50
74 CAILLY Marie 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 1:19:17 871 Departemental 50
75 CURRAT Maxiane 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:19:30 867 Departemental 50
76 GRAND Marine 1996 CSA AMBERT FRA 1:19:30 867 Departemental 50
77 LEO Justine 1996 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:19:54 862 Departemental 50
78 MUFFAT-JOLY Mallory 1997 MONT BLANC NATATION FRA 1:19:55 861 Departemental 50
79 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:19:58 861 Departemental 50
80 GUILLEMIN Clara 1997 SN OYONNAX FRA 1:19:90 853 Departemental 50
81 HERCZEG Giulia 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:19:92 852 Departemental 50
82 CHANTEPY Mathilde 1997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:20:18 846 Departemental 50
83 BLAIS Laetitia 1995 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:20:33 842 Departemental 50
84 TRIQUET Méline 1997 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:20:43 840 Departemental 50
85 DUBOIS Julie 1993 ASPTT NICE FRA 1:20:51 838
86 ROUZET Manon 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:20:55 837 Departemental 50
87 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 1:20:56 837 Departemental 50
88 SEON Anaïs 1994 MONT BLANC NATATION FRA 1:20:56 837
89 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 1:21:13 823 Departemental 50
90 BENEZECH Emeline 1997 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:21:50 814 Departemental 50
91 GIFFARD Anais 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:22:27 796 Departemental 50
92 DUPARCHY Lucie 1994 SN OYONNAX FRA 1:22:49 791
93 FOURNIER-HENIAU Floriane 1989 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:22:65 787
94 SAPONE Deborah 1995 ANNEMASSE NATATION FRA 1:24:16 752
95 BENYOUSSEF Yasmine 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:25:51 722
96 FASSIAU Méline 1996 CSA AMBERT FRA 1:25:61 720
97 DEVAUD Louise 1995 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.
98 CHIANESE Perrine 1990 LYON NATATION FRA - Disq.
99 MERLE Audrey 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.
100 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 1:06:52 1209 National
2 CINI Mathilde 1994 VALENCE TRIATHLON FRA 1:06:96 1197 National
3 RIERA Florence 1979 TOULON VAR NATATION FRA 1:07:60 1178 Interregional
4 MINGEAUD Audrey 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:08:00 1167 National
5 DESNUES Marion 1991 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:08:79 1144 Interregional
6 MAUREL Sonia 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:09:36 1128 National
7 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 1:09:91 1113 Regional
8 MARCADAL Célia 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:10:60 1094 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAPORTE-MILIN Morgane 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:09:90 1113 Interregional
2 KOMMER Déborah 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 1:11:23 1077 Regional
3 MISSUD Camille 1995 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:11:80 1061 Regional
4 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:11:88 1059 Regional
5 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:12:06 1054 Regional
6 LOUVEAU Solène 1995 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:12:07 1054 Regional
7 BOUSQUET Caroline 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:14:07 1000 Regional
8 BORDENAVE Mathilde 1995 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:14:56 988 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DANELUZZO Laura 1995 US LE PONTET FRA 1:11:81 1061 Regional
2 LETELLIER Mathilde 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:14:10 1000 Regional
3 ROEDER Oriane 1994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:14:19 997 Regional
4 CADOUX Cecile 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:14:31 994 Regional
5 VIGNERON Fleurine 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:14:73 983 Regional
6 SCHICKER Audrey 1995 LYON NATATION FRA 1:15:54 962 Regional
7 GUICHON Lara 1997 SN OYONNAX FRA 1:15:75 957 Regional
8 CHAUVEAU Elise 1995 ASA VAUZELLES FRA - Disq.