Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRABSKI Gilles 1977 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:01:58 687
2 BELLAGUET Alain 1964 AC HYÈRES FRA 1:02:27 670
3 LEROUX Ludovic 1971 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:03:51 640
4 DECOUDUN Grégory 1971 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 1:03:54 639
5 GIROUX Bruno 1968 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 1:04:19 625
6 CHALANSONNET Marc 1966 AS FONTAINE NATATION FRA 1:04:26 623
7 CLAYER Olivier 1969 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:04:51 618
8 JOLY Dominique 1964 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 1:04:81 611
9 LECOMTE Cédric 1974 TROYES ON FRA 1:06:63 575
10 ROSA Bruno 1970 CA ORSAY FRA 1:07:70 554
11 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 1:08:94 532
12 VANEGAS Jills 1970 MARSOUINS MATOURY FRA 1:09:15 529
13 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:09:25 527
14 CLARET Josep 1944 ESPAGNE ESP 1:09:74 519
15 JACQUES Olivier 1966 CN MENNECY 91 FRA 1:10:41 508
16 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:11:16 496
17 LEMAITRE Thierry 1964 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:11:21 495
18 ALLEMANDET Philippe 1962 CN DOLE & REG FRA 1:11:35 493
19 JILLET Stéphane 1967 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 1:11:63 489
20 SMOOTHY Paul 1968 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:12:65 473
21 SCHOUMACHER Michel 1968 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:13:05 468
22 DAMETTE Yves 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:13:49 461
23 BOULOGNE Christophe 1972 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:13:89 456
24 ROQUEFORT Guillaume 1972 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:13:90 455
25 WRIGHT Terry 1961 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:14:11 453
26 SHORT David 1956 AS BEAUCHASTEL FRA 1:14:24 451
27 AOUDIA Reda 1965 SEYNOD NATATION FRA 1:14:28 450
28 PRAVAZ Fabien 1977 AS FONTAINE NATATION FRA 1:14:57 446
29 PONPON Georges 1962 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 1:14:87 442
30 FAURE Jean-Claude 1945 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:14:87 442
31 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:15:10 439
32 LEBLANC Alain 1961 ASPTT MARSEILLE FRA 1:15:24 437
33 LEBOURG Eric 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:15:81 430
34 BERROU Patrick 1960 CN BREST FRA 1:15:94 428
35 PITOIS Stéphane 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:16:10 426
36 APAP Eric 1956 CN GAP FRA 1:16:38 422
37 CLEVY Olivier 1974 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:16:46 421
38 POUSSIN Patrick 1961 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:17:55 407
39 HOMETTE Serge 1971 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:18:23 399
40 VERGER Michel 1954 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:18:87 392
41 PELET Eric 1953 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:18:93 391
42 BLANCO Jean-Paul 1959 AC HYÈRES FRA 1:19:53 384
43 MOZZINI Louis 1955 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:19:84 380
44 KELLER Stephane 1967 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:20:71 370
45 FUCHS Alexis 1973 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:21:14 366
46 MIRADA Joël 1963 SO MILLAU N FRA 1:21:44 362
47 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 1:22:27 353
48 POUGNARD Christophe 1962 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:23:17 344
49 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:23:26 343
50 HEILMANN Jean-Paul 1954 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:24:41 331
51 HEINTZ Hubert 1948 SN LENS FRA 1:24:96 326
52 KASS Laurent 1973 LUXEMBOURG LUX 1:25:86 317
53 SCHNEIDER Marc 1953 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:26:03 315
54 PEREZ Robert 1959 ASPTT ORLÉANS FRA 1:26:16 314
55 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:26:77 308
56 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 1:27:08 305
57 MAYRHOFER Colin 1940 TROYES ON FRA 1:27:70 299
58 VADEZ Frederic 1965 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:27:79 299
59 AUZANNEAU Luc 1939 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:27:79 299
60 PETROV Nikola 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:27:81 298
61 KIPKA Arnauld 1977 CN COURRIÈRES FRA 1:28:26 294
62 MAIZEROI Xavier 1959 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 1:28:75 290
63 RUIZ Claude 1956 AC TRÈBES FRA 1:29:12 287
64 BOTTIN Manfred 1941 ALLEMAGNE GER 1:33:25 251
65 CHACCOUR Sam 1947 US COLOMIERS NATATION FRA 1:34:60 241
66 RAPP Joseph 1941 CNHT WESSERLING FRA 1:44:47 170
67 BADER Michel 1937 MULHOUSE ON FRA 1:45:03 166
68 BOURDET Philippe 1953 FNC DOUAI FRA 1:46:73 155
69 DESCHAMPS Francis 1952 SCUF PARIS FRA 1:49:94 136
70 BELLUC Jean-Paul 1953 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:54:57 109
71 HAUSSE Didier 1950 CN DOLE & REG FRA 2:03:40 63
72 SOBIEPANEK Janusz 1937 CA ORSAY FRA 2:05:90 51
73 SPRINGER Robert 1925 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:13:36 17
74 ANDRIEU Yves 1932 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA 2:20:90 -14
75 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:51:37 -119