Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FERNANDEZ Stéphane 1969 SO MILLAU N FRA 2:26:84 575
2 CAMUS Christian 1972 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 2:27:09 572
3 ONTENIENTE Cyrille 1972 S.M MONTROUGE FRA 2:29:95 548
4 PRECHEUR Thomas 1972 REIMS NATATION 89 FRA 2:31:84 532
5 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:34:37 513
6 LE MOUEL Maxime 1976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:36:07 500
7 MARC Olivier 1971 SENS NATATION FRA 2:36:19 499
8 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 2:36:83 495
9 LE ROUX Christophe 1977 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:38:04 486
10 ROSA Bruno 1970 CA ORSAY FRA 2:39:25 477
11 ARNOUX Pierre-Alexandre 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:39:44 476
12 KOEHLER Matthias 1970 ALLEMAGNE GER 2:39:59 475
13 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 2:42:75 454
14 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:44:25 444
15 VERNAY Nicolas 1964 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:45:21 438
16 LANCELIN Denis 1972 SC THIONVILLE FRA 2:47:07 427
17 JUNCKER Patrick 1967 LUXEMBOURG LUX 2:49:31 413
18 SCHMITZER Markus 1962 ALLEMAGNE GER 2:50:74 405
19 LAMBERT Pascal 1963 AC HYÈRES FRA 2:50:90 404
20 TROUVAT Jean-Luc 1967 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:50:94 404
21 POGGI Jean-Noël 1962 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:51:84 399
22 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 2:52:68 394
23 GAUCHE Lucien 1942 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:53:01 392
24 DAMETTE Yves 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:53:13 392
25 BARSNICA Francis 1966 SEYNOD NATATION FRA 2:55:30 380
26 AMATE Hervú 1968 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:56:81 372
27 KLEIN Yves 1969 SC THIONVILLE FRA 2:57:31 369
28 PASSIEUX Bruno 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:58:54 363
29 FREI Kurt 1946 SUISSE SUI 2:58:77 362
30 NAAS Philippe 1955 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 3:00:47 353
31 CABLE Patrick 1954 SC THIONVILLE FRA 3:02:60 342
32 VERRE Emmanuel 1970 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 3:03:76 337
33 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 MULHOUSE ON FRA 3:04:40 334
34 LEFEVRE Jacky 1942 ES FALAISE FRA 3:06:77 323
35 LEMAIRE Olivier 1959 STADE LAVAL FRA 3:08:74 314
36 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:10:10 307
37 WERNER Christian 1960 CN SAUSHEIM FRA 3:11:42 302
38 GRENOUILLET Denis 1950 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 3:11:68 300
39 SCHLOMER Franz 1941 ALLEMAGNE GER 3:19:39 268
40 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 3:21:58 259
41 TURAN Eric 1954 ASPTT NANTES FRA 3:22:28 257
42 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:25:94 242
43 DIEZI Rene 1939 SUISSE SUI 3:29:15 231
44 POUGNARD Christophe 1962 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 3:34:75 211
45 YOUNG Ian 1935 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:34:99 210
46 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:39:69 194
47 VINCIGUERRA Danielo 1962 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:43:12 183
48 CHIALVA Robert 1930 CN MAISONS-ALFORT FRA 3:48:97 164
49 ANDRIEU Yves 1932 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA 3:49:23 163
50 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 3:49:88 161
51 BIER André 1945 NAT'ARSOISE FRA 3:51:05 158
52 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 3:58:13 137
53 LAURENT Max 1940 CN CAMBRAI FRA 4:00:78 129
54 BELLUC Jean-Paul 1953 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 4:01:25 128
55 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 4:02:29 125
56 GROSSER Gerhard 1928 ALLEMAGNE GER 4:02:35 125
57 BOURDET Philippe 1953 FNC DOUAI FRA 4:04:45 119
58 DRAGAUT Pierre 1944 SCUF PARIS FRA 4:05:83 115
59 SERVAIN Gérard 1935 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 4:06:01 115
60 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 4:07:96 110
61 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 4:10:49 103
62 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 4:11:00 101
63 BOUTEILLER Jean 1937 CHALLANS NATATION FRA 4:11:37 101
64 MILLEY Jean 1926 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 4:20:91 76
65 MAYER Kurt 1927 ALLEMAGNE GER 4:21:46 75
66 RICHER Jean-Francois 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 4:27:01 62
67 LE CORRE Yves 1936 TROYES ON FRA 4:27:27 61
68 SAUVE Pierre 1938 CN CAMBRAI FRA 4:30:65 53
69 DEVAUX Paul 1926 CN CAMBRAI FRA 4:31:28 52
70 REINSTADTLER Richard 1912 ALLEMAGNE GER 4:34:60 44
71 LEEMPUT Jean 1914 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:48:72 13
72 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 4:53:10 4
73 CHARPENEL Raymond 1922 US RIS-ORANGIS FRA 4:57:91 -4
74 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 5:35:92 -74
75 LAIGLE Paul 1918 ASPTT PARIS FRA 5:45:36 -89