Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FERNANDEZ Stéphane 1969 SO MILLAU N FRA 1:06:25 626
2 DECOUDUN Grégory 1971 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 1:06:27 625
3 CAMUS Christian 1972 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 1:06:62 618
4 LEFEVRE Bruno 1969 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:06:81 614
5 PRECHEUR Thomas 1972 REIMS NATATION 89 FRA 1:07:17 607
6 ROCHAIX Cyril 1976 VAULX-EN-VELIN NATATION FRA 1:08:61 579
7 ONTENIENTE Cyrille 1972 S.M MONTROUGE FRA 1:08:78 576
8 SANCHEZ Patrice 1973 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:08:80 576
9 LE MOUEL Maxime 1976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:09:57 562
10 LE ROUX Christophe 1977 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:09:98 555
11 MARC Olivier 1971 SENS NATATION FRA 1:10:65 543
12 CATALA FRASQUET Olivier 1974 CN SARREGUEMINES FRA 1:10:98 538
13 DELPIERRE Eric 1968 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:11:40 531
14 ARNOUX Pierre-Alexandre 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:12:04 521
15 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 1:12:08 520
16 SICARD Thierry 1966 ES BLANQUEFORT FRA 1:12:43 515
17 LANCELIN Denis 1972 SC THIONVILLE FRA 1:12:96 506
18 ROSA Bruno 1970 CA ORSAY FRA 1:13:73 495
19 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:14:36 486
20 ANDRES Frédéric 1967 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:15:23 473
21 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 1:15:26 473
22 ELT VEDT Harald 1976 S.M MONTROUGE FRA 1:15:48 470
23 BUFFEL DU VAURE Jacques 1960 DAUPHINS PALOIS FRA 1:15:95 463
24 KOEHLER Matthias 1970 ALLEMAGNE GER 1:16:15 460
25 RAVELO Eric 1974 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:16:18 460
26 GALLET Pascal 1974 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:16:29 459
27 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 1:16:67 453
28 LAGARRIGUE Laurent 1970 CN NIORT FRA 1:17:15 447
29 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:18:10 435
30 GAUCHE Lucien 1942 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:18:11 435
31 TROUVAT Jean-Luc 1967 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:19:02 423
32 NAAS Philippe 1955 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:19:10 422
33 JILLET Bruno 1969 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 1:19:71 415
34 SCHMITZER Markus 1962 ALLEMAGNE GER 1:19:72 415
35 DAMETTE Yves 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:19:80 414
36 GREFEUILLE Sylvain 1968 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:20:24 408
37 GOMBERT Jerome 1968 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 1:20:89 401
38 RIGAULT Gilles 1971 CN DOLE & REG FRA 1:20:93 400
39 CABLE Patrick 1954 SC THIONVILLE FRA 1:21:10 398
40 PASSIEUX Bruno 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:21:18 397
41 FREI Kurt 1946 SUISSE SUI 1:21:61 392
42 VERRE Emmanuel 1970 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:22:14 386
43 LEMAIRE Olivier 1959 STADE LAVAL FRA 1:22:74 380
44 POGGI Jean-Noël 1962 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:22:92 378
45 LEFEVRE Jacky 1942 ES FALAISE FRA 1:23:94 367
46 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 MULHOUSE ON FRA 1:24:15 364
47 DRESCHER Manfred 1948 ALLEMAGNE GER 1:25:00 356
48 GRENOUILLET Denis 1950 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:27:07 335
49 FREMEAUX Marc 1962 NAGEURS ANDÉGAVES FRA 1:31:86 290
50 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:32:77 282
51 SCHLOMER Franz 1941 ALLEMAGNE GER 1:32:88 281
52 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:36:81 249
53 BAYER Benoit 1975 SN METZ FRA 1:39:04 232
54 TERRIER Jacques 1952 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:42:86 204
55 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 1:43:51 199
56 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:43:60 199
57 BIER André 1945 NAT'ARSOISE FRA 1:44:71 191
58 CHIALVA Robert 1930 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:45:03 189
59 GROSSER Gerhard 1928 ALLEMAGNE GER 1:48:12 168
60 LAURENT Max 1940 CN CAMBRAI FRA 1:48:14 168
61 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 1:49:42 160
62 GRAB Roland 1930 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:50:00 157
63 DRAGAUT Pierre 1944 SCUF PARIS FRA 1:53:46 136
64 SERVAIN Gérard 1935 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:53:96 133
65 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:54:86 127
66 MAYER Kurt 1927 ALLEMAGNE GER 1:57:68 111
67 MILLEY Jean 1926 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 2:00:33 97
68 SAUVE Pierre 1938 CN CAMBRAI FRA 2:00:55 96
69 DEVAUX Paul 1926 CN CAMBRAI FRA 2:01:25 92
70 URIEN Jean-Yves 1952 CN MORLAIX FRA 2:03:55 80
71 RAOULT Francois 1941 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:04:03 78
72 REINSTADTLER Richard 1912 ALLEMAGNE GER 2:04:94 73
73 RICHER Jean-Francois 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 2:07:43 61
74 LEEMPUT Jean 1914 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:11:06 43
75 BARLA Henri 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 2:13:73 31
76 MARFAN Patrick 1946 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:13:97 30
77 CHARPENEL Raymond 1922 US RIS-ORANGIS FRA 2:17:98 12
78 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 2:37:58 -63
79 LAIGLE Paul 1918 ASPTT PARIS FRA 2:51:57 -110