Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

1500 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LECOMTE Cédric 1974 TROYES ON FRA 18:28:90 573
2 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 18:35:37 565
3 BAZUREAU Adrien 1977 ASPTT PARIS FRA 19:17:76 514
4 SUDRIE Sébastien 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 19:22:40 509
5 VETTER Michel 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 19:23:16 508
6 ALBIN Laurent 1974 S.M MONTROUGE FRA 19:25:48 506
7 NABET Norbert 1971 S.M MONTROUGE FRA 19:52:11 477
8 BERARD Olivier 1972 EN ORLÉANS FRA 20:11:16 458
9 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 20:12:23 457
10 TARDY Philippe 1964 ROUEN MASTERS CLUB FRA 20:28:75 442
11 BUFFEL DU VAURE Jacques 1960 DAUPHINS PALOIS FRA 20:28:97 441
12 KOEHLER Matthias 1970 ALLEMAGNE GER 20:29:63 441
13 CHALMER Olaf 1964 LUXEMBOURG LUX 20:43:48 428
14 GUILLET Renaud 1973 AN ERSTEIN FRA 20:50:22 422
15 LECOEUR Nicolas 1974 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 20:58:44 415
16 KOCH Marc 1970 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 20:58:47 415
17 CANVA Steven 1971 CN CAYENNE FRA 20:59:86 413
18 JEAN Marc 1962 EMS BRON FRA 21:06:16 408
19 MORIN Paul 1950 LONGVILLIERS CLUB FRA 21:07:35 407
20 PONPON Georges 1962 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 21:13:24 402
21 VARRY Gérard 1961 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 21:20:61 396
22 COUSTY Hervé 1960 SC THIONVILLE FRA 21:35:04 384
23 ARNOUX Pierre-Alexandre 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 21:53:50 369
24 GAGNIERE Bertrand 1968 S.M MONTROUGE FRA 22:05:79 359
25 PIFFARETTI Gilbert 1950 CN DRAGUIGNAN FRA 22:10:53 356
26 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 22:10:93 355
27 VALET Yannick 1961 CN NIORT FRA 22:23:04 346
28 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 22:23:30 346
29 SICARD Thierry 1966 ES BLANQUEFORT FRA 22:28:25 343
30 GEERS Nic 1938 PAYS-BAS NED 22:28:89 342
31 DUBOIS Charles-Antoine 1972 SC THIONVILLE FRA 22:52:90 325
32 CHARREIRE Thierry 1971 SN METZ FRA 22:59:07 320
33 WANNER Laurent 1964 SUISSE SUI 23:03:85 317
34 ROCHAIX Cyril 1976 VAULX-EN-VELIN NATATION FRA 23:04:07 317
35 SCHMITZER Markus 1962 ALLEMAGNE GER 23:09:63 313
36 BERTSCH Christophe 1970 SR COLMAR FRA 23:19:95 306
37 AURIAC Jean-Louis 1957 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 23:21:33 305
38 VINCIGUERRA Danielo 1962 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 23:21:74 305
39 DALZON Yannick 1969 CN GAP FRA 23:41:50 292
40 RIEGER Jacques 1952 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 23:54:35 284
41 GUILBERT Jean-Pierre 1942 PAYS DE GEX NATATION FRA 24:10:23 274
42 THOMANN Charles 1936 RACING CLUB DE FRANCE FRA 24:15:33 271
43 STOKLOSA Raymond 1956 DC CREUTZWALD FRA 24:33:79 259
44 MAIZEROI Xavier 1959 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 24:35:70 258
45 BOTTIN Manfred 1941 ALLEMAGNE GER 24:46:93 251
46 WERNER Christian 1960 CN SAUSHEIM FRA 24:49:01 250
47 BOLOPION Pierre 1947 TARBES PYRÉNÉES NATATION FRA 25:22:99 231
48 LUSIEN Maurice 1926 CN MARSEILLE FRA 25:27:88 228
49 ERDOS Andre 1961 CHERBOURG NATATION FRA 25:34:70 224
50 GUILLEMIN Michel 1949 CN MORZINE FRA 25:40:00 221
51 BAYER Benoit 1975 SN METZ FRA 25:48:98 217
52 ROBY Marc 1954 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 25:49:41 216
53 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 ASPTT NANTES FRA 26:14:82 203
54 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 26:19:19 201
55 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 26:48:98 185
56 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED 27:22:93 169
57 PEREZ Robert 1933 CN SAINT-MAXIMIN FRA 27:23:89 168
58 DUPEYRAT Pierre-Olivier 1966 SN METZ FRA 27:33:56 164
59 TIRIAU Didier 1970 STADE LAVAL FRA 27:46:01 158
60 GROSSER Gerhard 1928 ALLEMAGNE GER 27:50:22 156
61 BANFIELD Mike 1932 GRANDE-BRETAGNE GBR 28:00:04 151
62 BELLUC Jean-Paul 1953 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 28:42:85 132
63 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 30:30:27 87
64 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 31:36:68 62
65 BYRRELL Jack 1945 GRANDE-BRETAGNE GBR 32:50:51 36
66 SIELSKI Ryszard 1937 POLOGNE POL 32:52:28 35
67 BERGIER Max 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 33:01:65 32
68 LE CORRE Yves 1936 TROYES ON FRA 33:06:31 30
69 MACE David 1933 GRANDE-BRETAGNE GBR 33:24:93 24
70 VILLALONGA Gabriel 1927 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 35:14:29 -10
71 RABEUX Claude 1932 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 37:25:88 -49
72 CHARPENEL Raymond 1922 US RIS-ORANGIS FRA 38:50:43 -72
73 LAIGLE Paul 1918 ASPTT PARIS FRA 48:52:98 -207
74 PANOFF Philippe 1961 SN METZ FRA - Disq.
75 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
76 M DEAN John 1936 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.