Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAZUREAU Adrien 1977 ASPTT PARIS FRA 4:39:07 551
2 VETTER Michel 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 4:46:25 516
3 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 4:46:43 515
4 SUDRIE Sébastien 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:47:60 510
5 ALBIN Laurent 1974 S.M MONTROUGE FRA 4:54:46 480
6 WRIGHT Terry 1961 GRANDE-BRETAGNE GBR 4:55:80 474
7 BERARD Olivier 1972 EN ORLÉANS FRA 4:56:70 470
8 CATALA FRASQUET Olivier 1974 CN SARREGUEMINES FRA 4:56:94 469
9 MC CREADIE Duncan 1945 GRANDE-BRETAGNE GBR 4:57:72 466
10 JILLET Stéphane 1967 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 4:57:99 465
11 MATHIAS Régis 1957 CHENOVE NATATION FRA 5:02:86 446
12 LECOEUR Nicolas 1974 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 5:03:07 445
13 CANVA Steven 1971 CN CAYENNE FRA 5:03:26 444
14 CHALMER Olaf 1964 LUXEMBOURG LUX 5:03:91 442
15 BUFFEL DU VAURE Jacques 1960 DAUPHINS PALOIS FRA 5:04:32 440
16 MARC Olivier 1971 SENS NATATION FRA 5:04:80 438
17 KOEHLER Matthias 1970 ALLEMAGNE GER 5:05:69 435
18 VERGELY Benoît 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:06:63 432
19 KOCH Marc 1970 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:07:33 429
20 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 5:07:72 428
21 RAVELO Eric 1974 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 5:09:06 423
22 TARDY Philippe 1964 ROUEN MASTERS CLUB FRA 5:10:26 418
23 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 5:12:11 412
24 FAURE Jean-Claude 1945 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:16:07 398
25 MORIN Paul 1950 LONGVILLIERS CLUB FRA 5:18:36 390
26 GUERIN Fabrice 1975 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 5:18:83 389
27 JEAN Marc 1962 EMS BRON FRA 5:18:93 388
28 VARRY Gérard 1961 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 5:19:34 387
29 COUSTY Hervé 1960 SC THIONVILLE FRA 5:19:84 385
30 AOUDIA Reda 1965 SEYNOD NATATION FRA 5:22:68 376
31 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 5:30:33 352
32 PICARD Patrice 1960 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 5:30:67 351
33 LALOUETTE Eric 1963 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:34:75 339
34 GAGNIERE Bertrand 1968 S.M MONTROUGE FRA 5:35:88 336
35 GEERS Nic 1938 PAYS-BAS NED 5:35:89 336
36 WANNER Laurent 1964 SUISSE SUI 5:37:92 330
37 SCHMITZER Markus 1962 ALLEMAGNE GER 5:39:95 325
38 VERRE Emmanuel 1970 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 5:40:75 322
39 LESPES Jean-Michel 1968 AUN NORD FRANCHE-COMTE FRA 5:43:61 314
40 AURIAC Jean-Louis 1957 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 5:45:36 310
41 DALZON Yannick 1969 CN GAP FRA 5:45:41 310
42 BONNEAU Philippe 1966 SN METZ FRA 5:45:78 309
43 CABLE Patrick 1954 SC THIONVILLE FRA 5:51:58 293
44 BLANCO Jean-Paul 1959 AC HYÈRES FRA 5:54:34 286
45 DRESCHER Manfred 1948 ALLEMAGNE GER 5:55:31 284
46 VINCIGUERRA Danielo 1962 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:56:37 281
47 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:57:01 280
48 FEREY Tony 1971 CHERBOURG NATATION FRA 6:02:30 267
49 THOMANN Charles 1936 RACING CLUB DE FRANCE FRA 6:03:40 264
50 GUILLEMIN Michel 1949 CN MORZINE FRA 6:05:85 258
51 ROCHET Jean-Paul 1962 TARBES NAUTIC CLUB FRA 6:06:15 258
52 PENHOAT Joël 1962 ASPTT PARIS FRA 6:07:74 254
53 RUIZ Claude 1956 AC TRÈBES FRA 6:08:79 252
54 LESPAGNOL Philippe 1951 CN CAMBRAI FRA 6:15:31 237
55 WERNER Christian 1960 CN SAUSHEIM FRA 6:17:46 232
56 GUILBERT Jean-Pierre 1942 PAYS DE GEX NATATION FRA 6:18:78 229
57 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 ASPTT NANTES FRA 6:19:36 228
58 BOTTIN Manfred 1941 ALLEMAGNE GER 6:19:94 227
59 DEVELLY Marc 1963 LUXEMBOURG LUX 6:28:78 208
60 ROBY Marc 1954 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 6:32:00 202
61 TIRIAU Didier 1970 STADE LAVAL FRA 6:34:46 197
62 BOITEUX Philippe 1970 CHERBOURG NATATION FRA 6:38:71 188
63 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED 6:42:39 181
64 VERMEIREN Arthur 1942 BELGIQUE BEL 6:42:80 181
65 TEYSSIER Gilbert 1936 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 6:43:35 179
66 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 6:43:59 179
67 TERRIER Jacques 1952 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 6:53:51 161
68 PEREZ Robert 1933 CN SAINT-MAXIMIN FRA 6:57:65 153
69 GROSSER Gerhard 1928 ALLEMAGNE GER 7:06:74 138
70 BANFIELD Mike 1932 GRANDE-BRETAGNE GBR 7:26:52 105
71 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 7:48:44 73
72 BYRRELL Jack 1945 GRANDE-BRETAGNE GBR 8:00:41 56
73 BERGIER Max 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 8:04:99 50
74 LAMOUR Andre 1928 A.O. TRAPPES NATATION FRA 8:14:97 37
75 LE CORRE Yves 1936 TROYES ON FRA 8:18:80 32
76 KANDEL Alain 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 8:37:71 8
77 DRAGAUT Pierre 1944 SCUF PARIS FRA 8:43:50 1
78 RABEUX Claude 1932 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 8:57:84 -14
79 VILLALONGA Gabriel 1927 CN MENNECY 91 FRA 9:08:11 -26
80 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 11:50:76 -171