Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEYER Stéphane 1974 MULHOUSE ON FRA 0:53:56 785
2 BELLAGUET Alain 1964 AC HYÈRES FRA 0:56:65 685
3 PRECHEUR Thomas 1972 REIMS NATATION 89 FRA 0:56:89 679
4 CLAYER Olivier 1969 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:57:16 671
5 LEFEVRE Bruno 1969 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 0:57:33 667
6 VERGELY Benoît 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:57:62 659
7 SANCHEZ Patrice 1973 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:57:91 651
8 CAMUS Christian 1972 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 0:57:96 650
9 GRABSKI Gilles 1977 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:58:11 646
10 CHALANSONNET Marc 1966 AS FONTAINE NATATION FRA 0:58:38 639
11 JARRY Jérôme 1970 EN CAEN FRA 0:58:70 631
12 NABET Norbert 1971 S.M MONTROUGE FRA 0:59:49 612
13 ROQUEFORT Guillaume 1972 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:59:93 602
14 DEVOS Yannick 1973 AC HYÈRES FRA 1:00:02 600
15 MASSERON Jean-Luc 1970 JN COMPIÈGNE FRA 1:00:03 600
16 JILLET Stéphane 1967 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 1:00:04 599
17 LEMAITRE Thierry 1964 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:00:12 598
18 JACQUES Olivier 1966 CN MENNECY 91 FRA 1:00:56 588
19 PREISNER Stephan 1972 NAGEURS ANDÉGAVES FRA 1:00:71 584
20 BOULOGNE Christophe 1972 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:00:75 584
21 RAVELO Eric 1974 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:00:96 579
22 WRIGHT Terry 1961 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:01:08 576
23 CRAMBES Nicolas 1968 AC TRÈBES FRA 1:01:30 572
24 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 1:01:46 568
25 DELPIERRE Eric 1968 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:01:63 565
26 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:02:08 556
27 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 1:02:08 556
28 PRAVAZ Fabien 1977 AS FONTAINE NATATION FRA 1:02:46 548
29 BOROCCO Thierry 1964 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:02:52 547
30 BATTILANA Jean-Pierre 1951 CN MARSEILLE FRA 1:02:65 544
31 LECLERC Philippe 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:02:76 542
32 VILCOT Denis 1968 SENS NATATION FRA 1:03:02 537
33 NUISSIER Maurice 1960 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 1:03:06 536
34 VERLA Christophe 1968 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:03:25 532
35 MC CREADIE Duncan 1945 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:03:33 531
36 LEFEBVRE Nicolas 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:03:33 531
37 JAILLAT Fabrice 1973 SENS NATATION FRA 1:03:46 528
38 DEGRIGNY Bruno 1963 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA 1:03:76 523
39 DRUGEON Charles 1960 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:03:76 523
40 LEBOURG Eric 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:88 521
41 LOSCHI Franck 1967 EMS BRON FRA 1:03:91 520
42 JEAN Marc 1962 EMS BRON FRA 1:03:99 519
43 BARAS Sébastien 1974 ES VITRY FRA 1:04:05 517
44 DONCK Bernard 1956 BELGIQUE BEL 1:04:08 517
45 LEBLANC Alain 1961 ASPTT MARSEILLE FRA 1:04:10 517
46 DI FOLCO Stéphane 1977 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:04:23 514
47 REDEL Eric 1975 CN SARREGUEMINES FRA 1:04:36 512
48 COURANT Hugues 1970 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:04:47 510
49 BIN Emmanuel 1972 JN COMPIÈGNE FRA 1:04:65 507
50 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:04:66 506
51 FEREY Tony 1971 CHERBOURG NATATION FRA 1:04:76 505
52 GUILLET Renaud 1973 AN ERSTEIN FRA 1:05:03 500
53 JAMARD Christian 1968 STADE LAVAL FRA 1:05:13 498
54 PITOIS Stéphane 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:05:23 496
55 GALLET Pascal 1974 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:05:26 496
56 BLEINC Christophe 1959 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:05:34 494
57 RIGAULT Gilles 1971 CN DOLE & REG FRA 1:05:38 494
58 CLARET Josep 1944 ESPAGNE ESP 1:05:49 492
59 SCHNEIDER Marc 1953 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:05:73 488
60 LALOUETTE Eric 1963 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:05:77 487
61 POUSSIN Patrick 1961 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:06:47 475
62 DURBAN Benoît 1975 SN METZ FRA 1:06:69 472
63 PICARD Patrice 1960 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:06:81 470
64 DERILLAC Damien 1963 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:06:88 468
65 DUCREUX Sébastien 1975 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:07:39 460
66 JOST Pascal 1956 DC CREUTZWALD FRA 1:07:66 456
67 MAIZEROI Xavier 1959 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 1:07:70 455
68 CONSTANTIN Thierry 1965 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:07:77 454
69 MULLER Cédric 1972 SEYNOD NATATION FRA 1:07:85 453
70 LESPES Jean-Michel 1968 AUN NORD FRANCHE-COMTE FRA 1:08:04 450
71 THOMANN Charles 1936 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:08:06 450
72 MANTEL Bruno 1977 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:08:11 449
73 OUTREBON Thierry 1954 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:08:41 444
74 TOMAS Bernard 1964 JN COMPIÈGNE FRA 1:08:61 441
75 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 1:08:64 441
76 RANDAZZO Sebastien 1971 ES VITRY FRA 1:08:64 441
77 LUCAS Michel 1956 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:79 439
78 FABRE Serge 1959 SO MILLAU N FRA 1:09:28 431
79 DAUDIGEOS Olivier 1952 CN MARSEILLE FRA 1:09:44 429
80 GEERS Nic 1938 PAYS-BAS NED 1:09:63 426
81 CARTON Patrick 1948 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:10:47 414
82 MAYRHOFER Colin 1940 TROYES ON FRA 1:10:70 411
83 ROCHET Jean-Paul 1962 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:11:00 407
84 WANNER Laurent 1964 SUISSE SUI 1:11:77 396
85 MICHAUD Bertrand 1961 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:11:94 394
86 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:12:03 393
87 ROMAIN Laurent-Philippe 1974 USB LONGWY NATATION FRA 1:12:16 391
88 FREMEAUX Marc 1962 NAGEURS ANDÉGAVES FRA 1:12:20 390
89 DEVELLY Marc 1963 LUXEMBOURG LUX 1:12:65 384
90 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:13:02 380
91 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 1:13:47 374
92 AUZANNEAU Luc 1939 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:13:66 371
93 PASSIEUX Bruno 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:13:71 371
94 MATTER Pascal 1955 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:13:96 368
95 TIRIAU Didier 1970 STADE LAVAL FRA 1:14:51 361
96 MAGIERSKI Marc 1967 DC CREUTZWALD FRA 1:15:04 354
97 ROUBAUD Pierre 1937 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:15:24 352
98 JARROUSSE Christophe 1967 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:16:21 340
99 LASNE Jean-Francois 1946 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:16:22 340
100 SI ABDALLAH Abdelaziz 1976 CN UCKANGE FRA 1:16:26 340
101 LASNE Dominique 1962 CM LE BOURGET FRA 1:16:82 333
102 SCHAFF Marcel 1953 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:16:97 331
103 DESESQUELLES Franck 1964 JN COMPIÈGNE FRA 1:17:40 327
104 CHACCOUR Sam 1947 US COLOMIERS NATATION FRA 1:17:42 326
105 MARCHAND Christophe 1967 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:17:51 325
106 MANZATO David 1970 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:17:80 322
107 GRAND JEAN Frédéric 1965 AQUATIQUE CLUB DU NORD CARAIBE FRA 1:18:02 320
108 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 ASPTT NANTES FRA 1:18:29 317
109 JACQUET Gérard 1967 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:18:54 314
110 LARUELLE Thierry 1976 SN METZ FRA 1:19:78 301
111 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 1:19:81 300
112 RABANY Gabriel 1949 CN MORLAIX FRA 1:20:67 291
113 GALZIN Olivier 1963 SO MILLAU N FRA 1:20:75 290
114 ATZENI Aldo 1964 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:21:18 286
115 DUPEYRAT Pierre-Olivier 1966 SN METZ FRA 1:21:32 285
116 DESCHAMPS Francis 1952 SCUF PARIS FRA 1:21:75 280
117 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:22:12 277
118 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:22:68 271
119 MAIGNAN Michel 1959 STADE LAVAL FRA 1:22:70 271
120 EBERT Werner 1931 ALLEMAGNE GER 1:23:45 264
121 BURTEY Jean-Henry 1961 CN DOLE & REG FRA 1:23:52 263
122 GRAVE DU BOURG Frédéric 1961 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:23:64 262
123 LUCAS Antoine 1954 AN ERSTEIN FRA 1:23:81 260
124 DIXON Irving 1934 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:24:14 257
125 PASZKOWIAK André 1961 CN ST-AVOLD FRA 1:24:16 257
126 BEIJLEVELD Willem 1947 PAYS-BAS NED 1:25:57 244
127 BARRACO Jean-Marie 1965 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:25:60 243
128 CHEVRON Jean-Paul 1944 US VENDÔME FRA 1:25:65 243
129 BOYADJIAN Georges 1927 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:27:33 228
130 FELTZ Philippe 1942 ES AUBIGNY NATATION FRA 1:30:55 201
131 JOGUET Christian 1937 ES BLANQUEFORT FRA 1:32:35 186
132 BOUQUET Claude 1952 EN TOURS FRA 1:32:97 181
133 BYRRELL Jack 1945 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:33:80 175
134 LAMOUR Andre 1928 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:33:82 175
135 RINNER Rene 1936 SR COLMAR FRA 1:36:64 154
136 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:37:14 150
137 MEYER Gilbert 1937 MULHOUSE ON FRA 1:39:46 134
138 KANDEL Alain 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:43:62 106
139 SEMBACH Georges 1926 MULHOUSE ON FRA 1:46:33 89
140 MACE David 1933 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:46:42 88
141 DAMOISEAU Dominique 1956 TROYES ON FRA 1:56:31 32
142 CATHELINEAU Raymond 1932 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:57:38 26
143 VERNADAT Rolland 1945 US VENDÔME FRA 1:57:42 26
144 LEEMPUT Jean 1914 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:58:57 20
145 ROUSSELOT Michel 1930 US BRIEY NATATION FRA 2:02:19 2
146 DILLY Louis 1939 EN CAEN FRA 2:03:53 -4
147 REBEYRAT Alain 1943 SENS NATATION FRA 2:12:90 -46
148 LANGUILLIER Etienne 1950 BELGIQUE BEL 2:15:30 -57