Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HILL Susan 1970 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:00:11 798
2 CONTE Stephanie 1976 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:04:25 678
3 VAN BON ROSENBRAND Lidia 1970 PAYS-BAS NED 1:06:13 633
4 FERNANDEZ Alexia 1973 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:06:85 617
5 DELEU Martine 1969 MARCQ NATATION FRA 1:06:86 616
6 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:07:21 609
7 HUMBERT Emma 1972 CANET 66 NATATION FRA 1:07:27 608
8 FRANCOIS Sabine 1976 SN METZ FRA 1:07:88 595
9 TAIRRAZ Flore 1976 EN TOURS FRA 1:07:98 593
10 RULAND Véronique 1965 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:08:44 583
11 BOULY DE LESDAIN Nicole 1967 MULHOUSE ON FRA 1:08:52 582
12 VENDRA Hélüne 1972 AS FONTAINE NATATION FRA 1:08:91 574
13 FERRY Cécile 1970 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 1:08:98 573
14 FAGNON Patricia 1973 AC HYÈRES FRA 1:09:22 568
15 BAUMSTARK Sylvie 1964 CHASSIEU NATATION FRA 1:09:63 560
16 HERMITTE Laurence 1977 SEYNOD NATATION FRA 1:10:43 545
17 MEINI Francesca 1974 NC LUNEVILLE FRA 1:10:69 541
18 DUCREUX Muriel 1971 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:10:79 539
19 PERCHERON Nathalie 1966 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:11:02 535
20 D'ESPAGNAC Karine 1977 NAGEURS ANDÉGAVES FRA 1:11:26 530
21 THOMAS Isabelle 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:11:37 528
22 GUIOT Pascaline 1968 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:12:23 514
23 HARTLE Catherine 1958 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:12:31 512
24 AMPIGNY Taïna 1976 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:12:46 510
25 GEFFRARD Alex 1972 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:12:62 507
26 ADAM Mathilde 1975 ASPTT NANCY FRA 1:12:87 503
27 GILQUIN Céline 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:12:94 502
28 TARTIVEAU PEUPORTIER Nimmie-Lorraine 1970 ASPTT NANCY FRA 1:13:69 490
29 AUGER Virginie 1977 SN METZ FRA 1:14:80 472
30 THOMAS Farida 1966 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:14:82 472
31 DEPACHTERE Francine 1960 SEYNOD NATATION FRA 1:15:26 465
32 HARDEL Laurence 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:15:45 462
33 FRITZ Marie-Christine 1961 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:15:73 458
34 POULAIN Sophie 1969 ASPTT NANTES FRA 1:16:19 451
35 ALLARD-BARDOT Claire 1973 CN DOLE & REG FRA 1:16:34 449
36 DUFOUR VIGNE Laurence 1973 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:16:48 447
37 SCHAEFFER Stéphanie 1970 S.M MONTROUGE FRA 1:17:74 429
38 KNECHT Yannic 1950 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:18:08 425
39 BEGUIN Sophie 1966 USB LONGWY NATATION FRA 1:18:20 423
40 YEDIKARDACHIAN Claudine 1971 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:18:28 422
41 SESTERHENN Marie Paule 1952 ALLEMAGNE GER 1:18:42 420
42 RAYMOND Georgette 1960 NAT'ARSOISE FRA 1:18:78 415
43 GOODAIR Christine 1957 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:19:04 412
44 KENTZENGER Catherine 1964 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 1:19:10 411
45 FERIR Françoise 1968 USB LONGWY NATATION FRA 1:19:29 409
46 UHL Sandrine 1970 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:19:60 404
47 CHERY Laurence 1970 USB LONGWY NATATION FRA 1:19:73 403
48 BOUTHIAUX Louise 1969 SUISSE SUI 1:19:77 402
49 LASNE DALBIN Virginie 1972 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:20:14 398
50 CONSTANTIN Françoise 1955 SUISSE SUI 1:20:83 389
51 BASQUIN Rita 1957 EN TOURS FRA 1:21:12 385
52 LAFFLY Brigitte 1952 SR COLMAR FRA 1:21:35 382
53 LAGARDE Odile 1953 CN GAP FRA 1:21:96 375
54 PERRETTE Christine 1969 ASPTT NANCY FRA 1:22:26 371
55 DEMOOR Fabienne 1962 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:22:35 370
56 SEGOND Anne 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:22:46 369
57 LEPRETRE LEROUX Dominique 1963 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:23:34 359
58 LABOULAIS Aurélie 1977 SCUF PARIS FRA 1:23:37 358
59 LANGOLF Dominique 1964 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:23:43 357
60 GODLEWSKI Nathalie 1961 SC THIONVILLE FRA 1:24:06 350
61 LEBEE Victoria 1968 JN COMPIÈGNE FRA 1:24:25 348
62 ONTENIENTE Malorie 1972 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 1:24:48 345
63 VAN BERKEL DE NYS Judith 1942 PAYS-BAS NED 1:24:50 345
64 MAGER Danielle 1953 CN SARREGUEMINES FRA 1:24:52 345
65 FELTZ Denise 1947 ES AUBIGNY NATATION FRA 1:25:10 339
66 BOYER Odile 1963 AS BEAUCHASTEL FRA 1:25:16 338
67 ARMENGAUD Nathalie 1964 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 1:25:33 336
68 SYNODINOS Daphné 1970 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:25:57 333
69 GERMA Jacqueline 1962 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:25:71 332
70 KERSSE VERBEKE Paulette 1943 ROUBAIX NATATION FRA 1:27:15 316
71 MARTINEZ Elisabeth 1977 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:27:27 315
72 CABANAT Dominique 1960 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:28:42 303
73 HUMPHREY Caroline 1954 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:28:67 301
74 BREHLER Greet 1944 ALLEMAGNE GER 1:29:11 296
75 LASNE Nicole 1945 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:30:15 286
76 WULLEMAN Veronique 1965 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:30:75 280
77 CHAMPIOT Aline 1974 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:31:17 276
78 STARZEC Anna 1951 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:31:65 272
79 BISSON Corinne 1953 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:32:37 265
80 LUSIEN Odette 1927 CN MARSEILLE FRA 1:32:70 262
81 KETTERER Christiane 1939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:33:12 258
82 MASSON Sophie 1964 CNHT WESSERLING FRA 1:33:27 257
83 DEFARCY Catherine 1960 BEAUTOR NATATION FRA 1:33:52 255
84 BODIN Françoise 1957 STADE LAVAL FRA 1:34:06 250
85 LUCAS Isabelle 1957 AN ERSTEIN FRA 1:34:65 244
86 POULAIN Marie-Ange 1945 CS CHAMONIX FRA 1:36:27 230
87 MEFFRE Catherine 1965 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:36:32 230
88 TRITSCH Christine 1956 MULHOUSE ON FRA 1:36:66 227
89 LONNE Hélène 1941 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:37:01 224
90 FRIEDLER Jutta 1943 ALLEMAGNE GER 1:38:47 212
91 MORIAUX Lysiane 1950 CHERBOURG NATATION FRA 1:39:07 207
92 GLASER Emmy 1941 ALLEMAGNE GER 1:39:53 204
93 MEUDEC Anne 1950 CN MORLAIX FRA 1:41:82 186
94 NODENSCHNEIDER Alice 1960 CN BERGERAC FRA 1:42:29 182
95 NAUD Dominique 1946 REIMS NATATION 89 FRA 1:43:69 172
96 DE RE Veronique 1963 BEAUTOR NATATION FRA 1:44:50 166
97 VERHELST Lieve 1961 BELGIQUE BEL 1:44:76 164
98 DERANCOURT Jacqueline 1947 CN GAP FRA 1:45:40 159
99 MARILLIER Marie-Claude 1958 CN HAUT-JURA FRA 1:45:56 158
100 KETELEER Virginia 1925 BELGIQUE BEL 1:45:72 157
101 LEROMAIN Francoise 1956 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:46:64 151
102 BOYER Brigitte 1960 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:49:18 133
103 GIRARDEAU-COTARD Sandrine 1971 NAGEURS ANDÉGAVES FRA 1:49:33 132
104 CASTEL Denise 1945 CN MORLAIX FRA 1:50:21 126
105 HAGER Claire 1934 TROYES ON FRA 1:50:76 123
106 BAUDUIN Marie-Paule 1954 CN CAMBRAI FRA 1:53:45 105
107 LEFEBVRE Therese 1950 RACING CLUB ARRAS FRA 1:54:54 99
108 MARTEL Jacqueline 1939 SCUF PARIS FRA 1:57:56 80
109 GUERNIOU Anne-Marie 1930 CN LE HAVRE FRA 1:59:13 71
110 BUSSIERES Pascale 1962 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 2:01:77 56
111 LEJUEZ Martine 1958 CHERBOURG NATATION FRA 2:01:92 55
112 EICHENLAUB Lyliane 1931 TROYES ON FRA 2:11:71 4
113 TURAN Hélène-Françoise 1954 ASPTT NANTES FRA 2:13:17 -2
114 PAOLILLO Thérèse 1956 DC CREUTZWALD FRA 2:13:32 -3
115 STRUB Marie-France 1947 ANNEMASSE NATATION FRA 2:14:71 -9
116 WICKY Suzanne 1931 MULHOUSE ON FRA 2:22:31 -44
117 GIRAULT Monique 1936 CS MELLE FRA 2:28:50 -70
118 AUTIN Françoise 1947 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 2:29:65 -74
119 GENOULAZ Louisette 1925 EMS BRON FRA 2:33:85 -91
120 KILKOWSKI Henriette 1938 CN CAMBRAI FRA 2:47:31 -140
121 DEVAUX Gilberte 1927 CN CAMBRAI FRA 2:57:26 -173
122 GRAPPE Nathalie 1965 CN DOLE & REG FRA - Disq.