Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

METZ

Du Jeudi 29 Août 2002 au Samedi 31 Août 2002

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHRETIEN Valérie 1969 AC HYÈRES FRA 1:15:12 661
2 DELEU Martine 1969 MARCQ NATATION FRA 1:18:60 603
3 ZISSEL Anne-Valerie 1977 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:18:64 602
4 ZINGG Anita 1960 SUISSE SUI 1:18:90 598
5 MARCOT Christel 1971 US TOUL FRA 1:19:22 593
6 TARTIVEAU PEUPORTIER Nimmie-Lorraine 1970 ASPTT NANCY FRA 1:20:29 577
7 VENDRA Hélüne 1972 AS FONTAINE NATATION FRA 1:22:14 550
8 GRAPPE Nathalie 1965 CN DOLE & REG FRA 1:25:23 508
9 CHABERT Lydie 1975 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:25:37 507
10 FAGNON Patricia 1973 AC HYÈRES FRA 1:26:83 488
11 LEFEVRE Sandrine 1972 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:27:08 485
12 WICHERT Christine 1964 US COLOMIERS NATATION FRA 1:27:36 482
13 FAHY Blandine 1971 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:27:80 476
14 MOYOU Stéphanie 1975 CN MORLAIX FRA 1:28:02 474
15 UHL Sandrine 1970 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:28:07 473
16 SOUCHARD Brigitte 1960 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:28:40 469
17 GOLDSPIEGEL Isabelle 1976 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:28:88 463
18 FILLEUL Pascale 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:28:91 463
19 MONTILLET Christine 1959 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 1:29:24 459
20 LECOEUR Aude 1974 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:29:70 454
21 LARZUL Véronique 1966 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 1:29:71 454
22 THOMAS Farida 1966 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:30:04 450
23 DEPACHTERE Francine 1960 SEYNOD NATATION FRA 1:30:85 441
24 TORZUOLI Claude 1962 NC LUNEVILLE FRA 1:30:89 440
25 KNECHT Yannic 1950 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:31:81 430
26 BARON Marjorie 1973 SEYNOD NATATION FRA 1:32:60 421
27 GIROUX Karine 1972 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:33:13 416
28 SEGOND Anne 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:33:41 413
29 KENTZENGER Catherine 1964 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 1:33:70 410
30 BUCKENMEYER Anne 1964 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:33:97 407
31 ONTENIENTE Malorie 1972 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 1:36:10 385
32 PELISSERO Valérie 1964 REIMS NATATION 89 FRA 1:37:19 374
33 PASSIEUX Christine 1957 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:37:38 372
34 BALLAND Joëlle 1957 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:38:11 365
35 DEMOOR Fabienne 1962 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:38:70 360
36 MORENO Christelle 1970 CN HAUT-JURA FRA 1:39:10 356
37 SCHORLEMER Michaele 1950 ALLEMAGNE GER 1:40:04 347
38 DUCARRE Elisabeth 1964 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:44:96 303
39 MOREL Nathalie 1952 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:45:88 296
40 GRUYERE Martine 1954 NAT'ARSOISE FRA 1:48:14 277
41 STELTZLEN Anne-Marie 1942 MULHOUSE ON FRA 1:49:64 265
42 VAN BERGEN Jeltje 1935 PAYS-BAS NED 1:52:00 247
43 PISKORA Maren 1934 ALLEMAGNE GER 1:57:56 207
44 BODIN Françoise 1957 STADE LAVAL FRA 1:59:48 194
45 LONNE Hélène 1941 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:00:33 188
46 DEDIEU Corinne 1956 CN CAMBRAI FRA 2:00:47 187
47 BESNIER Anne 1958 CHERBOURG NATATION FRA 2:01:32 182
48 COVENTS Jaklien 1959 BELGIQUE BEL 2:01:41 181
49 GUINOT Marie-France 1953 US BRIEY NATATION FRA 2:01:58 180
50 NAUD Dominique 1946 REIMS NATATION 89 FRA 2:02:63 173
51 RICHER Regine 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 2:03:86 165
52 SABOURIN Brigitte 1960 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 2:04:28 163
53 MAES Lea 1937 BELGIQUE BEL 2:05:45 155
54 LAISNE Marcelle 1931 CN CAMBRAI FRA 2:07:66 142
55 MATHIEU Marie-Noëlle 1940 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:09:18 133
56 PIGNET Christiane 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 2:11:17 121
57 BAUDUIN Marie-Paule 1954 CN CAMBRAI FRA 2:14:36 103
58 TEN OEVER VISSIER Elly 1929 PAYS-BAS NED 2:15:16 98
59 LAVIGNE Brigitte 1952 DAUPHINS VINCENNES FRA 2:15:19 98
60 HAGER Claire 1934 TROYES ON FRA 2:15:61 96
61 TURAN Hélène-Françoise 1954 ASPTT NANTES FRA 2:16:62 90
62 VAN RYSEL Willy 1916 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:16:79 90
63 CASTEL Denise 1945 CN MORLAIX FRA 2:18:06 83
64 EICHENLAUB Lyliane 1931 TROYES ON FRA 2:19:85 73
65 ENGEL Muriel 1965 AUN NORD FRANCHE-COMTE FRA 2:22:37 60
66 BUSSIERES Pascale 1962 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 2:23:11 56
67 CHAUVEL Marguerite 1934 CN CAMBRAI FRA 2:24:05 52
68 THONNELIER Lysiane 1952 CN CAMBRAI FRA 2:28:23 31
69 KILKOWSKI Henriette 1938 CN CAMBRAI FRA 2:32:04 13
70 TONDEUR Colette 1924 CN DOLE & REG FRA 2:32:88 9
71 GENOULAZ Louisette 1925 EMS BRON FRA 2:37:90 -12
72 CAYRON Georgette 1927 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:48:01 -55
73 CARMONA Sonia 1917 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:50:76 -66
74 DEVAUX Gilberte 1927 CN CAMBRAI FRA 2:55:34 -83
75 CHAUMIEN Janine 1938 ES AUBIGNY NATATION FRA 3:05:15 -119