Vittel Cup - Étape 2

Nationale

MONTPELLIER

Du Vendredi 17 Decembre 2004 au Dimanche 19 Decembre 2004

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAFOSSE Marc 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:04:58 1238
2 PERROT Stephan 1977 CS CLICHY 92 FRA 1:04:87 1229
3 SENG Guillaume 1983 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:05:25 1219
4 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 1:05:30 1217
5 CHAUMONT Bruno 1982 US TALENCE FRA 1:05:57 1210
6 RIMBAUD Hervé 1978 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:05:68 1207
7 RICHARD Christophe 1983 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:05:77 1204
8 THIALLET Anthony 1985 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:83 1203
9 DE PELLEGRINI Tony 1982 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:05 1197
10 LADRAT Valéry 1984 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:06:29 1190
11 MOREAU Gaël 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:55 1183
12 BERNAUD Jean-Louis 1983 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:91 1173
13 PICAULT Victor 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:06:92 1173
14 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:06:99 1171
15 PAQUOT François-Xavier 1983 AS MONACO NATATION FRA 1:07:00 1171
16 BELLEROPHON Jérôme 1978 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:07:21 1165
17 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 1:07:27 1163
18 PEINADO Jérémy 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:07:29 1163
19 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 1:07:41 1160
20 LEMERY Nicolas 1980 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:07:59 1155
21 GARDIN Arnaud 1974 AN ROMORANTIN FRA 1:07:74 1151
22 CIOSI Marc 1983 ASPTT NICE FRA 1:08:19 1139
23 NADO Jean-Baptiste 1987 CNP LOUDÉAC FRA 1:08:30 1136
24 GOMIT Damien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:08:31 1135
25 TOULET Ivan 1985 SPN POITIERS FRA 1:08:34 1135
26 PAPON Frederic 1983 SO ROSNY FRA 1:08:52 1130
27 FILIAS François-xavier 1980 ASPTT MARSEILLE FRA 1:08:91 1119
28 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:08:94 1118
29 RAOBELINA Matthieu 1988 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:09:05 1116
30 DASSIE Vincent 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:09:20 1112
31 GELEBART Thomas 1986 CN BREST FRA 1:09:27 1110
32 COCQ Jordan 1989 CN NARBONNE FRA 1:09:29 1109
33 FRAGIACOMO Pierre-Joseph 1984 TOULON VAR NATATION FRA 1:09:29 1109
34 SERRE Grégory 1979 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:09:32 1108
35 BOUCOURT Guillaume 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:09:35 1108
36 SANCHEZ Romain 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:09:41 1106
37 GIRARD Rudy 1979 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:09:49 1104
38 CALOTTA ROSSIGNOL Grégoire 1988 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:09:52 1103
39 BAVIERE Henri 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:09:67 1099
40 DEBAERE Stéphane 1989 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:09:71 1098
41 LOPEZ Julien 1984 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:09:84 1095
42 AUBERT Michaël 1986 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:09:87 1094
43 MEIGNEIN Yann 1987 SO ROSNY FRA 1:09:88 1094
44 MARTINS David 1987 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:09:94 1092
45 MULET Rémi 1988 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:10:06 1089
46 FERRE Sébastien 1980 AS MONACO NATATION FRA 1:10:14 1087
47 ASQUIER Louis 1987 EN TOURS FRA 1:10:29 1083
48 SCHNEIDER Nicolas 1979 S.M MONTROUGE FRA 1:10:49 1078
49 GIACOMONI Fabien 1984 CN MARSEILLE FRA 1:10:68 1073
50 LEGENDRE Benoit 1984 SO ROSNY FRA 1:10:75 1071
51 MARTHELY Jérémie 1986 CMS PANTIN FRA 1:10:88 1067
52 DUCLAS Charles-Alex 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 1:11:52 1051
53 LAVIE Thierry 1988 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:11:54 1050
54 JAULT Ludovic 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:11:55 1050
55 PEREIRA Vincent 1984 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 1:11:58 1049
56 DUVAL Elie 1985 ES MASSY NATATION FRA 1:11:76 1045
57 ROCHE Mathieu 1988 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:11:85 1042
58 PIERI Sébastien 1988 AC HYÈRES FRA 1:11:99 1039
59 CHABERTY Pierre 1986 EP MANOSQUE FRA 1:12:09 1036
60 BACHIR Fabien 1989 SN VERSAILLES FRA 1:12:61 1023
61 ROCHER Nicolas 1988 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:12:89 1016
62 COSTE Camille 1989 EP MANOSQUE FRA 1:13:44 1002
63 ZUCHIATTI Sylvain 1989 CN ST-CHAMOND FRA 1:13:51 1000
64 LEMOINE Aurélien 1988 RACING CLUB ARRAS FRA 1:13:59 998
65 COUVET Maxime 1989 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:13:85 992
66 MARY Glen 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 1:13:96 989
67 DUCHANS Jules 1989 CN AUCH FRA 1:15:38 954

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 1:03:60 1265
2 LAFOSSE Marc 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:03:94 1255
3 PERROT Stephan 1977 CS CLICHY 92 FRA 1:04:38 1243
4 RICHARD Christophe 1983 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:04:95 1227
5 CHAUMONT Bruno 1982 US TALENCE FRA 1:05:16 1221
6 THIALLET Anthony 1985 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:59 1209
7 SENG Guillaume 1983 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:05:70 1206
8 RIMBAUD Hervé 1978 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:06:33 1189

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOREAU Gaël 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:76 1205
2 LADRAT Valéry 1984 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:05:76 1205
3 DE PELLEGRINI Tony 1982 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:87 1202
4 BERNAUD Jean-Louis 1983 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:23 1192
5 PICAULT Victor 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:06:71 1179
6 PAQUOT François-Xavier 1983 AS MONACO NATATION FRA 1:06:72 1178
7 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:06:92 1173
8 BELLEROPHON Jérôme 1978 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:07:08 1169