Vittel Cup - Étape 2

Nationale

MONTPELLIER

Du Vendredi 17 Decembre 2004 au Dimanche 19 Decembre 2004

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SANCHEZ Romain 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:20 1217
2 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 0:30:22 1216

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THIALLET Anthony 1985 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:43 1262
2 LAFOSSE Marc 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:52 1256
3 SENG Guillaume 1983 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:29:53 1256
4 CHAUMONT Bruno 1982 US TALENCE FRA 0:29:67 1248
5 DE PELLEGRINI Tony 1982 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:77 1242
6 RIMBAUD Hervé 1978 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:90 1235
7 LADRAT Valéry 1984 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:29:95 1232
8 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 0:30:03 1227
9 MOREAU Gaël 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:19 1218
10 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:30:37 1208
11 ROSTOUCHER Nicolas 1981 MULHOUSE ON FRA 0:30:45 1203
12 TOULET Ivan 1985 SPN POITIERS FRA 0:30:47 1202
13 BELLEROPHON Jérôme 1978 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:48 1202
14 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 0:30:48 1202
15 LEMOINE Aurélien 1988 RACING CLUB ARRAS FRA 0:30:53 1199
16 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 0:30:58 1196
17 SANCHEZ Romain 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:58 1196
18 SCHNEIDER Nicolas 1979 S.M MONTROUGE FRA 0:30:60 1195
19 PAPON Frederic 1983 SO ROSNY FRA 0:30:64 1193
20 PICAULT Victor 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:30:65 1192
21 BERNAUD Jean-Louis 1983 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:70 1189
22 GOMIT Damien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:74 1187
23 SCHNEIDER Yoann 1981 S.M MONTROUGE FRA 0:30:78 1185
24 ZUNINO Stéphane 1986 ASPTT TOULON FRA 0:30:80 1184
25 VANHACK Clément 1983 TOULON VAR NATATION FRA 0:30:87 1180
26 LEMERY Nicolas 1980 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:87 1180
27 GARDIN Arnaud 1974 AN ROMORANTIN FRA 0:30:96 1175
28 GIRARD Rudy 1979 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:31:06 1169
29 RAOBELINA Matthieu 1988 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:31:08 1168
30 BOUCOURT Guillaume 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:31:08 1168
31 BAVIERE Henri 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:31:11 1166
32 DEBAERE Stéphane 1989 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:31:11 1166
33 PEINADO Jérémy 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:31:16 1163
34 AUBERT Michaël 1986 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:31:24 1159
35 AMORETTI Marc 1987 NANTES NATATION FRA 0:31:24 1159
36 DASSIE Vincent 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:31:25 1158
37 MEIGNEIN Yann 1987 SO ROSNY FRA 0:31:30 1156
38 FILIAS François-xavier 1980 ASPTT MARSEILLE FRA 0:31:34 1154
39 PEREIRA Vincent 1984 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 0:31:35 1153
40 NADO Jean-Baptiste 1987 CNP LOUDÉAC FRA 0:31:35 1153
41 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:31:39 1151
42 SERRE Grégory 1979 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:31:39 1151
43 GIACOMONI Fabien 1984 CN MARSEILLE FRA 0:31:56 1141
44 COCQ Jordan 1989 CN NARBONNE FRA 0:31:63 1138
45 MARTHELY Jérémie 1986 CMS PANTIN FRA 0:31:70 1134
46 SIEUR Maxime 1982 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:31:73 1132
47 LEGENDRE Benoit 1984 SO ROSNY FRA 0:31:74 1131
48 FERRE Sébastien 1980 AS MONACO NATATION FRA 0:31:81 1128
49 PANNIER Anthony 1988 CN BRAUD ST-LOUIS FRA 0:31:97 1119
50 DUCLAS Charles-Alex 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:04 1115
51 FRAGIACOMO Pierre-Joseph 1984 TOULON VAR NATATION FRA 0:32:15 1109
52 DUVAL Elie 1985 ES MASSY NATATION FRA 0:32:23 1105
53 PIERI Sébastien 1988 AC HYÈRES FRA 0:32:43 1094
54 MARY Glen 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:43 1094
55 MULET Rémi 1988 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:32:53 1089
56 LAVIE Thierry 1988 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:32:76 1076
57 ROCHE Mathieu 1988 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:32:76 1076
58 GELEBART Thomas 1986 CN BREST FRA 0:32:76 1076
59 ROVIRA Christophe 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:82 1073
60 DUCHANS Jules 1989 CN AUCH FRA 0:32:98 1064
61 COUVET Maxime 1989 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:33:24 1051
62 ROCHER Nicolas 1988 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:33:39 1043
63 ZUCHIATTI Sylvain 1989 CN ST-CHAMOND FRA 0:33:54 1035
64 CALOTTA ROSSIGNOL Grégoire 1988 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:33:65 1029
65 QUILLIEC Benjamin 1988 CN BREST FRA 0:33:73 1025
66 ALLARD Matthieu 1989 SPN POITIERS FRA 0:34:02 1010

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAFOSSE Marc 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:43 1262
2 THIALLET Anthony 1985 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:60 1252
3 CHAUMONT Bruno 1982 US TALENCE FRA 0:29:79 1241
4 LADRAT Valéry 1984 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:29:96 1231
5 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 0:30:01 1228
6 SENG Guillaume 1983 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:30:06 1225
7 DE PELLEGRINI Tony 1982 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:10 1223
8 RIMBAUD Hervé 1978 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:76 1186

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOULET Ivan 1985 SPN POITIERS FRA 0:29:88 1236
2 MOREAU Gaël 1986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:97 1231
3 BELLEROPHON Jérôme 1978 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:23 1216
4 SANCHEZ Romain 1979 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:39 1207
5 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:30:55 1198
6 LEMOINE Aurélien 1988 RACING CLUB ARRAS FRA 0:30:70 1189
7 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 0:30:79 1184
8 ROSTOUCHER Nicolas 1981 MULHOUSE ON FRA 0:31:53 1143