Vittel Cup - Étape 2

Nationale

MONTPELLIER

Du Vendredi 17 Decembre 2004 au Dimanche 19 Decembre 2004

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVEAUX Amaury 1985 MULHOUSE ON FRA 1:52:32 1255 National
2 STASIULIS Benjamin 1986 MULHOUSE ON FRA 1:52:73 1248 National
3 ROSTOUCHER Nicolas 1981 MULHOUSE ON FRA 1:53:16 1240 National
4 SCHMITT Guy-Noël 1983 CN CANNES FRA 1:53:24 1239 National
5 MADELAINE Matthieu 1983 CN ANTIBES FRA 1:53:49 1234 National
6 STROHMEYER Guillaume 1985 MULHOUSE ON FRA 1:53:67 1231 National
7 CROS Sylvain 1980 CS CLICHY 92 FRA 1:54:20 1222 National
8 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 1:54:40 1218 National
9 BENABID Raouf 1985 CN MARSEILLE FRA 1:54:59 1215 National
10 BERNARD Alain 1983 CN MARSEILLE FRA 1:54:67 1213 National
11 LAKHLIFIA Malid 1986 US TALENCE FRA 1:54:90 1209 National
12 THEVENOT David 1982 CN ANTIBES FRA 1:55:12 1205 National
13 MALLET Grégory 1984 US TALENCE FRA 1:55:20 1204 National
14 ARCANGIOLI Nicolas 1987 EN TOURS FRA 1:55:86 1192 National
15 ROVIRA Christophe 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:56:07 1189 National
16 CAFFET Romain 1982 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:56:09 1188 National
17 GOUPIL Rémi 1984 CEPS DINAN-ARMOR FRA 1:56:58 1180 National
18 BAGRI Georges 1976 AS MONACO NATATION FRA 1:56:81 1176 Interregional
19 GUILLON Thomas 1988 CN BERGERAC FRA 1:56:82 1176 National
20 CHAILLOL Damien 1986 MONTPELLIER ANUC FRA 1:57:06 1171 National
21 MADELAINE Jean 1987 CN ANTIBES FRA 1:57:29 1167 National
22 FEVRIER Jérôme 1987 CN AVIGNON FRA 1:57:50 1164 National
23 SAUVAGE Julien 1985 CN AVIGNON FRA 1:57:51 1164 National
24 COURTEILLE Emeric 1987 CSN GUYANCOURT FRA 1:57:91 1157 National
25 MONBERGE Walter 1977 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:95 1156 Interregional
26 COUTURE Ludovic 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:58:08 1154 National
27 MAIGUY Adrien 1987 S.M MONTROUGE FRA 1:58:13 1153 National
28 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 1:58:25 1151 National
29 CHARRIER Matthieu 1982 CN MARSEILLE FRA 1:58:46 1147 Interregional
30 FRAYSSE Sébastien 1986 SN VERSAILLES FRA 1:58:51 1146 National
31 BELHIMER Mohamed 1978 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:58:58 1145 Interregional
32 ZUNINO Stéphane 1986 ASPTT TOULON FRA 1:58:78 1142 National
33 SAKHRI Mehdi-Roger 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 1:58:80 1141 National
34 BLOUIN Jérôme 1977 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:58:88 1140 Interregional
35 PECCI Thomas 1986 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:58:99 1138 Interregional
36 JUDES Guillaume 1988 MULHOUSE ON FRA 1:58:99 1138 National
37 GAUTIER Julien 1985 CN MARSEILLE FRA 1:59:04 1137 Interregional
38 DUHAUDT Jean-David 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:59:12 1136 Interregional
39 CHAILLOU Samuel 1980 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:59:20 1135 Interregional
40 PAQUOT François-Xavier 1983 AS MONACO NATATION FRA 1:59:41 1131 Interregional
41 GUILLON Rémi 1984 SPN POITIERS FRA 1:59:52 1129 Interregional
42 CAYETTE Germain 1983 CN ANTIBES FRA 1:59:64 1127 Interregional
43 OUSMER Julien 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:59:66 1127 Interregional
44 GILOT Thibaut 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:59:79 1124 National
45 ABGRALL Samuel 1982 NANTES NATATION FRA 1:59:95 1122 Interregional
46 VENTURI Bertrand 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:59:95 1122 Interregional
47 SESSA Frédéric 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 2:00:22 1117 Interregional
48 BARBIER Antoine 1984 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:00:37 1115 Interregional
49 DE GERONA Yannick 1986 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 2:00:37 1115 Interregional
50 BILGIN Tolga 1976 CANET 66 NATATION FRA 2:00:42 1114 Interregional
51 BOUSQUET Anthony 1987 SO ROSNY FRA 2:00:52 1112 National
52 ROS Kévin 1986 CN MARSEILLE FRA 2:00:53 1112 Interregional
53 ROGER Pierre 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:00:67 1110
54 HETZEL Thibault 1986 CSN GUYANCOURT FRA 2:00:73 1109 Interregional
55 MOLINA Thomas 1986 AS MONACO NATATION FRA 2:00:75 1108 Interregional
56 LEGOUPIL Benjamin 1981 SN VERSAILLES FRA 2:00:81 1107
57 MARCHANT Cyril 1989 CN CARPENTRAS FRA 2:01:01 1104 National
58 KUNSCH Antoine 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:01:13 1102 National
59 UNAL Christophe 1983 SO MILLAU N FRA 2:01:32 1099
60 TONNELE Jean-Charles 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:01:33 1098 National
61 ADAM Eric 1986 CN VANNES FRA 2:01:41 1097 Interregional
62 CATTIN VIDAL Damien 1988 SENS NATATION FRA 2:01:49 1096 National
63 LANDRY Romain 1989 NANTES NATATION FRA 2:01:55 1095 National
64 GAIE Jonathan 1986 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 2:01:60 1094 Interregional
65 LAGET Adrien 1988 CN CARPENTRAS FRA 2:01:62 1094 National
66 PIQUET Geoffrey 1988 AN ROMORANTIN FRA 2:01:65 1093 National
67 MERLE Victor 1989 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:01:66 1093 National
68 HAMON Sébastien 1986 CN BREST FRA 2:01:76 1091 Interregional
69 LEMARCHAND SUMEIRE Thibault 1982 S.M MONTROUGE FRA 2:01:89 1089
70 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:01:92 1089 Interregional
71 SUDRIE Sylvain 1982 US TALENCE FRA 2:01:93 1088
72 VALRIVIERE Pierre 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:01:96 1088 National
73 BOUSQUET Antoine 1987 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:01:99 1087 National
74 GARREC Ronan 1988 ES MASSY NATATION FRA 2:02:30 1082 National
75 GUY Romain 1985 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 2:02:31 1082 Interregional
76 JURKIEWICZ Jérémy 1988 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:02:33 1082 National
77 SACCHERI Clément 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:02:40 1081 National
78 ACOULON Damien 1985 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:02:45 1080 Interregional
79 FOURNIER Aurélien 1989 SN VERSAILLES FRA 2:02:71 1075 National
80 GUIBERT Pascal 1981 SO MILLAU N FRA 2:02:84 1073
81 MASCLAUX Benoît 1983 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:02:94 1072
82 GIRARD Yohann 1982 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:02:94 1072
83 BOUSQUET Dorian 1987 SO MILLAU N FRA 2:03:02 1070 National
84 HAMM Bruno 1985 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:03:17 1068 Interregional
85 GIL Vincent 1988 CANET 66 NATATION FRA 2:03:19 1067 National
86 DOUET Alain 1988 SPN POITIERS FRA 2:03:27 1066 National
87 JOVIGNOT Justin 1988 SENS NATATION FRA 2:03:41 1064 National
88 AMORETTI Marc 1987 NANTES NATATION FRA 2:03:62 1060 National
89 SEHER Julien 1988 MULHOUSE ON FRA 2:03:81 1057 National
90 BLANCO Romain 1988 AC HYÈRES FRA 2:03:93 1055 National
91 ROUX Vincent 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:04:14 1052 Interregional
92 ALLARD Matthieu 1989 SPN POITIERS FRA 2:04:22 1050 National
93 MENDEZ Clément 1986 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:04:24 1050 Interregional
94 MARBOUTIN Frédéric 1983 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:04:38 1048
95 APARICIO Jesse-Peter 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 2:04:48 1046 National
96 MOURE Richard 1979 SO ROSNY FRA 2:04:95 1038
97 SCHNEIDER Yoann 1981 S.M MONTROUGE FRA 2:04:99 1038
98 ROUSSEL Philippe 1989 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 2:04:99 1038 National
99 DEISS Michaël 1988 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:05:06 1037 National
100 AURIOL Robin 1989 SO MILLAU N FRA 2:05:22 1034 National
101 DATHANAT Jean 1988 NANTES NATATION FRA 2:05:47 1030 Interregional
102 WAGNER Alexandre 1988 CN MARSEILLE FRA 2:05:53 1029 Interregional
103 PANCHOO Gil 1985 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:05:56 1028
104 VIGOUROUX Jeremy 1988 CSN GUYANCOURT FRA 2:05:96 1022 Interregional
105 PERRET Rémi 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:06:07 1020 National
106 DEBAERE Stéphane 1989 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:06:11 1020 National
107 JELIAZOVSKI Florian 1988 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:06:16 1019 Interregional
108 LAMOUREUX Bastien 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:06:55 1012 Interregional
109 BRAULT Jonathan 1989 SN VERSAILLES FRA 2:06:70 1010 National
110 BERNARDI Guillaume 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 2:06:82 1008 Interregional
111 DISSLER Rudi 1988 EP MANOSQUE FRA 2:07:14 1003 Interregional
112 SAURON Olivier 1988 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:07:14 1003 Interregional
113 BACHIR Fabien 1989 SN VERSAILLES FRA 2:07:23 1001 National
114 VIRENQUE Adrien 1988 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:07:48 997 Interregional
115 GRIVET Nicolas 1988 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:07:54 997 Interregional
116 DUVIVIER Marc-Antoine 1988 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:08:25 985 Interregional
117 DAGUET Mickaël 1988 ASPTT NICE FRA 2:09:27 969 Interregional
118 AROT Cyril 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:09:28 969 Interregional
119 BECKER Nicolas 1980 S.M MONTROUGE FRA 2:09:55 965
120 GANNIER Jean 1989 CN ANTIBES FRA 2:09:82 960 Interregional
121 SEMPERE Jérôme 1988 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 2:09:84 960
122 HURTH Benoît 1988 SR COLMAR FRA 2:09:84 960
123 BARGUIL Frédéric 1989 STADE DE VANVES FRA 2:12:44 920 Interregional
124 DUBOIS Florian 1989 CN ANTIBES FRA 2:12:49 919 Interregional
125 LAVIE Thierry 1988 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:12:72 915
126 FRANÇOIS Arnaud 1986 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:14:01 896
127 LAFITTE Julien 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 2:17:57 842
128 SASSI Mohamed-Ali 1985 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
129 LETEISSIER Alister 1986 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVEAUX Amaury 1985 MULHOUSE ON FRA 1:50:62 1286 National
2 STROHMEYER Guillaume 1985 MULHOUSE ON FRA 1:51:31 1273 National
3 ROSTOUCHER Nicolas 1981 MULHOUSE ON FRA 1:51:43 1271 National
4 MADELAINE Matthieu 1983 CN ANTIBES FRA 1:51:63 1268 National
5 BENABID Raouf 1985 CN MARSEILLE FRA 1:51:69 1266 National
6 STASIULIS Benjamin 1986 MULHOUSE ON FRA 1:53:32 1237 National
7 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 1:53:67 1231 National
8 SCHMITT Guy-Noël 1983 CN CANNES FRA 1:56:18 1187 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAKHLIFIA Malid 1986 US TALENCE FRA 1:54:50 1216 National
2 THEVENOT David 1982 CN ANTIBES FRA 1:54:85 1210 National
3 ARCANGIOLI Nicolas 1987 EN TOURS FRA 1:55:19 1204 National
4 CAFFET Romain 1982 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:55:99 1190 National
5 ROVIRA Christophe 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:56:14 1187 National
6 GOUPIL Rémi 1984 CEPS DINAN-ARMOR FRA 1:56:25 1186 National
7 GUILLON Thomas 1988 CN BERGERAC FRA 1:56:99 1173 National
8 MALLET Grégory 1984 US TALENCE FRA 2:00:51 1112 Interregional