Championnats de France des Maîtres

Nationale

CLERMONT-FERRAND

Du Jeudi 11 Mars 2010 au Dimanche 14 Mars 2010

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CROS Sylvain 1980 CN CANNES FRA 2:07:93 1265 Departemental 25
2 EMINENTE Eric 1958 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:23:75 1257 Departemental 25
3 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:16:53 1169 Departemental 25
4 DURINDEL Sébastien 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:16:57 1169 Departemental 25
5 METAIS Loïc 1964 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 2:25:13 1158 Departemental 25
6 LANDRAS Serge 1962 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:25:61 1151 Departemental 25
7 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CN MARSEILLE FRA 2:17:86 1149 Departemental 25
8 VANACKER Alain 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:39:11 1144
9 LEROY Loïc 1980 MARTIGUES NATATION FRA 2:16:20 1136 Departemental 25
10 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 2:49:36 1131
11 OUADAH Abed 1952 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:40:43 1127
12 DUTHOY Boris 1979 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:17:37 1118 Departemental 25
13 HENRYON Jean-Marc 1965 US COLOMIERS NATATION FRA 2:28:12 1116 Departemental 25
14 RECH Olivier 1973 SC THIONVILLE FRA 2:20:18 1115 Departemental 25
15 GIRARD Alexandre 1985 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:16:21 1107 Departemental 25
16 ROCHE Yves 1962 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:30:29 1086
17 BEAU Marc 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:36:22 1085
18 FERANDO Julien 1971 CN MARSEILLE FRA 2:22:34 1083 Departemental 25
19 MORICE Jérémy 1985 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:17:90 1081 Departemental 25
20 LEGRUX Alain 1948 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 2:53:60 1080
21 RIGONNAUD Christophe 1966 ES MASSY NATATION FRA 2:27:32 1061 Departemental 25
22 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:23:28 1053
23 CLERC Olivier 1975 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:24:68 1049 Departemental 25
24 LEHOUCQ Patrice 1950 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:56:36 1047
25 MURILLO SANZ Alberto 1944 ESPAGNE ESP 3:08:77 1045
26 ALLERY Jean-Pascal 1965 ES NANTERRE FRA 2:33:39 1043
27 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:28:84 1040 Departemental 25
28 FLIPO Alain 1964 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 2:34:23 1032
29 TLOUZEAU Anthony 1977 LAVAL WATER-POLO FRA 2:23:44 1029 Departemental 25
30 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 2:29:97 1024
31 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 2:34:84 1024
32 DURAND Olivier 1975 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:26:75 1020 Departemental 25
33 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:30:92 1011
34 LEPOUTRE Christophe 1971 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:27:41 1010 Departemental 25
35 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 2:22:86 1008 Departemental 25
36 SCHOUMACHER Michel 1968 SC THIONVILLE FRA 2:31:37 1005
37 CHABAGNO Frédéric 1980 SN VERSAILLES FRA 2:25:31 1002 Departemental 25
38 STARZEC Bruno 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:23:62 997 Departemental 25
39 RANC Joël 1981 MONTPELLIER ANUC FRA 2:23:97 992 Departemental 25
40 GUILLEMOZ Paul 1954 AN ROMORANTIN FRA 2:51:35 990
41 MOREAU Gilles 1945 PAULIGNAN MINERVOIS NATATION FRA 3:14:62 982
42 CHEVALIER Michel 1966 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 2:34:31 965
43 BOURIAT Olivier 1961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:39:68 960
44 ESCOULA Cyril 1982 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:26:77 952 Departemental 25
45 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 2:54:77 949
46 ROUSSEL Francis 1967 SCA 2000 EVRY FRA 2:35:70 947
47 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 3:05:16 947
48 REINIE Nicolas 1982 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:27:32 945 Departemental 25
49 BRUNEAU Benjamin 1980 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:29:61 942 Departemental 25
50 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:27:83 937 Departemental 25
51 BERLAND Thierry 1968 CN GAP FRA 2:36:58 935
52 COLLIGNON Hervé 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:36:75 933
53 DOUCET Florent 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:28:23 932 Departemental 25
54 WENDEL Michel 1964 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 2:42:87 919
55 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 2:29:52 914 Departemental 25
56 ANAVOISARD Samuel 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:31:64 914
57 BORDERIE Christophe 1975 EN CAEN FRA 2:34:65 911
58 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:29:84 910
59 MARTIN Fabrice 1968 ESM GONFREVILLE FRA 2:38:72 907
60 TOUAZI Francis 1958 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:50:56 904
61 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA 3:22:08 904
62 LOZAC'H Alban 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:35:66 898
63 CLUNET Laurent 1966 CO VERNOUILLET FRA 2:39:45 898
64 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 2:51:05 898
65 CHOISIT Maxime 1973 STADE TOULOUSE NATATION FRA 2:36:02 893
66 DE JAHAM Karl 1954 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:59:99 889
67 MEDINA Jaime 1976 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:34:09 881
68 RABINEAU Pierre 1975 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:37:62 872
69 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 MORSANG SN FRA 2:35:29 865
70 SOIZE Bertrand 1969 CN PLAISIR FRA 2:42:13 863
71 ROST Jean-Philippe 1974 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:38:88 856
72 BONNAILLIE Xavier 1979 GRAVELINES NATATION FRA 2:36:61 847
73 BOULOMMIER Denis 1972 MIGENNES NATATION FRA 2:40:41 836
74 CALDIER Jean-Pierre 1949 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 3:15:89 831
75 SANDRIER Guy 1968 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:45:13 826
76 LAROSE Olivier 1969 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:45:14 826
77 FIEVET Julien 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:36:59 819
78 JOANEST Laurent 1963 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:51:36 815
79 MALLERET Gaël 1972 EMS BRON FRA 2:43:51 797
80 MADELEINE Bernard 1936 CHALLANS NATATION FRA 3:50:27 796
81 BODO Ludovic 1972 MARCQ NATATION FRA 2:44:13 789
82 PEREIRA Ricardo 1975 ASPTT MARSEILLE FRA 2:44:37 786
83 CROCHET Philippe 1970 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:48:99 779
84 ORENSTAIN Patrick 1970 ST-MALO NATATION FRA 2:49:15 777
85 BIZET Philippe 1959 MARSEILLE NORD NATATION FRA 3:01:44 777
86 CHAPUIS Norbert 1971 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:45:55 772
87 DELIESSCHE Nicolas 1981 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:41:27 759
88 ROCHET Pascal 1960 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 3:03:06 759
89 BEKHOUCHE Mehdi 1981 CMS VERNON FRA 2:41:32 758
90 GAULT Olivier 1971 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:46:76 757
91 BOVI Stéphane 1973 EN LORIENT FRA 2:47:03 754
92 CRISPIN Eric 1957 CN COUTANCES FRA 3:04:34 745
93 DELAERE Mickael 1979 FC LAON FRA 2:45:74 732
94 GOSSELIN Marc 1974 USM MALAKOFF FRA 2:49:44 725
95 MALHERBE David 1977 C NAT DU PAYS DE L'AIGLE FRA 2:46:51 723
96 SAINGRE Cyril 1972 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:50:45 713
97 MACOCCO Patrick 1978 CS LES LILAS NATATION FRA 2:47:59 710
98 CORGERON David 1978 MIGENNES NATATION FRA 2:49:78 684
99 JANNEKEYN Richard 1956 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 3:12:39 659
100 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 3:21:80 657
101 SIEURIN Guillaume 1984 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:49:75 656
102 LACROIX Eric 1973 YERRES NATATION FRA 2:55:45 655
103 URBAIN Jean-Louis 1953 USB LONGWY NATATION FRA 3:22:01 655
104 SERVAIN Gérard 1935 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 4:30:49 654
105 BOUTILLIER Roger 1943 AS HERBLAY NATATION FRA 3:49:23 648
106 BRUNET Sylvain 1985 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:51:10 640
107 DESROY Christophe 1973 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:56:98 638
108 CORNET Nicolas 1983 AS CARQUEFOU FRA 2:51:46 636
109 TIRIAU Didier 1970 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 3:02:39 626
110 BLONDEL Jacques 1954 SN LENS FRA 3:25:36 622
111 JAFFRE Sylvain 1979 AS CARQUEFOU FRA 2:55:44 619
112 GRUSSENMEYER Philippe 1942 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 3:53:60 611
113 MIROT Patrick 1952 CN POISSY FRA 3:27:14 605
114 HOARAU Philippe 1953 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 3:27:80 599
115 BROCHET Thierry 1957 ST-DENIS UNION SPORTS FRA 3:19:44 588
116 LAPOUGE Olivier 1963 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 3:12:43 583
117 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 3:41:99 580
118 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:20:97 574
119 LEBLANC Hugues 1973 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 3:03:67 565
120 THOMAS Joël 1955 CN PLAISIR FRA 3:37:52 511
121 ROUSSINE Patrick 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 3:21:83 492
122 DE JAHAM Patrick 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:39:74 492
123 LE MOAL Fabrice 1958 EN LOUVIERS FRA 3:32:24 470
124 DE BOYNES Guillaume 1965 CN LE HAVRE FRA 3:24:93 464
125 DUTERTRE Bruno 1967 EP MANOSQUE FRA 3:20:19 448
126 LE MEUR Pascal 1963 CO VERNOUILLET FRA 3:28:46 432
127 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA - Disq.
128 CIMA Roland 1949 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA - Disq.
129 AUGE Jérôme 1967 EMS BRON FRA - Disq.
130 BOIS Fabien 1972 US LA CHARITE NATATION FRA - Disq.
131 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
132 DEFFIN Yann 1975 US COLOMIERS NATATION FRA - Disq.
133 AZOUAGH Sid-Ali 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
134 PONSOT Pascal 1965 SEYNOD NATATION FRA - Disq.