Championnats de France des Maîtres

Nationale

CLERMONT-FERRAND

Du Jeudi 11 Mars 2010 au Dimanche 14 Mars 2010

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:50:82 1241
2 SIBBILLE Claude 1935 CN COUTANCES FRA 3:38:73 1166
3 CARLES François 1960 A.S CANNES NATATION FRA 2:45:79 1118
4 NOAL Jean-François 1980 SC THIONVILLE FRA 2:29:77 1116 Departemental 25
5 GRANNIS Jeffrey 1968 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:35:79 1116 Departemental 25
6 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:28:38 1109 Departemental 25
7 BOUR Samuel 1979 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 2:31:85 1089 Departemental 25
8 MARTIN Thibault 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:30:72 1078 Departemental 25
9 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 2:49:76 1072
10 BEYSARD Gaetan 1954 CS CHAMONIX FRA 2:57:12 1071
11 NICOLAS Vincent 1970 ES MASSY NATATION FRA 2:39:72 1067 Departemental 25
12 BRUNEAU Vincent 1973 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:36:19 1066 Departemental 25
13 PONSOT Pascal 1965 SEYNOD NATATION FRA 2:44:78 1061
14 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 3:33:13 1060
15 SIFFROY Alain 1943 CHALLANS NATATION FRA 3:19:58 1052
16 RICAIL Philippe 1957 SC THIONVILLE FRA 2:51:69 1050
17 MARTY Sylvain 1981 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:32:96 1049 Departemental 25
18 TESTU Philippe 1954 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:59:63 1043
19 GUERNIOU Pierre 1930 CN LE HAVRE FRA 4:15:98 1039
20 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS NATATION 89 FRA 2:42:16 1037 Departemental 25
21 LAGRUE Sylvain 1955 ASPTT NANTES FRA 3:00:49 1034
22 DELONGCHAMPS Yann 1978 SN LENS FRA 2:36:27 1032 Departemental 25
23 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:43:17 1025 Departemental 25
24 MASCARTE Laurent 1974 CN COURRIÈRES FRA 2:40:52 1012 Departemental 25
25 SANTOS Patrick 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:38:47 1005 Departemental 25
26 ALLERY Jean-Pascal 1965 ES NANTERRE FRA 2:50:33 996
27 MANAC'H Serwan 1979 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:39:42 993 Departemental 25
28 FRIES Nicolas 1984 CN UCKANGE FRA 2:37:56 990 Departemental 25
29 LE FLOCH Michel 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:51:31 985
30 DURAND Olivier 1975 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:42:83 984 Departemental 25
31 CHABAGNO Frédéric 1980 SN VERSAILLES FRA 2:41:06 973 Departemental 25
32 FRIZZO Joseph 1954 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 3:06:15 973
33 BOURIAT Olivier 1961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:52:87 967
34 MADELEINE Bernard 1936 CHALLANS NATATION FRA 3:43:84 963
35 LECONTE Frédéric 1961 ES MASSY NATATION FRA 2:53:43 960
36 PEULSON Jean-Pierre 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:49:17 954
37 BORDERIE Christophe 1975 EN CAEN FRA 2:45:53 952
38 COLLY Daniel 1935 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 4:04:86 944
39 GILBERT Stéphane 1968 ES MASSY NATATION FRA 2:50:68 937
40 PARSY Ludovic 1973 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:46:82 936
41 LHERMET Damien 1981 MARCQ NATATION FRA 2:42:29 932 Departemental 25
42 LE NAOUR Eric 1970 UNION QUIMPER NATATION FRA 2:52:06 921
43 QUESTE Gérald 1973 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 2:48:20 920
44 LANASPEZE Xavier 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:48:41 918
45 STARZEC Bruno 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:44:42 907 Departemental 25
46 CHAMOIN Pascal 1964 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA 2:58:21 907
47 BIZET Philippe 1959 MARSEILLE NORD NATATION FRA 3:04:86 904
48 LOZAC'H Alban 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:50:01 899
49 QUINT Charles 1951 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:14:65 885
50 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:14:71 885
51 DARIN Bernard 1938 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 3:53:29 882
52 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 3:37:95 879
53 POLLET Alphonse 1935 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:13:18 879
54 CANDAU Benoît 1975 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:52:25 873
55 SIMONET Eric 1963 ASSS CLERMONT-FERRAND FRA 3:01:56 870
56 DECONINCK Eric 1961 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 3:02:48 860
57 THIBAUDEAU Laurent 1979 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:50:90 856
58 ROBERT Marc 1968 ASSS CLERMONT-FERRAND FRA 2:57:92 855
59 CHIALVA Robert 1930 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 4:41:98 849
60 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 3:18:46 847
61 HEINTZ Hubert 1948 AUCHEL NATATION FRA 3:29:14 844
62 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 2:59:24 840
63 LARRIEU Jean-Louis 1956 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 3:11:20 838
64 CROCHET Philippe 1970 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:59:71 835
65 FRIGO Wilfried 1970 EMS BRON FRA 3:01:00 821
66 SOIZE Bertrand 1969 CN PLAISIR FRA 3:01:52 816
67 QUEVERT Max 1968 CEPS DINAN-ARMOR FRA 3:01:60 815
68 MACOCCO Patrick 1978 CS LES LILAS NATATION FRA 2:54:91 811
69 PRELY Patrick 1960 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 3:14:44 805
70 MALECKI Olivier 1971 CN ST-AVOLD FRA 2:58:72 801
71 CAILLARD Guillaume 1980 CEPS DINAN-ARMOR FRA 2:55:97 799
72 RENARD Serge 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 3:15:34 796
73 MIROT Patrick 1952 CN POISSY FRA 3:24:29 791
74 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 4:04:73 788
75 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 3:16:44 785
76 VERY GINDRE Fabrice 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 3:04:82 781
77 BUCCELLI Bruno 1961 STADE TOULOUSE NATATION FRA 3:10:16 780
78 ROCHET Pascal 1960 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 3:17:01 780
79 RENAUD Renaud 1962 ASPTT TOULON FRA 3:10:32 778
80 DEMARS Jean-Jacques 1945 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 3:49:49 778
81 LOMBARD Yves 1957 ANGERS NATATION FRA 3:19:30 757
82 AUGIER Eric 1956 US VENDÔME FRA 3:19:84 752
83 TESNIERE Franck 1972 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 3:03:42 751
84 LE ROUX Bertrand 1972 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 3:03:74 747
85 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 3:40:48 741
86 GRANGEOT Philippe 1954 CN TARARE FRA 3:30:25 735
87 SAMSON Marc 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:21:79 733
88 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:30:72 730
89 FOURNIER Robert 1952 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 3:32:88 711
90 MIKIELSKI Raymond 1953 LAGARDERE PARIS RACING FRA 3:35:72 685
91 VERBOVEN Eric 1966 CN CROIX FRA 3:15:52 672
92 LE MOAL Fabrice 1958 EN LOUVIERS FRA 3:28:51 670
93 DELAROCQUE Marc 1958 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 3:30:79 649
94 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 3:52:13 642
95 LAKCHAL Alain 1962 NICE LA SEMEUSE FRA 3:24:68 638
96 THOMAS Joël 1955 CN PLAISIR FRA 3:41:91 631
97 NATCHOO Serge 1956 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 3:34:68 615
98 GRE Francis 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 3:44:31 611
99 VIALON Daniel 1961 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 3:27:75 610
100 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 3:45:63 600
101 ROINET Dominique 1937 ASPTT NANTES FRA 4:31:89 587
102 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 CN LE MANS FRA 4:15:82 571
103 MARLY Yves 1945 EMS BRON FRA 4:19:81 542
104 DELAUNAY Philippe 1947 ES ST-FLORENTIN FRA 4:11:60 493
105 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 7:24:34 226
106 AZOUAGH Sid-Ali 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
107 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NC ECHIROLLES FRA - Disq.
108 GOTTIEB Jean-François 1948 ASA VAUZELLES FRA - Disq.
109 ESNAUD Thomas 1981 NAUTIC CLUB NÎMES FRA - Disq.
110 FERRAND Emmanuel 1970 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA - Disq.