Championnats de France des Maîtres

Nationale

CLERMONT-FERRAND

Du Jeudi 11 Mars 2010 au Dimanche 14 Mars 2010

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:34:24 1318 Departemental 25
2 YCARD Guillaume 1973 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:88 1285 Departemental 25
3 CONDIESCU Ion 1943 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:37:51 1249
4 HENNAERT Jérôme 1971 GRAVELINES NATATION FRA 0:30:76 1235 Departemental 25
5 NUISSIER Maurice 1960 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 0:33:46 1221 Departemental 25
6 BOSCARDIN Manuel 1985 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:22 1216 Departemental 25
7 CARLES François 1960 A.S CANNES NATATION FRA 0:33:66 1211 Departemental 25
8 DEUTSCH Jacques 1955 CN VANNES FRA 0:35:08 1203
9 MARIE Alain 1966 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:32:11 1196 Departemental 25
10 BRUNEAU Vincent 1973 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:31:48 1195 Departemental 25
11 FAYOLLE Olivier 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:19 1192 Departemental 25
12 GRANNIS Jeffrey 1968 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:23 1190 Departemental 25
13 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:34:14 1186 Departemental 25
14 WACKER Didier 1965 LYON NATATION FRA 0:33:22 1181 Departemental 25
15 SCHUSTER Silvere 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:33 1175 Departemental 25
16 MANAC'H Serwan 1979 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:31:41 1171 Departemental 25
17 RABAT Pierre 1975 SO MILLAU N FRA 0:31:92 1171 Departemental 25
18 RENAUD Jean-Claude 1956 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:34:45 1171 Departemental 25
19 TESTU Philippe 1954 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:35:74 1171
20 BEYSARD Gaetan 1954 CS CHAMONIX FRA 0:35:77 1170
21 BOUR Samuel 1979 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 0:31:50 1166 Departemental 25
22 CARDONA Alain 1944 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:39:38 1165
23 RICAIL Philippe 1957 SC THIONVILLE FRA 0:34:60 1163
24 VILCOT Denis 1968 SENS NATATION FRA 0:32:79 1160 Departemental 25
25 GUERNIOU Pierre 1930 CN LE HAVRE FRA 0:48:28 1160
26 GRATIAS Grégory 1982 JOUÉ NATATION FRA 0:31:27 1157 Departemental 25
27 PAPILLON Johann 1972 CNM DIEPPE FRA 0:32:20 1156 Departemental 25
28 NOAL Jean-François 1980 SC THIONVILLE FRA 0:31:73 1153 Departemental 25
29 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS NATATION 89 FRA 0:32:94 1152 Departemental 25
30 GALPIN Florian 1984 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:31:41 1150 Departemental 25
31 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:43 1149 Departemental 25
32 PERROT Jean-Michel 1945 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:39:75 1149
33 MELON Jérémy 1985 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:31:46 1147 Departemental 25
34 FAWKNER Michael 1970 SN FRANCONVILLE FRA 0:33:03 1147 Departemental 25
35 PONSOT Pascal 1965 SEYNOD NATATION FRA 0:33:94 1144 Departemental 25
36 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:33:14 1141 Departemental 25
37 PACAUD Didier 1967 SENS NATATION FRA 0:33:21 1138 Departemental 25
38 SIFFROY Alain 1943 CHALLANS NATATION FRA 0:40:04 1136
39 DEVANNE Christophe 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:32:11 1133 Departemental 25
40 LORETO Federico 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:11 1133 Departemental 25
41 MANASSERO Thierry 1975 NICE LA SEMEUSE FRA 0:32:74 1128 Departemental 25
42 THORNER Arnaud 1971 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:32:78 1125 Departemental 25
43 JAULT Ludovic 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:89 1123 Departemental 25
44 ROFFE Arnaud 1980 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 0:32:28 1123 Departemental 25
45 SELLIER Benjamin 1985 CNM DIEPPE FRA 0:32:03 1116 Departemental 25
46 ANAVOISARD Samuel 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:43 1115 Departemental 25
47 GOUSSARD Jérôme 1976 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:32:43 1115 Departemental 25
48 MATHIAS Eric 1963 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:34:60 1111
49 GILBERT Stéphane 1968 ES MASSY NATATION FRA 0:33:82 1106 Departemental 25
50 SEIGNEUR Stéphane 1970 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:33:90 1102 Departemental 25
51 DARIN Bernard 1938 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 0:43:34 1100
52 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:32:73 1099 Departemental 25
53 MANDIN Fabrice 1968 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:34:01 1096 Departemental 25
54 FRIGO Wilfrid 1970 EMS BRON FRA 0:34:02 1096 Departemental 25
55 LE FLOCH Michel 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:34:90 1096
56 LAGRUE Sylvain 1955 ASPTT NANTES FRA 0:37:34 1095
57 BOITEL Bastien 1984 CN VILLERS-COTTERÊTS FRA 0:32:44 1093 Departemental 25
58 BRY Alain 1943 CN POISSY FRA 0:41:08 1092
59 MADELEINE Bernard 1936 CHALLANS NATATION FRA 0:43:55 1092
60 BLAQUE Bastien 1981 CN BELLEGARDE FRA 0:32:54 1088 Departemental 25
61 LAFOSSE Vincent 1974 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 0:33:51 1087 Departemental 25
62 HENRYON Jean-Marc 1965 US COLOMIERS NATATION FRA 0:35:06 1087
63 USSON Frédéric 1957 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:36:16 1086
64 CLERC Olivier 1975 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:33:54 1085 Departemental 25
65 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 0:43:71 1085
66 BAROUKEL Gil 1973 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:33:59 1083 Departemental 25
67 DRUGEON Charles 1960 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:36:22 1083
68 BREQUE Lionel 1982 CN AUCH FRA 0:32:65 1082 Departemental 25
69 METELLUS Christian 1953 EMS BRON FRA 0:37:66 1080
70 LAVANTUREUX David 1985 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:32:70 1079 Departemental 25
71 SCHELLAERT Laurent 1966 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:34:34 1079 Departemental 25
72 PEULSON Jean-Pierre 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:34:34 1079 Departemental 25
73 BORNARD Guillaume 1976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 0:33:15 1077 Departemental 25
74 LECONTE Frédéric 1961 ES MASSY NATATION FRA 0:35:31 1075
75 NADAUD Olivier 1982 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:32:83 1072 Departemental 25
76 BARRIERE Christophe 1966 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 0:34:50 1071
77 CASTIGLIA Philippe 1961 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:35:45 1068
78 LHERMET Damien 1981 MARCQ NATATION FRA 0:32:95 1066 Departemental 25
79 TANNIOU Alexis 1977 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:33:35 1066 Departemental 25
80 DURAND Olivier 1975 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:33:91 1066 Departemental 25
81 QUESTE Gérald 1973 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 0:33:93 1065 Departemental 25
82 LESTRAT Arnaud 1977 EN LORIENT FRA 0:33:39 1064 Departemental 25
83 LE PHILIPPE Bertrand 1969 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:34:63 1064
84 FONQUERNIE Philippe 1940 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:44:25 1064
85 POTIER Mickaël 1974 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:33:97 1063 Departemental 25
86 BRY François 1958 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:36:63 1063
87 THIRY Yannick 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:03 1062 Departemental 25
88 CASTAING Bernard 1948 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:39:75 1061
89 LATOUR Fabrice 1976 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:33:47 1060 Departemental 25
90 LEROUX Ludovic 1971 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:34:03 1060 Departemental 25
91 CHAMOIN Pascal 1964 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA 0:35:67 1058
92 BROCHEN Yann 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:33:13 1057 Departemental 25
93 CARTON Fabien 1974 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:34:09 1057 Departemental 25
94 PARSY Ludovic 1973 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:34:10 1057 Departemental 25
95 BRES Paul-André 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:36:79 1056
96 JACQUES-SEBASTIEN Michel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:34:16 1053 Departemental 25
97 FRIZZO Joseph 1954 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 0:38:24 1053
98 LAPORTE Yves 1949 COMBS NATATION FRA 0:39:96 1052
99 THIBAULT Cyril 1961 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:35:79 1051
100 LARRIEU Jean-Louis 1956 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:36:89 1051
101 GRIVET Jean-Pascal 1958 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:36:92 1050
102 SCREVE Mathieu 1985 CNM DIEPPE FRA 0:33:30 1048 Departemental 25
103 BRUNEAU Benjamin 1980 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:33:75 1045 Departemental 25
104 PITOIS Stéphane 1971 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:34:33 1044 Departemental 25
105 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 0:42:27 1042
106 RIPART Ludovic 1975 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:34:45 1039 Departemental 25
107 BUCCELLI Bruno 1961 STADE TOULOUSE NATATION FRA 0:36:05 1039
108 BIZET Philippe 1959 MARSEILLE NORD NATATION FRA 0:37:16 1039
109 MILANOVIC Sébastien 1981 AUBAGNE NATATION FRA 0:33:50 1037 Departemental 25
110 PESENTI Florent 1983 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:33:51 1036 Departemental 25
111 ARMATOL Florian 1974 CN ST-CHAMOND FRA 0:34:52 1035
112 BOURGEOIS Stéphane 1979 CN DOLE & REG FRA 0:33:96 1034 Departemental 25
113 LE DUIGOU Loïc 1982 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:33:67 1028 Departemental 25
114 BORDERIE Thomas 1980 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:34:12 1026 Departemental 25
115 AUGIER Eric 1956 US VENDÔME FRA 0:37:42 1026
116 COLLET Olivier 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:34:14 1025 Departemental 25
117 BOZON Olivier 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:34:16 1024 Departemental 25
118 HUART Julien 1980 ASPTT TOULON FRA 0:34:17 1023 Departemental 25
119 HERBETH Yves 1978 CN PLAISIR FRA 0:34:17 1023 Departemental 25
120 VALLOIS Jérôme 1971 REIMS NATATION 89 FRA 0:34:75 1023
121 BARBEAUX Franck 1979 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:34:19 1022 Departemental 25
122 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 0:37:50 1022
123 QUINT Charles 1951 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:38:93 1022
124 BONNAILLIE Xavier 1979 GRAVELINES NATATION FRA 0:34:22 1021 Departemental 25
125 MASCARTE Laurent 1974 CN COURRIÈRES FRA 0:34:79 1021
126 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 0:35:54 1019
127 DENIGOT Gildas 1981 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:33:91 1016 Departemental 25
128 GARNIER Dany 1970 CN VITRÉ FRA 0:35:65 1014
129 PRELY Patrick 1960 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 0:37:69 1014
130 COLLY Daniel 1935 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:48:65 1014
131 BOURGEOIS Frédéric 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:33:96 1013 Departemental 25
132 INJEY Marcel 1935 MARTIGUES NATATION FRA 0:48:71 1011
133 MIKIELSKI Raymond 1953 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:39:26 1007
134 DECONINCK Eric 1961 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:36:77 1004
135 CHIALVA Robert 1930 SCN CHOISY-LE-ROI FRA 0:52:78 1004
136 MILI Aref 1974 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:35:18 1002
137 MALECKI Olivier 1971 CN ST-AVOLD FRA 0:35:18 1002
138 JOURNEE Jean 1936 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:45:89 1000
139 BERGER Nicolas 1980 AUBAGNE NATATION FRA 0:34:67 998
140 BRUGIROUX Michel 1957 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:38:04 997
141 DELOBEL Julien 1978 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 0:34:71 996
142 THIBAUDEAU Laurent 1979 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:34:72 995
143 COTINEAU David 1974 US ETREPAGNY FRA 0:35:31 995
144 CLAUSS Laurent 1967 CN VITRÉ FRA 0:36:02 995
145 FONTAINE Pierre 1982 CNM DIEPPE FRA 0:34:34 993 Departemental 25
146 LOZAC'H Alban 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:34 993
147 CROCHET Philippe 1970 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:36:07 993
148 HESRY Youenn 1984 CN CHÂTEAUDUN FRA 0:34:44 988 Departemental 25
149 PAPILLON Cyrille 1973 CASCOL NATATION FRA 0:35:54 984
150 LAMONTAGNE Rémy 1971 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:35:56 983
151 CAUDAL Christophe 1967 US VENDÔME FRA 0:36:36 979
152 MARTINEAU Jeremy 1980 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:35:10 976
153 RENARD Serge 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:38:50 976
154 FORTIN Michel 1977 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:35:12 975
155 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:35:20 971
156 CHENOT Jean-Pierre 1935 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:49:85 971
157 GILGER Pascal 1959 US LA CHARITE NATATION FRA 0:38:63 970
158 VERY GINDRE Fabrice 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:36:56 969
159 SIMON Roger 1929 MULHOUSE ON FRA 0:53:93 966
160 EJARQUE Nicolas 1981 CN PLAISIR FRA 0:34:89 965
161 LEFEBVRE Jérémy 1984 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:34:95 962
162 WATRIN Benoît 1982 DAUPHINS DE NILVANGE FRA 0:34:99 960
163 POLLET Alphonse 1935 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:50:33 954
164 BOUQUET Nicolas 1976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 0:35:57 953
165 QUINTIN Gilles 1972 CN BERGERAC FRA 0:36:15 953
166 BOCANDE Jérôme 1975 ASPTT MARSEILLE FRA 0:36:19 951
167 PAPILLON Christophe 1973 CASCOL NATATION FRA 0:36:22 950
168 DELAVEAU Marc 1968 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:36:96 950
169 POULIQUEN Franck 1978 USMA-ST-OUEN FRA 0:35:70 946
170 ROUX Eddy 1983 SN FRANCONVILLE FRA 0:35:31 944
171 CAMPS Olivier 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:36:48 937
172 FANTHOMME Eric 1959 CS LES LILAS NATATION FRA 0:39:37 937
173 GOUIN Pierre 1946 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:42:67 937
174 LONNE Raymond 1949 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:42:71 935
175 BERTINCOURT Emmanuel 1967 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:37:30 934
176 VERAN Jean-François 1970 UN ARLES FRA 0:37:31 933
177 PATSOURIS Platon 1958 CN MARSEILLE FRA 0:39:50 931
178 MONTIGNY Didier 1964 ASL JANVILLE-LARDY FRA 0:38:34 930
179 PAGNON Robert 1939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:47:78 928
180 BOVI Stéphane 1973 EN LORIENT FRA 0:36:71 926
181 QUEVERT Max 1968 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:37:47 926
182 NGUYEN VAN Siméon 1981 ST-MALO NATATION FRA 0:35:72 924
183 SCHULD Eric 1963 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:38:52 922
184 THIBAUD Dominique 1958 ES NANTERRE FRA 0:39:72 921
185 GRANGEOT Philippe 1954 CN TARARE FRA 0:41:22 921
186 CAILLARD Guillaume 1980 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:36:24 919
187 BUSSON Marc 1973 ESM GONFREVILLE FRA 0:36:85 919
188 BETHEMBOS Olivier 1965 LÉO-LAGRANGE NANTES FRA 0:38:58 919
189 NATCHOO Serge 1956 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:39:76 919
190 LAPOUGE Olivier 1963 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:38:68 914
191 CORGERON David 1978 MIGENNES NATATION FRA 0:36:40 912
192 BAUMANN Alain 1969 CN OSTWALD FRA 0:37:84 908
193 MACOCCO Patrick 1978 CS LES LILAS NATATION FRA 0:36:49 907
194 CAILLON Rodolphe 1970 CN RIOM FRA 0:37:86 907
195 BARRIERE Laurent 1964 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:38:83 907
196 MARSOL Simon 1982 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:36:11 905
197 MENDEZ Jonathan 1975 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:37:29 899
198 DE JONCKERE Yves 1964 CN GAP FRA 0:39:05 898
199 KOCEN Frederic 1972 EXOCET MASTER CLUB FRA 0:37:32 897
200 CHEZET Julien 1972 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:37:33 897
201 RABANY Gabriel 1949 CN MORLAIX FRA 0:43:66 896
202 BONTZOLAKIS Michel 1938 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:48:67 896
203 VOLLERIN Pascal 1964 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:39:20 891
204 GRAPPIN Daniel 1951 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA 0:41:91 891
205 NAMY Sébastien 1968 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:38:24 890
206 LALOT Eric 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 0:40:51 886
207 CORNILLE Didier 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:39:37 883
208 BELARBI Mourad 1969 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:38:41 882
209 BERTON Vincent 1974 NICE LA SEMEUSE FRA 0:37:69 880
210 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:49:12 880
211 GAUDEMER Yves 1955 US VENDÔME FRA 0:42:27 876
212 L'HORSET Cyrille 1975 CN LE HAVRE FRA 0:37:79 875
213 GUYON Thierry 1968 CO VERNOUILLET FRA 0:38:59 873
214 DAL MOLIN Yves 1961 CN BEAUNE FRA 0:39:58 873
215 PEREZ Robert 1959 CN PITHIVIERS FRA 0:40:86 871
216 LEHMANN Jean-Yves 1958 SENS NATATION FRA 0:40:91 869
217 ROINET Dominique 1937 ASPTT NANTES FRA 0:49:44 868
218 FAYOLLE Frédéric 1974 CHASSIEU NATATION FRA 0:37:95 867
219 CHAPUIS Norbert 1971 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:37:97 867
220 SOYER Roland 1931 SENS NATATION FRA 0:52:88 866
221 BARROIS Frederic 1960 CN PLAISIR FRA 0:41:11 860
222 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:42:65 860
223 GRE Francis 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:42:77 856
224 MALIVET Nicolas 1974 EN LORIENT FRA 0:38:31 850
225 BOIS Fabien 1972 US LA CHARITE NATATION FRA 0:38:32 850
226 GOUTHERAUD Stephane 1975 MARCQ NATATION FRA 0:38:38 848
227 TESSIER Olivier 1964 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:40:16 848
228 ORY Pierrick 1963 CN VITRÉ FRA 0:40:18 847
229 CAILLET Remy 1962 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:40:23 845
230 QUELVENNEC Patrick 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:40:25 844
231 MARANDET Christian 1954 REQUINS BLEUS BOURG-ST-MAURICE FRA 0:43:08 843
232 MILLON Stephane 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:40:31 841
233 MARIEZ Jean-yves 1963 CN EPINETTES PARIS FRA 0:40:32 841
234 BONACHERA Richard 1971 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:38:54 840
235 BRIGOT Alain 1950 AS GIEN NATATION FRA 0:45:06 840
236 MAURUC Gerald 1974 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:38:57 839
237 BEAURAIN Denis 1957 ESM GONFREVILLE FRA 0:41:63 838
238 MERCIER Jérome 1976 CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND FRA 0:38:00 836
239 ZAWADZKI Bruno 1969 HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE FRA 0:39:42 836
240 DEMARS Jean-Jacques 1945 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:47:53 834
241 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 0:45:25 832
242 JEANDOT Thierry 1955 MIGENNES NATATION FRA 0:43:42 829
243 COURNIL Jean-Christophe 1974 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:38:87 825
244 BERGIER Max 1926 CNSR CLUSES FRA 0:58:55 820
245 VELLY Pascal 1965 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:40:89 816
246 GUERIAUD Patrice 1958 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:42:14 816
247 GILLET Jean-Marie 1954 SN LEMPDES FRA 0:43:79 814
248 FOURNIER Robert 1952 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:43:86 811
249 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 0:43:87 811
250 COMPAGNE Alain 1964 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 0:41:03 810
251 SABATHE Eric 1955 MARCQ NATATION FRA 0:43:89 810
252 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:45:87 809
253 LAMBERT Stéphane 1960 EN CAEN FRA 0:42:51 801
254 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 0:44:20 798
255 L'HOUR Yannick 1969 CN CHÂTEAUDUN FRA 0:40:30 797
256 LABAT Michel 1957 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:42:61 797
257 PAGE David 1974 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:39:51 796
258 LECOEUR Jean-Marie 1960 CN LE HAVRE FRA 0:42:66 794
259 HUSSENET Bruno 1965 CN CHÂTEAUDUN FRA 0:41:45 792
260 SABOURIN Dominique 1956 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 0:42:76 790
261 VIEL Frederic 1958 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:42:91 784
262 MAFFEÏS François 1958 ES STAINS FRA 0:42:94 783
263 THOMAS Joël 1955 CN PLAISIR FRA 0:44:56 783
264 LAMPRE Pascal 1965 BILLOM SAINT DIER NATATION FRA 0:41:67 782
265 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 0:44:64 780
266 LOMBARD Yves 1957 ANGERS NATATION FRA 0:43:04 779
267 DELAROCQUE Marc 1958 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:43:12 776
268 LIGNOZ Thierry 1956 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:43:15 774
269 BAUMSTARK Frederic 1963 CHASSIEU NATATION FRA 0:42:10 764
270 MARLY Yves 1945 EMS BRON FRA 0:49:58 760
271 KALUZINSKI Eric 1964 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:42:25 758
272 MECHAIN Sébastien 1968 CHASSIEU NATATION FRA 0:41:38 750
273 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:43:81 748
274 VIALON Daniel 1961 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 0:42:58 745
275 MICHAUD Patrick 1947 AS HERBLAY NATATION FRA 0:47:60 743
276 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 0:42:78 736
277 SCHRAMM Patrick 1929 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:01:54 733
278 NICOLLET Alain 1947 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:47:97 730
279 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 CN LE MANS FRA 0:50:78 718
280 NOURY Christian 1930 LAVAL WATER-POLO FRA 1:02:10 717
281 LEFERME Pierre 1947 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:48:65 705
282 BOUEZ Bernard 1953 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 0:46:77 698
283 CHOQUENET Bruno 1950 CN COUTANCES FRA 0:48:90 696
284 DE JAHAM Patrick 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:47:20 682
285 DEFAUX Jean-Claude 1946 US VENDÔME FRA 0:49:80 664
286 ROLLAND Jacques 1943 RACING CLUB ARRAS FRA 0:52:56 658
287 CAPOT Jean-Jacques 1954 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:48:11 649
288 BADOL Gérard 1950 CN ANNONAY FRA 0:51:95 591
289 DELAUNAY Philippe 1947 ES ST-FLORENTIN FRA 0:52:03 588
290 VAN-DEN-HEUVEL Jean-Louis 1960 ANGERS NATATION FRA 0:48:40 575
291 RICHER Jean-Francois 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 0:53:16 552
292 BOELLMANN Georges 1928 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:08:34 551
293 PRIVE Bruno 1956 CN ANNONAY FRA 0:50:42 506
294 BARTHOD Jean 1931 SEYNOD NATATION FRA 1:07:26 452
295 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 1:28:18 283
296 LASNE Jean-Francois 1946 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA - Disq.
297 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NC ECHIROLLES FRA - Disq.
298 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA - Disq.
299 COCHET François 1983 NICE LA SEMEUSE FRA - Disq.
300 BRUCHON William 1965 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA - Disq.
301 DUMOT Michaël 1985 USMA-ST-OUEN FRA - Disq.
302 CLEMENTE Christophe 1980 NICE LA SEMEUSE FRA - Disq.
303 DEROIN Jaouen 1980 GRENOBLE MEYLAN.U.C FRA - Disq.
304 CASTAGNET Franck 1973 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
305 LANFRANCHI Gilles 1970 CN LE HAVRE FRA - Disq.
306 DELONGCHAMPS Yann 1978 SN LENS FRA - Disq.
307 DESBIEZ Eric 1955 ES NANTERRE FRA - Disq.
308 FRIGO Eric 1962 EMS BRON FRA - Disq.
309 GOTTIEB Jean-François 1948 ASA VAUZELLES FRA - Disq.
310 SIBBILLE Claude 1935 CN COUTANCES FRA - Disq.
311 DUCREUX Damien 1962 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.