Championnat régional d'été - LORRAINE

Régionale

NANCY

Du Samedi 27 Juin 2009 au Dimanche 28 Juin 2009

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWARTZ Jonathan 1983 ASPTT NANCY FRA 2:01:38 1098
2 HANSSLER Florian 1991 CN SARREGUEMINES FRA 2:04:45 1047
3 BROGGIO Joël 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:04:59 1044
4 GRIVEL Quentin 1991 SN METZ FRA 2:04:77 1041
5 MARCHAL Thomas 1992 ASPTT NANCY FRA 2:05:20 1034
6 JACOMELLI Maxime 1991 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:05:59 1028
7 GOZZO Rémi 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:05:72 1026
8 CLAUDEL Vincent 1991 CN SARREGUEMINES FRA 2:06:35 1016
9 PICARD Alexandre 1995 VILLERUPT NATATION FRA 2:07:23 1001
10 RECH Olivier 1973 SC THIONVILLE FRA 2:07:97 990
11 CHRETIEN Jérémie 1993 ASPTT NANCY FRA 2:08:31 984
12 PAQUOT Yannick 1992 SARREBOURG NATATION FRA 2:08:56 980
13 PETITGENET Antoine 1992 CN EPINAL FRA 2:09:26 969
14 SAYER Thomas 1992 CN EPINAL FRA 2:09:33 968
15 KOLB Pierre 1991 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:10:07 956
16 PIERRAT Jérôme 1993 CN EPINAL FRA 2:10:75 946
17 MERLIN Quentin 1993 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:12:67 916
18 ROBINOT Vincent 1995 ES THAON FRA 2:13:17 908
19 MEA Florian 1993 CN EPINAL FRA 2:13:58 902
20 BERNARDI Paul 1993 ES THAON FRA 2:13:72 900
21 FORT Thomas 1995 SC LANEUVEVILLE FRA 2:15:83 868
22 MOGIN Quentin 1993 US TOUL FRA 2:19:56 813
23 LENOIR Jules 1994 CA RAMBERVILLERS FRA 2:20:44 801
24 BOSSEVAIN Stéphane 1993 SC LANEUVEVILLE FRA 2:23:80 753
25 SFALCIN François 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:24:16 748
26 CASTELLANI Arnaud 1994 SC LANEUVEVILLE FRA 2:24:37 745
27 DAVINROY Alexandre 1993 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:24:78 740
28 RIDOLFI Luca 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:25:78 726
29 JONIAUX Tanguy 1995 VILLERUPT NATATION FRA 2:27:91 697
30 FLESCH Luke 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:28:57 688
31 HERESBACH Romain 1991 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 2:34:45 612
32 MEROUANE Jordy 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:38:58 561
33 FRANIATTE Jérêmy 1994 NC LUNEVILLE FRA 2:38:58 561
34 SAMAR Andreas 1991 CN MOYEUVRE-GRANDE FRA 2:43:89 499
35 ANDRE Josua 1995 DC CREUTZWALD FRA - Disq.
36 REMY Quentin 1994 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JACOMELLI Maxime 1991 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:55:55 1198
2 SCHWARTZ Jonathan 1983 ASPTT NANCY FRA 1:57:21 1169
3 BROGGIO Joël 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:58:68 1143
4 HANSSLER Florian 1991 CN SARREGUEMINES FRA 1:59:27 1133
5 GRIVEL Quentin 1991 SN METZ FRA 1:59:61 1128
6 PAQUOT Yannick 1992 SARREBOURG NATATION FRA 2:00:18 1118
7 SAYER Thomas 1992 CN EPINAL FRA 2:03:79 1057
8 GOZZO Rémi 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:04:04 1053
9 MARCHAL Thomas 1992 ASPTT NANCY FRA 2:05:20 1034
10 PICARD Alexandre 1995 VILLERUPT NATATION FRA 2:06:38 1015
11 PETITGENET Antoine 1992 CN EPINAL FRA 2:07:38 999
12 MERLIN Quentin 1993 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:08:80 976
13 CLAUDEL Vincent 1991 CN SARREGUEMINES FRA 2:09:01 973
14 ROBINOT Vincent 1995 ES THAON FRA 2:09:15 971
15 KOLB Pierre 1991 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:10:25 954
16 CHRETIEN Jérémie 1993 ASPTT NANCY FRA 2:12:96 912
17 MEA Florian 1993 CN EPINAL FRA 2:14:91 882
18 FORT Thomas 1995 SC LANEUVEVILLE FRA 2:15:27 877
19 LENOIR Jules 1994 CA RAMBERVILLERS FRA 2:16:69 855
20 BERNARDI Paul 1993 ES THAON FRA 2:18:81 824
21 SFALCIN François 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:21:01 793
22 RIDOLFI Luca 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:22:96 765
23 CASTELLANI Arnaud 1994 SC LANEUVEVILLE FRA 2:25:78 726
24 HERESBACH Romain 1991 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 2:35:45 600