Championnat régional d'été - LORRAINE

Régionale

NANCY

Du Samedi 27 Juin 2009 au Dimanche 28 Juin 2009

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CREUSOT Elodie 1994 ES THAON FRA 0:28:27 1161 National
2 PHILIBERT Julie 1993 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:51 1145 National
3 GUITTON Pauline 1994 ASPTT NANCY FRA 0:29:50 1082 Interregional
4 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:52 1081 Interregional
5 SAUDER Gaelle 1988 CN ST-AVOLD FRA 0:29:55 1079 Regional
6 GOZZO Joanna 1992 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:57 1078 Interregional
7 TERVER Lucie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:69 1070 Interregional
8 HAAG Lauriane 1994 CA RAMBERVILLERS FRA 0:29:84 1061 Interregional
9 BIEJ Charlotte 1992 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:93 1055 Interregional
10 LE CAM Morgane 1994 SN METZ FRA 0:30:02 1050 Interregional
11 CIGALE Laura 1994 VILLERUPT NATATION FRA 0:30:05 1048 Interregional
12 COLLIGNON Marion 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:06 1047 Interregional
13 DAHLET Manon 1994 CN SARREGUEMINES FRA 0:30:06 1047 Interregional
14 CORTELLI Chloé 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:17 1041 Interregional
15 DEUTSCHER Marie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:23 1037 Regional
16 AUBRY Floriane 1992 BRUYÈRES NATATION FRA 0:30:49 1021 Regional
17 EVA Fiona 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:30:86 999 Regional
18 MALIVERNEY Cindy 1994 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:30:93 994 Regional
19 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:06 987 Regional
20 BELLOT Julie 1989 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:31:10 984 Regional
21 COLLIN Johanna 1992 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:31:13 982 Regional
22 ANGOMASI Lana 1993 NC LUNEVILLE FRA 0:31:16 981 Regional
23 KLEIN Sarah 1993 CN ST-AVOLD FRA 0:31:30 972 Regional
24 PIERREL Mélanie 1992 CN EPINAL FRA 0:31:33 970 Regional
25 CORTELLI Fanny 1992 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:63 953 Departemental 50
26 LAFETTE-FORME Cécile 1995 SA VERDUN FRA 0:31:72 947 Regional
27 DARDINIER Pauline 1995 SC LANEUVEVILLE FRA 0:31:74 946 Regional
28 CALLUAUD Clotilde 1989 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 0:31:82 942 Departemental 50
29 PETRINI Maurane 1994 VILLERUPT NATATION FRA 0:31:83 941 Regional
30 ARQUIN Charlotte 1995 USB LONGWY NATATION FRA 0:32:02 930 Regional
31 LACROIX Magali 1994 SC THIONVILLE FRA 0:32:04 929 Regional
32 LEWONCZUK Marion 1988 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 0:32:18 921 Departemental 50
33 FARRUGIA Cindy 1993 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:32:32 913 Departemental 50
34 MONOT Julie 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:59 897 Departemental 50
35 RIFF Julie 1992 CN COMMERCY FRA 0:32:66 893 Departemental 50
36 CASUSO Marion 1994 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:69 891 Departemental 50
37 BAHRI Clara 1995 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 0:32:71 890 Departemental 50
38 VOIRIN Maëlys 1995 BRUYÈRES NATATION FRA 0:32:79 886 Departemental 50
39 PAWLOWSKI Déborah 1992 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:81 885 Departemental 50
40 WAQUE Clara 1995 SC LANEUVEVILLE FRA 0:32:81 885 Departemental 50
41 WAGNER Emilie 1993 ES THAON FRA 0:33:10 868 Departemental 50
42 CROUVISIER Lise 1995 BRUYÈRES NATATION FRA 0:33:26 859 Departemental 50
43 LIBRY Pauline 1994 ASPTT NANCY FRA 0:33:29 858 Departemental 50
44 BOVEE Lucie 1992 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 0:33:30 857 Departemental 50
45 ANTON GEBHARDT Victoria 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:33:35 854 Departemental 50
46 CORAZZIN Célia 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:33:54 844 Departemental 50
47 TRENTI Pauline 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:33:65 838 Departemental 50
48 LEWONCZUK Cloé 1994 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 0:33:66 837 Departemental 50
49 DARDAINE Louise 1995 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 0:33:76 831 Departemental 50
50 LECOINTE Angèle 1993 CN UCKANGE FRA 0:33:85 827 Departemental 50
51 KHELLOUL Sarah 1994 USB LONGWY NATATION FRA 0:33:94 822 Departemental 50
52 HUSSON Julie 1991 BRUYÈRES NATATION FRA 0:34:01 818
53 GILLAIN Stéphanie 1992 CN UCKANGE FRA 0:34:35 799
54 PHILIPPE Sophie 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:34:38 798 Departemental 50
55 GOUMAND Perrine 1993 USB LONGWY NATATION FRA 0:34:45 794
56 HUET Mathilde 1995 SC LANEUVEVILLE FRA 0:34:52 790 Departemental 50
57 BROCKLY Céline 1994 CN UCKANGE FRA 0:34:64 784 Departemental 50
58 GILLET Roxane 1993 BRUYÈRES NATATION FRA 0:34:67 782
59 REINHARDT Manon 1995 CN ST-AVOLD FRA 0:34:69 781 Departemental 50
60 FABRIS Florine 1993 CN UCKANGE FRA 0:34:86 772
61 CURATOLA Mélanie 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:34:87 772
62 LEDIG Julie 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:35:10 759
63 BELKHIRI Laura 1995 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 0:35:22 753
64 ARIES Manon 1995 USB LONGWY NATATION FRA 0:35:30 749
65 AUER Célia 1993 AS GÉRARDMER NATATION FRA 0:36:76 675
66 BENA Sandrine 1995 AS GÉRARDMER NATATION FRA 0:37:35 646
67 MANGIARDI Carole 1994 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA - Disq.
68 BOVEE Léa 1994 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA - Disq.
69 VAULOT Bérengère 1992 CN COMMERCY FRA - Disq.
70 LARCHER Céline 1993 CN COMMERCY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CREUSOT Elodie 1994 ES THAON FRA 0:28:00 1178 National
2 PHILIBERT Julie 1993 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:47 1148 National
3 DAHLET Manon 1994 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:07 1109 National
4 GUITTON Pauline 1994 ASPTT NANCY FRA 0:29:08 1109 National
5 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:14 1105 Interregional
6 TERVER Lucie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:24 1099 Interregional
7 SAUDER Gaelle 1988 CN ST-AVOLD FRA 0:29:45 1085 Regional
8 HAAG Lauriane 1994 CA RAMBERVILLERS FRA 0:29:49 1083 Interregional
9 GOZZO Joanna 1992 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:62 1075 Interregional
10 CIGALE Laura 1994 VILLERUPT NATATION FRA 0:29:75 1067 Interregional
11 COLLIGNON Marion 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:85 1060 Interregional
12 CORTELLI Chloé 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:87 1059 Interregional
13 LE CAM Morgane 1994 SN METZ FRA 0:30:03 1049 Interregional
14 DEUTSCHER Marie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:08 1046 Regional
15 BIEJ Charlotte 1992 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:31 1032 Regional
16 AUBRY Floriane 1992 BRUYÈRES NATATION FRA 0:30:47 1022 Regional
17 EVA Fiona 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:30:87 998 Regional
18 BELLOT Julie 1989 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:30:93 994 Regional
19 CALLUAUD Clotilde 1989 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 0:31:76 945 Departemental 50
20 LEWONCZUK Marion 1988 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 0:32:72 890
21 HUSSON Julie 1991 BRUYÈRES NATATION FRA 0:34:84 773