Championnats Hiver du Grand Est Open des Maîtres

Régionale

THIONVILLE

Le Dimanche 13 Janvier 2019

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PARTENICO Joffrey 1987 SC THIONVILLE FRA 0:25:26 0
2 CHASSAGNE Romain 1987 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:26:38 0
3 MUGLER Guillaume 1988 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 0:27:75 0
4 BERROUDJ Abdellah 1986 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:84 0
5 SACCHET Denis 1979 ASPTT NANCY FRA 0:28:48 0
6 NICOLAS Vincent 1970 SC THIONVILLE FRA 0:29:21 0
7 FENERON Pascal 1969 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:84 0
8 PAQUIN Sebastien 1973 VILLERUPT NATATION FRA 0:33:03 0

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PARTENICO Joffrey 1987 SC THIONVILLE FRA 0:25:13 1104
2 GIACOMINI Paolo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:25:14 1093
3 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:70 1089
4 BOENARD Thibault 1992 SN SEDAN FRA 0:25:25 1086
5 DETHIER Maxime 1993 SC THIONVILLE FRA 0:25:69 1056
6 CHASSAGNE Romain 1987 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:84 1056
7 SIGNORINI Laurent 1965 SC THIONVILLE FRA 0:27:70 1054
8 CHEVALIER Michel 1966 SC THIONVILLE FRA 0:27:76 1050
9 RICHEZ Olivier 1973 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:07 1046
10 JOVET Andre 1963 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:91 1037
11 CHARREIRE Thierry 1971 SC THIONVILLE FRA 0:27:53 1018
12 FRIZZO Joseph 1954 SC THIONVILLE FRA 0:32:15 1009
13 LAPORTE Jocelyn 1968 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:48 1006
14 PRECHEUR Thomas 1972 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:80 1001
15 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 0:32:29 1001
16 MAXANT Gaëtan 1994 ASPTT NANCY FRA 0:26:53 1000
17 PRIORETTI Jean-Michel 1965 SC THIONVILLE FRA 0:28:64 996
18 MULLER Jérémy 1978 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:49 988
19 BRUNEL Joël 1961 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:29:73 988
20 BERROUDJ Abdellah 1986 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:01 980
21 YOUSSEF Moez 1984 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:24 980
22 BRILMAN Jonathan 1979 FRA 0:27:61 980
23 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:26:88 977
24 LEQUIN Bruno 1968 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:05 971
25 GUYOMARC'H Vincent 1989 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:27:33 959
26 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:35:19 955
27 NODENSCHNEIDER Eric 1968 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:67 935
28 GILLAIN Frédéric 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:58 932
29 LABONNE Romain 1991 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:58 932
30 NOEL Sylvian 1958 ASPTT NANCY FRA 0:32:36 911
31 RASSEL Florian 1988 SC THIONVILLE FRA 0:28:13 908
32 BERNARDO Florent 1980 SC THIONVILLE FRA 0:28:38 908
33 MULLER Robin 1997 CN COMMERCY FRA 0:27:98 907
34 BURKEL Emilien 1999 CN COMMERCY FRA 0:28:11 899
35 BAGUEREY Sebastien 1984 SN HAGUENAU FRA 0:28:55 898
36 VAUTRIN Christophe 1973 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 0:29:56 893
37 TERVER Jean 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:66 865
38 LALLEMAND Philippe 1965 SN HAGUENAU FRA 0:31:01 857
39 BRUNELLI Julien 1986 VILLERUPT NATATION FRA 0:29:26 840
40 NICOLLE Anthony 1985 CLUB NAUTIQUE DE LA DOLLER FRA 0:29:36 834
41 ZAMBITO Arnaud 1980 SC THIONVILLE FRA 0:29:91 817
42 OUDENOT Rémy 1984 SC THIONVILLE FRA 0:30:10 806
43 DE PELLEGRINI Marc 1968 SC LANEUVEVILLE FRA 0:32:05 800
44 DAULON Eric 1966 NC LUNEVILLE FRA 0:32:14 795
45 CUENIN Benjamin 1980 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:31 793
46 BONCOUR Regis 1967 SC THIONVILLE FRA 0:32:45 778
47 DREYSTADT Laurent 1963 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:33:57 776
48 GEANT Brice 1988 CN SARREGUEMINES FRA 0:30:53 766
49 METTE Bernard 1957 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:27 760
50 PAQUIN Sebastien 1973 VILLERUPT NATATION FRA 0:32:00 755
51 SAINSON Yves 1964 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:33:98 755
52 LAVERGNE Pierre 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:02 754
53 LAURENT Maxime 1965 CN COMMERCY FRA 0:33:11 743
54 MAZERAND Sébastien 1980 SC LANEUVEVILLE FRA 0:31:45 729
55 HUMBERT Franck 1972 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 0:32:65 720
56 GUIBERT Jean-Paul 1959 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:37:31 663
57 NOAILLES Reynald 1948 TROYES ON FRA 0:41:82 654
58 MENI Andre 1954 VILLERUPT NATATION FRA 0:40:55 606
59 VAN COTTHEM Olivier 1976 SN METZ FRA 0:34:51 593
60 JOST Sébastien 1969 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:36:45 578
61 STEIN Daniel 1984 FRA 0:34:44 573
62 STAPF Christian 1940 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:49:81 478
63 MULLER Hugues 1965 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:38:77 476
64 CELLA Ghyslain 1969 SC THIONVILLE FRA 0:39:02 465
65 GRATON Richard 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:44:13 465
66 MUZIC Vladimir 1972 NC LUNEVILLE FRA 0:39:18 415
67 ABOUDAI Alexandre 1993 CN EPINAL FRA 0:37:72 401
68 PORRAS Pedro 1969 ASPTT NANCY FRA 0:40:69 398
69 PLANCHE Jean-Brice 1965 FRA 0:40:78 395
70 PAQUIN Cédric 1977 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 0:39:18 386
71 JEANDEL Michel 1964 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 0:43:37 351
72 BEI CLEMENTI Ronald 1966 VILLERUPT NATATION FRA 0:42:19 343
73 CURTI Bruno 1954 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:48:24 326
74 GILLOT Pascal 1962 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:45:65 276
75 RISSE David 1971 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:43:10 272
76 LUSTRAT Frédéric 1981 USB LONGWY NATATION FRA 0:42:89 235
77 ZIPSIN James 1938 VILLERUPT NATATION FRA 1:21:51 9
78 FOUQUET-BOUQUET Christophe 1972 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 0:58:18 2
79 HANSSLER Florian 1991 USB LONGWY NATATION FRA - Disq.
80 FAUVILLE Arnaud 1985 SC THIONVILLE FRA - Disq.