Championnat départemental Hiver

Départementale

SARREGUEMINES

Du Samedi 15 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIACOMINI Paolo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:52:76 1163
2 JACOMELLI Mattéo 2001 SC THIONVILLE FRA 0:53:55 1137
3 SCHWARTZ Thibault 2001 CN SARREGUEMINES FRA 0:55:72 1065
4 BORNEQUE Julien 2001 SC THIONVILLE FRA 0:55:80 1062
5 KAISER Vincent 2003 SN METZ FRA 0:56:29 1046
6 LEVACIC Guillaume 1995 SC THIONVILLE FRA 0:56:48 1040
7 AKIFI Naïl 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:56:73 1032
8 HAUCK Martin 2001 SN METZ FRA 0:56:88 1027
9 LEVACIC Romain 1998 SC THIONVILLE FRA 0:57:60 1004
10 CHARBONNIER Damien 2002 SN METZ FRA 0:57:92 994
11 QUERAUD Louis 1997 SN METZ FRA 0:58:02 991
12 WEBER Noam 2004 CN SARREGUEMINES FRA 0:58:51 976
13 DURESSE Geoffrey 2003 SARREBOURG NATATION FRA 0:58:73 969
14 GROMADA Jules 2002 SN METZ FRA 0:59:13 956
15 FRANKE Nicolas 2001 SC THIONVILLE FRA 0:59:14 956
16 VIDEMONT Baptiste 2004 SC THIONVILLE FRA 0:59:21 954
17 PRECHEUR Thomas 1972 CN SARREGUEMINES FRA 0:59:24 953
18 SPICK Mathias 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:59:34 950
19 FLAMAND Lucas 2000 SARREBOURG NATATION FRA 0:59:34 950
20 ANTHOINE Marc 2004 CN ST-AVOLD FRA 0:59:45 947
21 DURESSE Cédric 2001 SARREBOURG NATATION FRA 0:59:66 940
22 HURSTEL Arnaud 1990 SN METZ FRA 0:59:72 938
23 OMS Baptiste 2005 SN METZ FRA 0:59:93 932
24 QUERAUD Jean 1999 SN METZ FRA 1:00:40 918
25 GILLAIN Frédéric 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:00:51 914
26 SCHAEFER AUDOUY Jean-Julien 2004 CN SARREGUEMINES FRA 1:00:65 910
27 KIEFFER Brian 2004 SC THIONVILLE FRA 1:00:66 910
28 KASTROPIL Yorick 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:00:79 906
29 LEBRAS Gauthier 2004 SC THIONVILLE FRA 1:00:81 905
30 NIGAUT Alexis 2004 SC THIONVILLE FRA 1:00:81 905
31 MULLER Emilien 2003 CN SARREGUEMINES FRA 1:01:05 898
32 NOTAR Florian 1999 NAT'ARSOISE FRA 1:01:12 896
33 ABDELGOUI Jalis 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:01:28 891
34 ALKAN Kilian 2001 CN SARREGUEMINES FRA 1:01:54 883
35 FOSSE Tristan 2001 CN SARREGUEMINES FRA 1:01:58 882
36 LABONNE Romain 1991 CN SARREGUEMINES FRA 1:01:88 873
37 WAGNER Gabin 2002 CN SARREGUEMINES FRA 1:02:42 857
38 FLAMAND Hugo 2004 SARREBOURG NATATION FRA 1:02:71 849
39 BIBERIAN Anthony 2004 SC THIONVILLE FRA 1:02:88 844
40 CARNEIRO Theo 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:02:96 842
41 MALECKI Martin 2004 CN ST-AVOLD FRA 1:03:17 836
42 SANCLEMENT Rémi 2000 NAT'ARSOISE FRA 1:03:46 827
43 HAGEAUX Ryan 2004 SC THIONVILLE FRA 1:03:88 815
44 ROLLIN Tom 2000 SN METZ FRA 1:04:51 797
45 GRUN Antoine 2006 SN METZ FRA 1:04:64 794
46 KAUFFMANN Hugues 2004 SC THIONVILLE FRA 1:05:56 768
47 CAZENAVE Gabin 2006 SC THIONVILLE FRA 1:05:62 766
48 DJENADI Akim 2005 SN METZ FRA 1:05:98 756
49 BELLEZZA Enzo 2006 CN SARREGUEMINES FRA 1:06:00 756
50 HAHN Maxime 2005 CN ST-AVOLD FRA 1:06:04 755
51 FREUND Arthur 2004 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:06:07 754
52 BOINNARD Mathias 2003 SN METZ FRA 1:06:78 735
53 CUCCU Noa 2005 CN SARREGUEMINES FRA 1:07:44 717
54 OSMANI Endrit 2004 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:07:81 707
55 TEITER Enzo 2004 SN METZ FRA 1:07:83 706
56 GERARD Adrien 2005 SC THIONVILLE FRA 1:07:91 704
57 STADLER Gauthier 2005 SARREBOURG NATATION FRA 1:08:24 696
58 GRUN Arthur 2002 SN METZ FRA 1:08:52 688
59 GEANT Brice 1988 CN SARREGUEMINES FRA 1:08:69 684
60 UMBER Arnaud 2004 SC THIONVILLE FRA 1:08:89 678
61 HAMMAZ Sifaks 2006 SN METZ FRA 1:08:98 676
62 BIRARDA Baptiste 2002 NAT'ARSOISE FRA 1:10:08 648
63 RICHT Enzo 2004 DC CREUTZWALD FRA 1:10:36 641
64 CLAMAN Alexis 2005 CN SARREGUEMINES FRA 1:10:73 631
65 SCHMIEDER Noah 2004 DC CREUTZWALD FRA 1:11:19 620
66 MULLER Lucas 2007 CN ST-AVOLD FRA 1:11:30 617
67 PADELLINI Guillaume 2006 CN SARREGUEMINES FRA 1:11:85 604
68 BARRAT Alexis 1965 CN SARREGUEMINES FRA 1:12:00 600
69 BARBARY Nathan 2005 SC THIONVILLE FRA 1:12:49 588
70 COLIN Thibaut 2006 SN METZ FRA 1:12:52 587
71 TRIVINO Diego 2005 SN METZ FRA 1:12:60 585
72 ANTHOINE Paul 2007 CN ST-AVOLD FRA 1:12:64 584
73 LOHR Mael 2006 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:12:94 577
74 VINCKEL Thibault 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:13:07 574
75 ELETUFE Cyprien 2007 SC THIONVILLE FRA 1:13:37 567
76 WOHMAR Léo-Paul 2005 SARREBOURG NATATION FRA 1:13:50 564
77 SCHAEFFER Florian 2006 CN SARREGUEMINES FRA 1:14:52 540
78 VILLARD Lucas 2006 CN ST-AVOLD FRA 1:14:69 536
79 DI DIO Dorian 2006 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:14:71 535
80 ROEMER Matteo 2004 SARREBOURG NATATION FRA 1:14:78 534
81 GRUNDHEBER Maxence 2008 SC THIONVILLE FRA 1:14:81 533
82 SCHAEFER AUDOUY Pierre-Armand 2007 CN SARREGUEMINES FRA 1:15:20 524
83 SABLON Clement 2007 SN METZ FRA 1:16:88 486
84 ABOUT Noham 2007 SC THIONVILLE FRA 1:17:04 483
85 JACQUET Maël 2008 SC THIONVILLE FRA 1:17:41 475
86 VILOHR Arthur 2007 SC THIONVILLE FRA 1:18:13 459
87 DIETERICH Olivier 2004 CN BOULAY FRA 1:18:16 459
88 PERSELLO Baptiste 2007 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:18:27 456
89 ARNETT Nicolas 2007 CN SARREGUEMINES FRA 1:18:41 453
90 WAGNER Romain 2006 SC THIONVILLE FRA 1:19:31 434
91 SALEM Yanis 2009 SC THIONVILLE FRA 1:19:53 430
92 CITRO Adonis 2007 CN ST-AVOLD FRA 1:19:92 422
93 FADEL Safouan 2007 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:20:24 415
94 REMY Ludovic 2006 SC THIONVILLE FRA 1:21:95 381
95 DEVULDER Nolan 2006 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:22:95 362
96 MINISINI Timéo 2008 SC THIONVILLE FRA 1:23:68 348
97 HAMMAZ Ilan 2006 SN METZ FRA 1:24:13 340
98 DIETSCH Colin 2004 CN ST-AVOLD FRA 1:24:38 335
99 CASSARO Alessio-Mattéo 2008 CN SARREGUEMINES FRA 1:24:42 334
100 ULRICH Alexandre 2006 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:27:73 277
101 VICARI Giani 2006 SN METZ FRA 1:27:95 273
102 DURAND Allan 2006 NAT'ARSOISE FRA 1:32:43 204
103 CARNEIRO Leo 2008 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:34:53 175
104 KIEFFER Samuel 2008 CO SARRALBE FRA 1:36:64 148
105 GROSSE Lucas 2008 CN SARREGUEMINES FRA 1:36:76 147
106 RISSE David 1971 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:38:32 129
107 CHELLA Noe 2010 CN ST-AVOLD FRA 1:48:50 39
108 WOLF TRIMBUR Brice 2008 SC THIONVILLE FRA - Disq.
109 KILLIAN Hugo 2008 CO SARRALBE FRA - Disq.
110 TOZZI Lucas 2005 DC CREUTZWALD FRA - Disq.
111 BARBACCI Paolo 2007 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.
112 AKIFI Jahed 2006 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.