2e Coupe de la Moselle - MOSELLE

Départementale

SARREBOURG

Le Dimanche 01 Fevrier 2009

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWALLER Yann 1993 SARREBOURG NATATION FRA 0:31:58 1140
2 SCHAEFFER Frédéric 1974 SC THIONVILLE FRA 0:32:45 1093
3 MEYER Cédric 1979 SC THIONVILLE FRA 0:32:46 1092
4 LANG Maxime 1989 CN SARREGUEMINES FRA 0:32:68 1081
5 BONI FAZZI Guillaume 1986 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:73 1078
6 GIRARD Terence 1991 SC THIONVILLE FRA 0:34:41 990
7 CURCIO Nicolas 1994 SC THIONVILLE FRA 0:34:47 987
8 BILTHAUER Hugues 1980 CN SARREGUEMINES FRA 0:34:58 981
9 JACKY Guillaume 1992 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:34:59 981
10 PAQUOT Yannick 1992 SARREBOURG NATATION FRA 0:34:60 980
11 KRIEG Guillaume 1989 SARREBOURG NATATION FRA 0:34:83 968
12 MEYER Stéphane 1974 SC THIONVILLE FRA 0:35:18 951
13 DOUTE Florian 1995 SARREBOURG NATATION FRA 0:35:44 938
14 PEPI Quentin 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:35:50 935
15 BERROUDJ Abdellah 1986 CN SARREGUEMINES FRA 0:35:52 934
16 MULLER Luc 1993 SN METZ FRA 0:35:56 932
17 DINDINGER Arnaud 1991 CN SARREGUEMINES FRA 0:35:66 927
18 CLOSSET Serge 1978 CN SARREGUEMINES FRA 0:35:69 925
19 ANTON GEBHARDT Guillaume 1991 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:36:28 896
20 MALECKI Olivier 1971 CN ST-AVOLD FRA 0:36:42 889
21 DEISS Michaël 1988 CN ST-AVOLD FRA 0:36:49 886
22 PARTENICO Joffrey 1987 SC THIONVILLE FRA 0:36:51 885
23 DARDEN Frédéric 1982 SN METZ FRA 0:36:66 878
24 DELGADO Léo 1995 SC THIONVILLE FRA 0:36:83 870
25 MICHAYEWICZ Igor 1993 SN METZ FRA 0:37:28 848
26 KRAEMER Charles-Frédéric 1975 CN SARREGUEMINES FRA 0:37:33 846
27 HOUZELLE Gatien 1993 SN METZ FRA 0:37:35 845
28 MOSKWA Rémi 1993 NAT'ARSOISE FRA 0:37:99 815
29 KOLB Pierre 1991 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:38:00 814
30 BROGGIO Olivier 1986 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:38:15 807
31 BILLON Jonathan 1988 CN SARREGUEMINES FRA 0:38:22 804
32 LACROIX Maxime 1992 SC THIONVILLE FRA 0:38:34 799
33 GERVASONI Jihan 1995 SN METZ FRA 0:38:53 790
34 GRIVEL Quentin 1991 SN METZ FRA 0:38:55 789
35 LE CAM Marc 1967 SN METZ FRA 0:38:62 786
36 PARTENICO Benoît 1992 SC THIONVILLE FRA 0:38:75 780
37 ERMANN Jimmy 1995 SARREBOURG NATATION FRA 0:38:87 774
38 LESGOURGUES Romain 1995 CO SARRALBE FRA 0:39:05 766
39 MILLA Yves 1976 SC THIONVILLE FRA 0:39:08 765
40 GROSNICKEL Thomas 1991 CN SARREGUEMINES FRA 0:39:10 764
41 HIGELEIN Mehdi 1991 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 0:39:34 753
42 DI VINCENZO Alexandre 1992 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:39:35 753
43 DOBROWOLSKI Fabien 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:39:40 750
44 PINTO Benjamin 1991 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:39:40 750
45 PICAT Corentin 1994 NAT'ARSOISE FRA 0:39:50 746
46 HOELLINGER Vincent 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:39:80 733
47 INDRIGO Flavien 1990 SC THIONVILLE FRA 0:39:88 729
48 POROT Christophe 1983 NAT'ARSOISE FRA 0:39:96 726
49 KLOPP Charles 1994 CN SARREGUEMINES FRA 0:39:99 724
50 HARLORY Maxime 1992 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 0:40:06 721
51 DAHLET Thomas 1991 CN SARREGUEMINES FRA 0:40:47 703
52 DUDON Loup 1995 SN METZ FRA 0:40:48 703
53 HURSTEL Arnaud 1990 NAT'ARSOISE FRA 0:40:66 695
54 LACASSIN Guillaume 1994 CN SARREGUEMINES FRA 0:40:73 692
55 KIENTZY Alexandre 1992 SN METZ FRA 0:40:84 688
56 ARL Steve 1981 SN METZ FRA 0:40:96 682
57 UMBER Pierre 1994 SN METZ FRA 0:41:00 681
58 MASTRONARDI Nicolas 1994 SN METZ FRA 0:41:03 679
59 GALLE Maxime 1994 SC THIONVILLE FRA 0:41:05 679
60 COURTALON Gauthier 1994 SN METZ FRA 0:41:07 678
61 RONDELLI Maxime 1993 NAT'ARSOISE FRA 0:41:21 672
62 LECANUET-PENNEQUIN Guillaume 1993 SN METZ FRA 0:41:40 664
63 BRANCA Frederic 1995 NATATION FREYMING-MERLEBACH FRA 0:41:80 647
64 DAUBENFELD Nicolas 1994 NAT'ARSOISE FRA 0:42:17 632
65 VILHEM Joseph 1995 CO SARRALBE FRA 0:42:44 621
66 BALDINGER Antoine 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:42:60 614
67 MARCEL Florian 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:42:97 599
68 DOSSO Lucas 1991 SN METZ FRA 0:43:01 598
69 L'HUILLIER Maxime 1995 SN METZ FRA 0:43:58 575
70 SFALCIN François 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:43:64 573
71 DUSSORT Felix 1971 CO SARRALBE FRA 0:44:07 556
72 PASZKOWIAK André 1961 CN ST-AVOLD FRA 0:44:23 550
73 REMY Quentin 1994 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:44:64 535
74 HUASCAR Lucas 1995 NAT'ARSOISE FRA 0:45:00 521
75 AIELLO Benjamin 1994 NAT'ARSOISE FRA 0:45:31 510
76 MEROUANE Jordy 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:45:65 497
77 BRACH Jean-Philippe 1994 NATATION FREYMING-MERLEBACH FRA 0:46:14 480
78 FLESCH Luke 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:46:78 457
79 DOSSO Oreste 1993 SN METZ FRA 0:47:00 449
80 GRAILLE Dominique 1959 SN METZ FRA 0:47:70 426
81 KOPP Maxime 1995 NATATION FREYMING-MERLEBACH FRA 0:48:36 404
82 DELLINGER Xavier 1994 CO SARRALBE FRA 0:48:51 399
83 PREPIN Corentin 1995 SN METZ FRA 0:48:65 394
84 HERNANDEZ William 1995 NAT'ARSOISE FRA 0:49:96 353
85 DUBOIS Remi 1994 NAT'ARSOISE FRA 0:50:62 333
86 DI VINCENZO Anthony 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:52:58 277
87 MOLDENHAUER Jacky 1950 CO SARRALBE FRA 0:57:54 159
88 NIEDERLAENDER Jérémy 1994 CO SARRALBE FRA 0:58:77 135
89 DELAVALLADE William 1968 CO SARRALBE FRA 0:59:24 126
90 MARQUAND Gaetan 1965 CO SARRALBE FRA 1:04:56 47
91 WILSIUS Mathieu 1991 SC THIONVILLE FRA - Disq.
92 BOGDAN Thomas 1994 SN METZ FRA - Disq.
93 SOLVES Romain 1995 SN METZ FRA - Disq.
94 PIANARO Boris 1992 SC THIONVILLE FRA - Disq.
95 GRAILLE Jean-Baptiste 1992 SN METZ FRA - Disq.
96 MEYER Pascal 1972 SC THIONVILLE FRA - Disq.
97 ZWOLINSKI Franck 1994 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.