2e Coupe de la Moselle - MOSELLE

Départementale

SARREBOURG

Le Dimanche 01 Fevrier 2009

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEYER Stéphane 1974 SC THIONVILLE FRA 0:51:23 1251
2 PAQUOT Yannick 1992 SARREBOURG NATATION FRA 0:53:92 1156
3 BERROUDJ Abdellah 1986 CN SARREGUEMINES FRA 0:55:52 1101
4 PARTENICO Joffrey 1987 SC THIONVILLE FRA 0:55:89 1089
5 GRIVEL Quentin 1991 SN METZ FRA 0:56:08 1083
6 KRIEG Guillaume 1989 SARREBOURG NATATION FRA 0:56:10 1082
7 MEYER Cédric 1979 SC THIONVILLE FRA 0:56:15 1080
8 DEISS Michaël 1988 CN ST-AVOLD FRA 0:56:83 1058
9 BILLON Jonathan 1988 CN SARREGUEMINES FRA 0:57:06 1050
10 MEYER Pascal 1972 SC THIONVILLE FRA 0:57:52 1035
11 DINDINGER Arnaud 1991 CN SARREGUEMINES FRA 0:57:53 1035
12 GIRARD Terence 1991 SC THIONVILLE FRA 0:58:54 1002
13 CURCIO Nicolas 1994 SC THIONVILLE FRA 0:59:42 974
14 DARDEN Frédéric 1982 SN METZ FRA 0:59:67 966
15 HOELLINGER Vincent 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:59:77 963
16 ERMANN Jimmy 1995 SARREBOURG NATATION FRA 0:59:79 963
17 JACKY Guillaume 1992 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:59:88 960
18 KIENTZY Alexandre 1992 SN METZ FRA 0:59:91 959
19 ANTON GEBHARDT Guillaume 1991 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:00:03 955
20 INDRIGO Flavien 1990 SC THIONVILLE FRA 1:00:26 948
21 MULLER Luc 1993 SN METZ FRA 1:00:45 942
22 CLOSSET Serge 1978 CN SARREGUEMINES FRA 1:00:84 930
23 KOLB Pierre 1991 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:01:02 924
24 HURSTEL Arnaud 1990 NAT'ARSOISE FRA 1:01:07 923
25 GROSNICKEL Thomas 1991 CN SARREGUEMINES FRA 1:01:16 920
26 DELGADO Léo 1995 SC THIONVILLE FRA 1:01:33 915
27 SCHWALLER Yann 1993 SARREBOURG NATATION FRA 1:01:50 910
28 UMBER Pierre 1994 SN METZ FRA 1:01:52 909
29 GERVASONI Jihan 1995 SN METZ FRA 1:01:68 904
30 LANG Maxime 1989 CN SARREGUEMINES FRA 1:01:91 897
31 GALLE Maxime 1994 SC THIONVILLE FRA 1:02:10 891
32 BROGGIO Olivier 1986 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:02:55 878
33 DI VINCENZO Alexandre 1992 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:02:62 876
34 PARTENICO Benoît 1992 SC THIONVILLE FRA 1:02:67 874
35 BONI FAZZI Guillaume 1986 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:02:72 873
36 HOUZELLE Gatien 1993 SN METZ FRA 1:02:88 868
37 DOUTE Florian 1995 SARREBOURG NATATION FRA 1:03:00 864
38 MALECKI Olivier 1971 CN ST-AVOLD FRA 1:03:38 853
39 MOSKWA Rémi 1993 NAT'ARSOISE FRA 1:03:86 839
40 LACROIX Maxime 1992 SC THIONVILLE FRA 1:03:87 839
41 SFALCIN François 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:03:98 835
42 LE MANAC'H Guillaume 1987 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:04:17 830
43 LE CAM Marc 1967 SN METZ FRA 1:04:45 822
44 BALDINGER Antoine 1995 CN SARREGUEMINES FRA 1:04:48 821
45 DAHLET Thomas 1991 CN SARREGUEMINES FRA 1:04:68 815
46 COURTALON Gauthier 1994 SN METZ FRA 1:04:70 814
47 HARLORY Maxime 1992 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 1:04:72 814
48 BILTHAUER Hugues 1980 CN SARREGUEMINES FRA 1:04:82 811
49 POROT Christophe 1983 NAT'ARSOISE FRA 1:04:85 810
50 PEPI Quentin 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:04:94 807
51 KRAEMER Charles-Frédéric 1975 CN SARREGUEMINES FRA 1:04:95 807
52 KLOPP Charles 1994 CN SARREGUEMINES FRA 1:05:60 789
53 LESGOURGUES Romain 1995 CO SARRALBE FRA 1:06:03 776
54 MICHAYEWICZ Igor 1993 SN METZ FRA 1:06:32 768
55 MARCEL Florian 1992 CN SARREGUEMINES FRA 1:06:84 754
56 DOBROWOLSKI Fabien 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:07:07 747
57 MASTRONARDI Nicolas 1994 SN METZ FRA 1:07:25 742
58 LECANUET-PENNEQUIN Guillaume 1993 SN METZ FRA 1:07:49 736
59 REMY Quentin 1994 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:07:62 732
60 DOSSO Lucas 1991 SN METZ FRA 1:07:88 725
61 DUDON Loup 1995 SN METZ FRA 1:07:92 724
62 ARL Steve 1981 SN METZ FRA 1:08:19 717
63 RONDELLI Maxime 1993 NAT'ARSOISE FRA 1:08:94 696
64 FLESCH Luke 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:09:20 689
65 PREPIN Corentin 1995 SN METZ FRA 1:09:20 689
66 MEROUANE Jordy 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:10:00 668
67 DAUBENFELD Nicolas 1994 NAT'ARSOISE FRA 1:10:02 668
68 L'HUILLIER Maxime 1995 SN METZ FRA 1:10:92 644
69 PINTO Benjamin 1991 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:11:00 642
70 LACASSIN Guillaume 1994 CN SARREGUEMINES FRA 1:11:00 642
71 NOUIOUA Yacine 1973 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:12:70 599
72 PICAT Corentin 1994 NAT'ARSOISE FRA 1:14:10 565
73 VILHEM Joseph 1995 CO SARRALBE FRA 1:14:48 556
74 KOPP Maxime 1995 NATATION FREYMING-MERLEBACH FRA 1:14:83 548
75 BRANCA Frederic 1995 NATATION FREYMING-MERLEBACH FRA 1:15:00 544
76 HERNANDEZ William 1995 NAT'ARSOISE FRA 1:16:53 508
77 HIGELEIN Mehdi 1991 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 1:18:39 467
78 AIELLO Benjamin 1994 NAT'ARSOISE FRA 1:18:80 458
79 CANIN Bastien 1994 CN ST-AVOLD FRA 1:18:86 456
80 DOSSO Oreste 1993 SN METZ FRA 1:19:29 447
81 HUASCAR Lucas 1995 NAT'ARSOISE FRA 1:19:33 446
82 DI VINCENZO Anthony 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:20:36 424
83 DUBOIS Remi 1994 NAT'ARSOISE FRA 1:23:09 369
84 MULLER Jordan 1992 NATATION FREYMING-MERLEBACH FRA 1:23:32 365
85 DELLINGER Xavier 1994 CO SARRALBE FRA 1:26:48 306
86 PASZKOWIAK André 1961 CN ST-AVOLD FRA 1:27:99 280
87 BRACH Jean-Philippe 1994 NATATION FREYMING-MERLEBACH FRA 1:29:97 247
88 GRAILLE Dominique 1959 SN METZ FRA 1:38:32 132
89 NIEDERLAENDER Jérémy 1994 CO SARRALBE FRA 1:44:90 67
90 BAUDRY Valentin 1995 CN BOUZONVILLE FRA 1:47:32 48
91 GRAILLE Jean-Baptiste 1992 SN METZ FRA - Disq.
92 PIANARO Boris 1992 SC THIONVILLE FRA - Disq.
93 SCHAEFFER Frédéric 1974 SC THIONVILLE FRA - Disq.
94 BOGDAN Thomas 1994 SN METZ FRA - Disq.
95 WILSIUS Mathieu 1991 SC THIONVILLE FRA - Disq.
96 SOLVES Romain 1995 SN METZ FRA - Disq.
97 ZWOLINSKI Franck 1994 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.
98 MILLA Yves 1976 SC THIONVILLE FRA - Disq.