Journée du CD57

Départementale

THIONVILLE

Le Dimanche 14 Octobre 2018

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NOTAR Florian 1999 NAT'ARSOISE FRA 0:30:28 980
2 FRANKE Nicolas 2001 SC THIONVILLE FRA 0:30:52 967
3 CABOURET Nathan 2002 SN METZ FRA 0:30:53 966
4 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:74 955
5 QUERAUD Louis 1997 SN METZ FRA 0:30:79 952
6 LINK Justin 1999 SC THIONVILLE FRA 0:31:52 913
7 GRONDIN Florent 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:59 909
8 OMS Henri 2003 SN METZ FRA 0:31:60 909
9 DAMPENON Julien 2001 SN METZ FRA 0:31:71 903
10 CHARBONNIER Damien 2002 SN METZ FRA 0:32:06 885
11 LORRAIN Mathéo 2003 SN METZ FRA 0:32:16 880
12 DURBAN Léonis 2004 SN METZ FRA 0:32:19 878
13 HIMBERT Sebastian 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:21 877
14 LEBRAS Gauthier 2004 SC THIONVILLE FRA 0:32:63 855
15 FLAMAND Lucas 2000 SARREBOURG NATATION FRA 0:32:71 851
16 TEBUS Stephan 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:82 846
17 WEBER Noam 2004 CN SARREGUEMINES FRA 0:32:85 844
18 VICINI Quentin 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:93 840
19 KLIS Simon 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:94 840
20 MESEMBOURG Auguste 2003 SN METZ FRA 0:33:07 833
21 MULLER Emilien 2003 CN SARREGUEMINES FRA 0:33:11 831
22 MANCINI Nicolas 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:33:23 825
23 BIDAUX Jules 2003 SN METZ FRA 0:33:24 824
24 SPICK Mathias 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:33:25 824
25 SCHWARTZ Thibault 2001 CN SARREGUEMINES FRA 0:33:28 822
26 LAURENT Charly 2003 SN METZ FRA 0:33:48 812
27 MICHEL Théo 2004 SC THIONVILLE FRA 0:34:00 787
28 DURESSE Cédric 2001 SARREBOURG NATATION FRA 0:34:14 780
29 OMS Baptiste 2005 SN METZ FRA 0:34:38 768
30 BLANCO GARCIA Antoine 2005 SN METZ FRA 0:34:41 767
31 PELLEGRIN Thomas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:34:61 757
32 WERHANN Jonah 2003 SN METZ FRA 0:34:76 750
33 KHAMASSI Elias 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:34:94 741
34 FLAMAND Hugo 2004 SARREBOURG NATATION FRA 0:35:08 734
35 DURESSE Geoffrey 2003 SARREBOURG NATATION FRA 0:35:21 728
36 TEITER Enzo 2004 SN METZ FRA 0:35:37 721
37 CUCCU Noa 2005 CN SARREGUEMINES FRA 0:35:66 707
38 ROLLIN Tom 2000 SN METZ FRA 0:35:80 701
39 WAGNER Maxence 2003 SN METZ FRA 0:35:97 693
40 AGGOUNE Ziden 2004 SN METZ FRA 0:35:97 693
41 WEBER Evan 2006 CN SARREGUEMINES FRA 0:35:98 692
42 CAZENAVE Gabin 2006 SC THIONVILLE FRA 0:36:00 691
43 ABDELGOUI Jalis 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:36:06 689
44 STECIUK Grégory 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:36:20 682
45 MICHEL Guillaume 2004 SC THIONVILLE FRA 0:36:21 682
46 NASTASI Joseph 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:36:60 664
47 DJENADI Akim 2005 SN METZ FRA 0:36:65 662
48 HARVEY Senan 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:36:74 658
49 MESSIRDI Lucas 2004 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:36:84 653
50 HAGEAUX Ryan 2004 SC THIONVILLE FRA 0:36:86 652
51 BISENIUS Sacha 2004 SN METZ FRA 0:37:61 619
52 CARNEIRO Theo 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:38:00 602
53 DINCHER Matthieu 2005 CN SARREGUEMINES FRA 0:38:17 595
54 LAHEURTE Thibaut 2004 SN METZ FRA 0:38:26 591
55 STADLER Gauthier 2005 SARREBOURG NATATION FRA 0:38:33 588
56 DEMOND Michelle 1942 CN BERRE MIXTES FRA 0:38:66 574
57 COLIN Thibaut 2006 SN METZ FRA 0:38:68 573
58 TEUFF Lison 2005 CN BERRE MIXTES FRA 0:38:77 570
59 GRUN Antoine 2006 SN METZ FRA 0:39:06 558
60 BELLEZZA Enzo 2006 CN SARREGUEMINES FRA 0:39:48 540
61 CERIACHI Anthony 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:39:93 522
62 WOHMAR Léo-Paul 2005 SARREBOURG NATATION FRA 0:39:98 520
63 HAMMAZ Sifaks 2006 SN METZ FRA 0:40:39 504
64 LANGE Hugo 2004 SARREBOURG NATATION FRA 0:40:58 496
65 DI DIO Dorian 2006 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:41:21 472
66 ABOUT Noham 2007 SC THIONVILLE FRA 0:41:37 466
67 SCHAEFFER Florian 2006 CN SARREGUEMINES FRA 0:41:42 464
68 TRIVINO Diego 2005 SN METZ FRA 0:41:69 454
69 CLAMAN Alexis 2005 CN SARREGUEMINES FRA 0:41:94 445
70 AZZOUZ Fares 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:42:21 435
71 MEHMET Elea 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:42:26 433
72 ARNETT Nicolas 2007 CN SARREGUEMINES FRA 0:42:50 424
73 DECKER Thomas 2005 SARREBOURG NATATION FRA 0:42:90 410
74 LAEVENS Matheïs 2004 NAT'ARSOISE FRA 0:43:31 396
75 PADELLINI Guillaume 2006 CN SARREGUEMINES FRA 0:43:38 393
76 BRIWA Noé 2004 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:43:78 379
77 SABLON Clement 2007 SN METZ FRA 0:44:09 369
78 OSTER Maxence 2007 CN SARREGUEMINES FRA 0:44:18 366
79 DE KOCK Noor 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:44:53 354
80 PERSELLO Baptiste 2007 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:44:54 354
81 MULLER Dustin 2004 NATATION FREYMING-MERLEBACH FRA 0:44:99 339
82 BAH Felix 2007 SN METZ FRA 0:45:37 327
83 VINCKEL Thibault 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:45:54 322
84 PENELON Roman 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:46:03 307
85 BLAUD Eytan 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:46:08 305
86 MOREAU Candice 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:46:25 300
87 JOUAN Morgan 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:46:34 297
88 TROSSELLO Claire 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:46:46 293
89 CASSARO Alessio-Mattéo 2008 CN SARREGUEMINES FRA 0:47:38 266
90 PROUVOYEUR Clara 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:47:76 256
91 AKIFI Jahed 2006 CN SARREGUEMINES FRA 0:47:79 255
92 LAMBLIN Nicolas 2004 SN METZ FRA 0:47:86 253
93 BARBACCI Paolo 2007 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:48:22 243
94 WOLF TRIMBUR Brice 2008 SC THIONVILLE FRA 0:48:27 242
95 ULRICH Alexandre 2006 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:48:57 234
96 BRANDIBAS Noe 2007 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:49:03 221
97 SCHNEIDER Nicolas 2008 CN SARREGUEMINES FRA 0:49:40 212
98 LECERF Nolan 2006 SC THIONVILLE FRA 0:49:46 210
99 REIN Ryan 2007 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:49:48 210
100 CAFARELLI Simon 2007 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:49:50 209
101 FADEL Safouan 2007 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:50:34 189
102 ACHTERGAL Théo 2006 SC THIONVILLE FRA 0:50:73 179
103 HAMMAZ Ilan 2006 SN METZ FRA 0:51:28 167
104 GROSSE Lucas 2008 CN SARREGUEMINES FRA 0:52:15 148
105 TE-HERTIER Sydney 2007 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:08 48
106 PAUL Jean 2008 SARREBOURG NATATION FRA 1:02:25 11
107 WEBER Vincent 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.
108 POIRIER Thomas 2000 SN METZ FRA - Disq.
109 KUBARECK Ewan 2005 SARREBOURG NATATION FRA - Disq.
110 REMY Ludovic 2006 SC THIONVILLE FRA - Disq.
111 NOURDIN Jules 2006 SC THIONVILLE FRA - Disq.
112 BECK LAMPERT Lucas 2007 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.
113 LABRELL Tom 2006 NAT'ARSOISE FRA - Disq.
114 WIRTZ Antonin 2004 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.
115 MINISINI Timéo 2008 SC THIONVILLE FRA - Disq.
116 CHATELAIN Jules 2007 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.
117 EL OUACHINI Sami 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.
118 BOMBARDIER Jules 2007 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.