1er Meeting National des Emaux

Nationale

LONGWY

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 2:13:75 1079
2 REMY Tom 2002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:16:27 1043
3 MINEUR Lucas 2003 REIMS NATATION 89 FRA 2:16:43 1041
4 DELALLEAU Lucas 2002 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:18:67 1009
5 FICHER Merlin 2005 CN VOUZIERS FRA 2:20:10 989
6 DAZY Max 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:21:98 963
7 BOKOV Rodion 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:22:33 958
8 LOMBARDO Maxime 2003 ASPTT NANCY FRA 2:22:82 951
9 PIERRON Gauthier 2004 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:23:24 946
10 MAROT Judicaël 2002 CN VOUZIERS FRA 2:23:43 943
11 DALEIDEN Ralph 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:23:82 938
12 NWATCHOK Hugo 2002 REIMS NATATION 89 FRA 2:24:08 934
13 DELSAUX Nolan 2003 SN METZ FRA 2:24:16 933
14 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 2:24:35 931
15 DELAIE Yanis 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:24:41 930
16 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:24:70 926
17 SOETENS Bastien 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:24:91 923
18 AUDOUY Paul 2003 USB LONGWY NATATION FRA 2:25:62 914
19 BONTEMPI Nathan 2003 SN METZ FRA 2:25:79 911
20 DAZY Sam 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:26:30 904
21 PERATE Bartolomé 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:26:88 897
22 LESAGE Christophe 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:26:88 897
23 JOMIER Loic 2004 SN METZ FRA 2:27:00 895
24 WERHANN Jonah 2003 SN METZ FRA 2:27:11 894
25 LEVILLAIN Mathias 2003 CN SARREGUEMINES FRA 2:27:66 886
26 BANKY Jordan 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:28:48 876
27 PRIESTER Jules 2002 SN HAGUENAU FRA 2:28:71 873
28 TETE Benjamin 2003 REIMS NATATION 89 FRA 2:28:75 872
29 OMS Henri 2003 SN METZ FRA 2:28:81 871
30 LAURENT Charly 2003 SN METZ FRA 2:28:84 871
31 JUSZCZAK Félix 2003 TROYES ON FRA 2:29:48 863
32 MORHAIN Thibaut 2003 VILLERUPT NATATION FRA 2:30:23 853
33 CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume 2004 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA 2:31:18 841
34 WAGNER Maxence 2003 SN METZ FRA 2:31:21 840
35 CAUCHIE Hugo 2004 CN GIVET FRA 2:31:76 833
36 MORARU Matteo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:32:62 822
37 DE COOMAN Francois-clement 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:32:89 819
38 CALTE Pierre 2004 VILLERUPT NATATION FRA 2:33:44 812
39 BORGES Hugo 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:35:82 782
40 SENTENAC Eliott 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:36:11 778
41 SIEFFER Samy 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:36:19 777
42 HOARAU Mathis 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:36:42 775
43 KLIS Simon 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:39:95 732
44 ESPIAND Tom 2005 SC LANEUVEVILLE FRA 2:42:89 697
45 FOUCHART Mathis 2005 SNS EPERNAY FRA 2:43:98 684
46 JACQUET Nathan 2006 USB LONGWY NATATION FRA 2:48:26 635
47 AUDOUY Guillaume 2007 USB LONGWY NATATION FRA 2:49:19 625
48 REBHOLZ Thomas 2004 SN HAGUENAU FRA 2:49:56 621
49 DUREUIL Antoine 2004 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 3:06:99 443
50 MURA Mathis 2003 TROYES ON FRA - Disq.
51 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
52 BAUMHAUER Alexandre 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
53 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REMY Tom 2002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:10:55 1127
2 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 2:11:65 1110
3 MINEUR Lucas 2003 REIMS NATATION 89 FRA 2:17:47 1026
4 FICHER Merlin 2005 CN VOUZIERS FRA 2:20:22 987
5 BOKOV Rodion 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:21:98 963
6 DAZY Max 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:22:14 961
7 PIERRON Gauthier 2004 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:22:69 953
8 LOMBARDO Maxime 2003 ASPTT NANCY FRA 2:28:55 875

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DALEIDEN Ralph 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:19:27 1001
2 DELSAUX Nolan 2003 SN METZ FRA 2:22:46 956
3 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:23:22 946
4 NWATCHOK Hugo 2002 REIMS NATATION 89 FRA 2:23:37 944
5 MAROT Judicaël 2002 CN VOUZIERS FRA 2:23:55 941
6 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 2:23:71 939
7 DELAIE Yanis 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:24:56 928
8 SOETENS Bastien 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:26:83 897

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONTEMPI Nathan 2003 SN METZ FRA 2:24:74 925
2 LEVILLAIN Mathias 2003 CN SARREGUEMINES FRA 2:26:26 905
3 AUDOUY Paul 2003 USB LONGWY NATATION FRA 2:26:44 903
4 PERATE Bartolomé 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:26:90 896
5 JOMIER Loic 2004 SN METZ FRA 2:26:94 896
6 DAZY Sam 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:27:73 885
7 WERHANN Jonah 2003 SN METZ FRA 2:27:76 885
8 TETE Benjamin 2003 REIMS NATATION 89 FRA 2:29:68 860