1er Meeting National des Emaux

Nationale

LONGWY

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENNETIER Yvain 2001 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:59:07 1123
2 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 0:59:39 1114
3 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 1:00:15 1092
4 MARLOT Maxence 2003 REIMS NATATION 89 FRA 1:00:30 1088
5 DALEIDEN Ralph 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:82 1045
6 CABOURET Nathan 2002 SN METZ FRA 1:02:27 1033
7 NWATCHOK Hugo 2002 REIMS NATATION 89 FRA 1:02:27 1033
8 CLAQUIN Tristan 2003 SN METZ FRA 1:02:99 1013
9 DELAIE Yanis 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:03:15 1009
10 LAURENT Charly 2003 SN METZ FRA 1:03:64 995
11 SOETENS Bastien 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:03:65 995
12 RENAUD Axel 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:03:65 995
13 SCHUMAKER Pierre-Jean 1999 USB LONGWY NATATION FRA 1:03:75 992
14 PRIESTER Jules 2002 SN HAGUENAU FRA 1:04:37 976
15 DURBAN Léonis 2004 SN METZ FRA 1:04:75 965
16 OMS Henri 2003 SN METZ FRA 1:05:18 954
17 DENISON Antoine 2002 CN GIVET FRA 1:05:51 945
18 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 1:05:99 933
19 MENARD Theo 2004 SNS EPERNAY FRA 1:06:10 930
20 MORHAIN Thibaut 2003 VILLERUPT NATATION FRA 1:06:11 929
21 VERZEAUX Antoine 2004 SN HAGUENAU FRA 1:07:11 903
22 OBJOIS Elias 2004 REIMS NATATION 89 FRA 1:07:49 894
23 ALLAG Mehdi 2001 CN GIVET FRA 1:07:85 884
24 NOTAT Hugo 2004 SNS EPERNAY FRA 1:07:91 883
25 BEI CLEMENTI Mattias 2003 VILLERUPT NATATION FRA 1:08:02 880
26 CAUCHIE Hugo 2004 CN GIVET FRA 1:08:83 859
27 MORARU Matteo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:09:18 851
28 SIEFFER Samy 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:21 850
29 CONZEMIUS Jerome 1999 CN BERRE MIXTES FRA 1:09:52 842
30 GANTHIER Tom 2004 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:10:67 814
31 JUSZCZAK Félix 2003 TROYES ON FRA 1:10:72 812
32 MONCUY Enzo 2005 SNS EPERNAY FRA 1:11:26 799
33 GALLOIS Clément 2002 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:13:46 747
34 BARRE Corentin 2002 TCN CHAMPIGNEULLES FRA - Disq.
35 COLLINET Germain 2000 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
36 PAOLUCCI Paul 2003 TCN CHAMPIGNEULLES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 0:58:86 1129
2 HENNETIER Yvain 2001 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:59:42 1113
3 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 0:59:93 1099
4 MARLOT Maxence 2003 REIMS NATATION 89 FRA 1:00:38 1086
5 DALEIDEN Ralph 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:44 1084
6 NWATCHOK Hugo 2002 REIMS NATATION 89 FRA 1:01:70 1049
7 CABOURET Nathan 2002 SN METZ FRA 1:02:04 1039
8 CLAQUIN Tristan 2003 SN METZ FRA 1:03:18 1008

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELAIE Yanis 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:03:03 1012
2 LAURENT Charly 2003 SN METZ FRA 1:03:23 1006
3 RENAUD Axel 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:04:07 984
4 DURBAN Léonis 2004 SN METZ FRA 1:04:12 982
5 SOETENS Bastien 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:04:42 974
6 DENISON Antoine 2002 CN GIVET FRA 1:05:71 940
7 PRIESTER Jules 2002 SN HAGUENAU FRA 1:05:72 940
8 OMS Henri 2003 SN METZ FRA 1:05:82 937

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORHAIN Thibaut 2003 VILLERUPT NATATION FRA 1:05:73 939
2 NOTAT Hugo 2004 SNS EPERNAY FRA 1:06:43 921
3 VERZEAUX Antoine 2004 SN HAGUENAU FRA 1:06:51 919
4 MENARD Theo 2004 SNS EPERNAY FRA 1:07:22 901
5 MORARU Matteo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:07:32 898
6 BEI CLEMENTI Mattias 2003 VILLERUPT NATATION FRA 1:07:33 898
7 CAUCHIE Hugo 2004 CN GIVET FRA 1:07:47 894
8 SIEFFER Samy 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:18 851