1er Meeting National des Emaux

Nationale

LONGWY

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:12 1211
2 REMY Tom 2002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:07:10 1131
3 MULLER Nicolas 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:08:98 1082
4 MAROT Judicaël 2002 CN VOUZIERS FRA 1:09:41 1071
5 DAMPENON Julien 2001 SN METZ FRA 1:10:24 1050
6 DEPRET William 2001 SN METZ FRA 1:10:80 1036
7 LOMBARDO Maxime 2003 ASPTT NANCY FRA 1:10:99 1031
8 BIRKER Romain 2001 ASPTT NANCY FRA 1:11:00 1031
9 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 1:11:82 1010
10 BRICHET Enguerran 2003 REIMS NATATION 89 FRA 1:12:45 995
11 DELSAUX Nolan 2003 SN METZ FRA 1:13:36 972
12 KAUFFMANN David 2003 SC THIONVILLE FRA 1:14:08 955
13 DAZY Sam 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:14:34 948
14 LONGUET Adrien 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:14:35 948
15 WAGNER Maxence 2003 SN METZ FRA 1:14:54 944
16 BANKY Jordan 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:14:57 943
17 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:14:71 940
18 LE GUILLARD Tanguy 2001 TROYES ON FRA 1:14:74 939
19 MINEUR Lucas 2003 REIMS NATATION 89 FRA 1:15:38 924
20 TETE Benjamin 2003 REIMS NATATION 89 FRA 1:15:38 924
21 COLLINET Germain 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:15:43 922
22 CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume 2004 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA 1:15:56 919
23 WERHANN Jonah 2003 SN METZ FRA 1:15:90 911
24 AUDOUY Paul 2003 USB LONGWY NATATION FRA 1:16:14 906
25 PERATE Bartolomé 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:16:37 900
26 MALARD Pol 1999 SN SEDAN FRA 1:16:72 892
27 MESEMBOURG Auguste 2003 SN METZ FRA 1:16:96 886
28 FICHER Merlin 2005 CN VOUZIERS FRA 1:17:38 877
29 SAUDE Louis 2002 REIMS NATATION 89 FRA 1:18:00 862
30 HOARAU Mathis 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:18:95 841
31 CALTE Pierre 2004 VILLERUPT NATATION FRA 1:19:97 818
32 STALS Nicolas 2000 CN GIVET FRA 1:20:18 813
33 VANDERSCHRICK Stephan 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:20:43 807
34 NOTAT Hugo 2004 SNS EPERNAY FRA 1:20:89 797
35 FOUCHART Mathis 2005 SNS EPERNAY FRA 1:21:62 781
36 DEGLIN Antoine 2005 USB LONGWY NATATION FRA 1:22:86 754
37 MONCUY Enzo 2005 SNS EPERNAY FRA 1:23:63 738
38 ARRETZ RISTORI Damien 2004 SN HAGUENAU FRA 1:24:34 723
39 REBHOLZ Thomas 2004 SN HAGUENAU FRA 1:24:69 715
40 DUREUIL Antoine 2004 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 1:33:22 548

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:27 1207
2 REMY Tom 2002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:06:29 1153
3 MULLER Nicolas 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:08:51 1094
4 MAROT Judicaël 2002 CN VOUZIERS FRA 1:09:31 1074
5 DAMPENON Julien 2001 SN METZ FRA 1:09:77 1062
6 BIRKER Romain 2001 ASPTT NANCY FRA 1:10:92 1033
7 DEPRET William 2001 SN METZ FRA 1:11:36 1022
8 LOMBARDO Maxime 2003 ASPTT NANCY FRA 1:13:01 981

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRICHET Enguerran 2003 REIMS NATATION 89 FRA 1:11:69 1013
2 KAUFFMANN David 2003 SC THIONVILLE FRA 1:13:43 971
3 DELSAUX Nolan 2003 SN METZ FRA 1:13:62 966
4 DAZY Sam 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:14:08 955
5 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:14:20 952
6 LONGUET Adrien 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:14:29 950
7 WAGNER Maxence 2003 SN METZ FRA 1:15:08 931
8 BANKY Jordan 2001 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MINEUR Lucas 2003 REIMS NATATION 89 FRA 1:14:22 951
2 TETE Benjamin 2003 REIMS NATATION 89 FRA 1:15:05 931
3 MESEMBOURG Auguste 2003 SN METZ FRA 1:15:69 916
4 FICHER Merlin 2005 CN VOUZIERS FRA 1:15:75 915
5 WERHANN Jonah 2003 SN METZ FRA 1:16:11 906
6 CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume 2004 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA 1:16:22 904
7 AUDOUY Paul 2003 USB LONGWY NATATION FRA 1:16:23 903
8 PERATE Bartolomé 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:16:32 901