1er Meeting National des Emaux

Nationale

LONGWY

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 2:05:77 1155
2 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 2:12:22 1065
3 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:13:65 1045
4 PAZDUR Dorian 2003 VILLERUPT NATATION FRA 2:14:36 1036
5 GOYEAUD Théo 2000 SN METZ FRA 2:15:41 1022
6 WERHANN Zachary 2002 SN METZ FRA 2:17:90 989
7 OBJOIS Elias 2004 REIMS NATATION 89 FRA 2:21:22 945
8 CLAQUIN Tristan 2003 SN METZ FRA 2:22:49 929
9 RENAUD Axel 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:22:58 928
10 FICHER Merlin 2005 CN VOUZIERS FRA 2:22:68 927
11 LE GUILLARD Robin 2004 TROYES ON FRA 2:22:85 924
12 HENRIONNET Tom 2004 US TOUL FRA 2:23:06 922
13 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:23:98 910
14 CABOURET Nathan 2002 SN METZ FRA 2:25:96 885
15 LEINHEISER Louis 2003 SN METZ FRA 2:26:82 875
16 MESEMBOURG Auguste 2003 SN METZ FRA 2:27:08 871
17 MENARD Theo 2004 SNS EPERNAY FRA 2:27:12 871
18 ZUROWSKI Quentin 2004 US TOUL FRA 2:27:51 866
19 DANTHINE Zacharie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:27:69 864
20 PIAZZA Romain 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:30:70 827
21 VERZEAUX Antoine 2004 SN HAGUENAU FRA 2:33:86 790
22 BALHAUT Augustin 2003 CN GIVET FRA 2:34:39 783
23 ANTHONY Marvin 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:35:11 775
24 FRIKHA Sacha 2004 SC LANEUVEVILLE FRA 2:35:89 766
25 MICHEL Evan 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:36:76 756
26 SZYLAR Thibault 2006 VILLERUPT NATATION FRA 2:46:68 646
27 BEAUCAMP Tom 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 2:04:52 1173
2 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:05:92 1153
3 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 2:11:44 1076
4 GOYEAUD Théo 2000 SN METZ FRA 2:14:93 1028
5 PAZDUR Dorian 2003 VILLERUPT NATATION FRA 2:15:15 1025
6 OBJOIS Elias 2004 REIMS NATATION 89 FRA 2:17:62 992
7 WERHANN Zachary 2002 SN METZ FRA 2:20:15 959
8 CLAQUIN Tristan 2003 SN METZ FRA 2:23:21 920

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RENAUD Axel 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:19:11 973
2 LE GUILLARD Robin 2004 TROYES ON FRA 2:21:46 942
3 FICHER Merlin 2005 CN VOUZIERS FRA 2:22:76 926
4 HENRIONNET Tom 2004 US TOUL FRA 2:23:10 921
5 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:23:56 915
6 LEINHEISER Louis 2003 SN METZ FRA 2:23:60 915
7 CABOURET Nathan 2002 SN METZ FRA 2:24:61 902
8 MESEMBOURG Auguste 2003 SN METZ FRA 2:27:20 870

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DANTHINE Zacharie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:24:64 902
2 MENARD Theo 2004 SNS EPERNAY FRA 2:25:00 897
3 ZUROWSKI Quentin 2004 US TOUL FRA 2:25:51 891
4 BALHAUT Augustin 2003 CN GIVET FRA 2:32:24 809
5 PIAZZA Romain 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:32:40 807
6 FRIKHA Sacha 2004 SC LANEUVEVILLE FRA 2:35:70 768
7 MICHEL Evan 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:36:70 756
8 VERZEAUX Antoine 2004 SN HAGUENAU FRA - Disq.