1er Meeting National des Emaux

Nationale

LONGWY

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:33 1149
2 DELALLEAU Lucas 2002 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:28:36 1088
3 CANIVET Ambroise 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:56 1077
4 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:29:49 1024
5 PAZDUR Dorian 2003 VILLERUPT NATATION FRA 0:29:62 1017
6 LE GUILLARD Robin 2004 TROYES ON FRA 0:29:71 1012
7 HENNETIER Yvain 2001 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:29:98 997
8 RENAUD Axel 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:30:11 989
9 OBJOIS Elias 2004 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:18 986
10 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 0:30:25 982
11 ANTHONY Marvin 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:30:76 954
12 CABOURET Nathan 2002 SN METZ FRA 0:30:92 945
13 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:01 940
14 MESEMBOURG Auguste 2003 SN METZ FRA 0:31:44 917
15 PIAZZA Romain 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:85 896
16 GILLARD Remi 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:12 882
17 BRANDT Quentin 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:32:23 876
18 BORGES Hugo 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:32:41 867
19 MALISAN-SPANO Mathias 2006 SC THIONVILLE FRA 0:32:50 862
20 MENARD Theo 2004 SNS EPERNAY FRA 0:32:56 859
21 VERZEAUX Antoine 2004 SN HAGUENAU FRA 0:32:63 855
22 MICHEL Evan 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:32:71 851
23 ZUROWSKI Quentin 2004 US TOUL FRA 0:32:76 849
24 BIDAUX Jules 2003 SN METZ FRA 0:32:84 845
25 DURBAN Léonis 2004 SN METZ FRA 0:33:00 837
26 KLIS Simon 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:33:14 829
27 MONCUY Enzo 2005 SNS EPERNAY FRA 0:33:51 811
28 DENISON Antoine 2002 CN GIVET FRA 0:33:69 802
29 BALHAUT Augustin 2003 CN GIVET FRA 0:33:71 801
30 SENTENAC Eliott 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:33:85 794
31 ALLAG Mehdi 2001 CN GIVET FRA 0:34:00 787
32 SZYLAR Thibault 2006 VILLERUPT NATATION FRA 0:35:43 718
33 REBHOLZ Thomas 2004 SN HAGUENAU FRA 0:36:70 660
34 ARRETZ RISTORI Damien 2004 SN HAGUENAU FRA 0:39:00 560
35 MEYER Robin 2005 SA VERDUN FRA - Disq.
36 BEAUCAMP Tom 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
37 BARRUEL Matteo 2003 SA VERDUN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:26:96 1171
2 DELALLEAU Lucas 2002 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:28:38 1087
3 CANIVET Ambroise 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:60 1074
4 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:29:45 1026
5 PAZDUR Dorian 2003 VILLERUPT NATATION FRA 0:29:88 1002
6 LE GUILLARD Robin 2004 TROYES ON FRA 0:29:91 1000
7 HENNETIER Yvain 2001 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:30:13 988
8 RENAUD Axel 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:30:53 966

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 OBJOIS Elias 2004 REIMS NATATION 89 FRA 0:29:41 1028
2 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 0:30:17 986
3 CABOURET Nathan 2002 SN METZ FRA 0:30:40 973
4 ANTHONY Marvin 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:30:43 972
5 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:74 955
6 MESEMBOURG Auguste 2003 SN METZ FRA 0:31:63 907
7 PIAZZA Romain 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:71 903
8 GILLARD Remi 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:32:61 856

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MENARD Theo 2004 SNS EPERNAY FRA 0:32:00 888
2 BORGES Hugo 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:32:07 884
3 MICHEL Evan 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:32:49 863
4 ZUROWSKI Quentin 2004 US TOUL FRA 0:32:67 853
5 VERZEAUX Antoine 2004 SN HAGUENAU FRA 0:32:71 851
6 DURBAN Léonis 2004 SN METZ FRA 0:32:95 839
7 MALISAN-SPANO Mathias 2006 SC THIONVILLE FRA 0:33:10 831
8 BIDAUX Jules 2003 SN METZ FRA 0:33:11 831