1er Meeting National des Emaux

Nationale

LONGWY

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 1:55:54 1162
2 DAZY Max 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:01:16 1068
3 VANDERSCHRICK Stephan 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:01:27 1066
4 WERHANN Zachary 2002 SN METZ FRA 2:01:39 1065
5 LERNO Tom 2003 CN SARREGUEMINES FRA 2:01:52 1062
6 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:02:02 1054
7 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 2:02:17 1052
8 MARBAIS Julian 2002 SN METZ FRA 2:02:33 1049
9 MINEUR Lucas 2003 REIMS NATATION 89 FRA 2:02:35 1049
10 GOYEAUD Théo 2000 SN METZ FRA 2:02:65 1044
11 BALHAUT Pierre 2001 CN GIVET FRA 2:02:78 1042
12 CANIVET Ambroise 2001 REIMS NATATION 89 FRA 2:03:07 1037
13 RIVIERE Paul 2001 REIMS NATATION 89 FRA 2:03:39 1032
14 DEPRET William 2001 SN METZ FRA 2:03:40 1032
15 HENRIONNET Tom 2004 US TOUL FRA 2:03:58 1029
16 WALDECK Tom 2001 ASPTT NANCY FRA 2:03:61 1029
17 MULLER Nicolas 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:03:66 1028
18 SAARBACH Alban 2004 CN SARREGUEMINES FRA 2:03:81 1025
19 DALEIDEN Ralph 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:04:22 1019
20 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 2:05:44 1000
21 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 2:05:68 996
22 DANTHINE Zacharie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:07:69 964
23 PRIESTER Jules 2002 SN HAGUENAU FRA 2:08:11 958
24 MURA Mathis 2003 TROYES ON FRA 2:08:80 947
25 MESEMBOURG Auguste 2003 SN METZ FRA 2:08:92 945
26 BOKOV Rodion 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:08:94 945
27 MORARU Matteo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:09:26 940
28 LEINHEISER Louis 2003 SN METZ FRA 2:09:54 936
29 DAMPENON Julien 2001 SN METZ FRA 2:09:63 934
30 BANKY Jordan 2001 CN BERRE MIXTES FRA 2:09:81 932
31 HUBERT Mateo 2003 SC LANEUVEVILLE FRA 2:10:18 926
32 BONTEMPI Nathan 2003 SN METZ FRA 2:10:35 924
33 CONZEMIUS Jerome 1999 CN BERRE MIXTES FRA 2:10:56 920
34 BIDAUX Jules 2003 SN METZ FRA 2:10:57 920
35 FICHER Merlin 2005 CN VOUZIERS FRA 2:10:85 916
36 LEVILLAIN Mathias 2003 CN SARREGUEMINES FRA 2:11:90 900
37 PERATE Bartolomé 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:12:25 895
38 JOMIER Loic 2004 SN METZ FRA 2:12:68 888
39 BAUMHAUER Alexandre 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:13:29 879
40 GANTHIER Tom 2004 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:13:36 878
41 FECK Tom 2002 SN SEDAN FRA 2:13:81 872
42 ZUROWSKI Quentin 2004 US TOUL FRA 2:14:02 869
43 CONTAL Lucas 2005 SC LANEUVEVILLE FRA 2:14:13 867
44 BONNA Clément 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:14:27 865
45 LORRAIN Mathéo 2003 SN METZ FRA 2:14:41 863
46 BORGES Hugo 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:15:47 847
47 LUKA Mory 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:16:20 837
48 MALISAN-SPANO Mathias 2006 SC THIONVILLE FRA 2:16:44 833
49 REGNAULT Dimitri 2002 CN GIVET FRA 2:16:59 831
50 PIAZZA Romain 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:16:97 826
51 BALHAUT Augustin 2003 CN GIVET FRA 2:19:80 786
52 NUSS Arthur 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:19:85 785
53 SIEFFER Samy 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:20:25 779
54 FRIKHA Sacha 2004 SC LANEUVEVILLE FRA 2:20:55 775
55 GALLOIS Clément 2002 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:20:99 769
56 ESPIAND Tom 2005 SC LANEUVEVILLE FRA 2:21:10 768
57 JACQUET Nathan 2006 USB LONGWY NATATION FRA 2:25:70 705
58 AUDOUY Guillaume 2007 USB LONGWY NATATION FRA 2:26:78 691
59 LALLEMENT Lucas 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:27:50 681
60 DUREUIL Antoine 2004 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 2:50:44 415
61 LESAGE Christophe 2002 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
62 PAOLUCCI Paul 2003 TCN CHAMPIGNEULLES FRA - Disq.
63 GARDIN Noah 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA - Disq.
64 PIERRON Gauthier 2004 TCN CHAMPIGNEULLES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:55:07 1170
2 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 1:56:17 1151
3 VANDERSCHRICK Stephan 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:56:77 1141
4 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 2:00:66 1076
5 WERHANN Zachary 2002 SN METZ FRA 2:01:13 1069
6 DAZY Max 2000 CN BERRE MIXTES FRA 2:01:39 1065
7 LERNO Tom 2003 CN SARREGUEMINES FRA 2:02:04 1054
8 MARBAIS Julian 2002 SN METZ FRA 2:02:89 1040

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CANIVET Ambroise 2001 REIMS NATATION 89 FRA 1:59:70 1092
2 GOYEAUD Théo 2000 SN METZ FRA 2:00:10 1086
3 RIVIERE Paul 2001 REIMS NATATION 89 FRA 2:02:69 1043
4 HENRIONNET Tom 2004 US TOUL FRA 2:03:07 1037
5 WALDECK Tom 2001 ASPTT NANCY FRA 2:04:06 1021
6 MINEUR Lucas 2003 REIMS NATATION 89 FRA 2:04:61 1013
7 DEPRET William 2001 SN METZ FRA 2:04:88 1008
8 BALHAUT Pierre 2001 CN GIVET FRA 2:07:31 970

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAARBACH Alban 2004 CN SARREGUEMINES FRA 2:01:82 1058
2 DALEIDEN Ralph 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:02:58 1045
3 BOKOV Rodion 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:03:52 1030
4 MURA Mathis 2003 TROYES ON FRA 2:07:06 974
5 MESEMBOURG Auguste 2003 SN METZ FRA 2:07:59 966
6 MORARU Matteo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:08:43 953
7 DANTHINE Zacharie 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:08:64 950
8 LEINHEISER Louis 2003 SN METZ FRA 2:09:12 942