1er Meeting National des Emaux

Nationale

LONGWY

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:54:00 1122
2 DELALLEAU Lucas 2002 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:54:10 1118
3 MULLER Nicolas 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:54:16 1116
4 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 0:54:19 1115
5 CANIVET Ambroise 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:54:30 1112
6 VANDERSCHRICK Stephan 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:54:54 1104
7 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 0:54:84 1094
8 VAULON Jérémy 1991 SN METZ FRA 0:55:29 1079
9 MARLOT Maxence 2003 REIMS NATATION 89 FRA 0:55:86 1060
10 BOKOV Rodion 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:56:14 1051
11 MERCIER Antonin 2001 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:56:17 1050
12 BADRE Eliot 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:56:37 1044
13 DEPRET William 2001 SN METZ FRA 0:56:48 1040
14 DALEIDEN Ralph 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:56:70 1033
15 LERNO Tom 2003 CN SARREGUEMINES FRA 0:56:73 1032
16 MARBAIS Julian 2002 SN METZ FRA 0:56:94 1025
17 SAARBACH Alban 2004 CN SARREGUEMINES FRA 0:57:06 1021
18 BIDAUX Jules 2003 SN METZ FRA 0:57:24 1016
19 COLLINET Germain 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:40 1011
20 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 0:57:47 1008
21 CONZEMIUS Jerome 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:57:68 1002
22 RIVIERE Paul 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:57:73 1000
23 SOETENS Bastien 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:57:98 992
24 DENISON Antoine 2002 CN GIVET FRA 0:58:01 991
25 BALHAUT Pierre 2001 CN GIVET FRA 0:58:01 991
26 PRIESTER Jules 2002 SN HAGUENAU FRA 0:58:34 981
27 WALDECK Tom 2001 ASPTT NANCY FRA 0:58:46 977
28 DAMPENON Julien 2001 SN METZ FRA 0:58:61 973
29 DURBAN Léonis 2004 SN METZ FRA 0:58:74 968
30 RENAUD Axel 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:59:13 956
31 MAROT Judicaël 2002 CN VOUZIERS FRA 0:59:16 955
32 LE GUILLARD Tanguy 2001 TROYES ON FRA 0:59:28 952
33 FECK Tom 2002 SN SEDAN FRA 0:59:33 950
34 KAUFFMANN David 2003 SC THIONVILLE FRA 0:59:42 947
35 BANKY Jordan 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:63 941
36 GANTHIER Tom 2004 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:59:66 940
37 BRANDT Quentin 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:59:67 940
38 REGNAULT Dimitri 2002 CN GIVET FRA 0:59:76 937
39 ANTHONY Marvin 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:59:99 930
40 BONNA Clément 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:00:24 922
41 SCHUMAKER Pierre-Jean 1999 USB LONGWY NATATION FRA 1:00:30 921
42 HUBERT Mateo 2003 SC LANEUVEVILLE FRA 1:00:40 918
43 BORGES Hugo 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:00:41 917
44 LESAGE Christophe 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:86 904
45 JOMIER Loic 2004 SN METZ FRA 1:01:18 894
46 MORARU Matteo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:26 892
47 MALISAN-SPANO Mathias 2006 SC THIONVILLE FRA 1:02:05 868
48 CAUCHIE Hugo 2004 CN GIVET FRA 1:02:14 866
49 GARDIN Noah 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:02:17 865
50 NOTAT Hugo 2004 SNS EPERNAY FRA 1:02:23 863
51 GALLOIS Clément 2002 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:02:49 855
52 ALLAG Mehdi 2001 CN GIVET FRA 1:02:80 846
53 STALS Nicolas 2000 CN GIVET FRA 1:03:23 834
54 NUSS Arthur 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:03:28 832
55 ESPIAND Tom 2005 SC LANEUVEVILLE FRA 1:03:41 829
56 CONTAL Lucas 2005 SC LANEUVEVILLE FRA 1:03:49 826
57 KLIS Simon 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:03:68 821
58 DEGLIN Antoine 2005 USB LONGWY NATATION FRA 1:04:50 798
59 LALLEMENT Lucas 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:05:23 777
60 MONCUY Enzo 2005 SNS EPERNAY FRA 1:05:72 764
61 ARRETZ RISTORI Damien 2004 SN HAGUENAU FRA 1:06:09 753
62 AUDOUY Guillaume 2007 USB LONGWY NATATION FRA 1:07:80 707
63 JACQUET Nathan 2006 USB LONGWY NATATION FRA 1:08:99 676
64 MEYER Robin 2005 SA VERDUN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VANDERSCHRICK Stephan 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:53:24 1147
2 VAULON Jérémy 1991 SN METZ FRA 0:53:27 1146
3 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 0:53:55 1137
4 CANIVET Ambroise 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:53:56 1136
5 MULLER Nicolas 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:53:71 1131
6 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:53:97 1123
7 DELALLEAU Lucas 2002 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:54:15 1117
8 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 0:54:30 1112

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARLOT Maxence 2003 REIMS NATATION 89 FRA 0:55:72 1065
2 BOKOV Rodion 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:55:76 1063
3 MERCIER Antonin 2001 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:56:19 1049
4 DEPRET William 2001 SN METZ FRA 0:56:60 1036
5 DALEIDEN Ralph 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:56:60 1036
6 SAARBACH Alban 2004 CN SARREGUEMINES FRA 0:56:74 1032
7 LERNO Tom 2003 CN SARREGUEMINES FRA 0:56:86 1028
8 MARBAIS Julian 2002 SN METZ FRA 0:57:03 1022

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIDAUX Jules 2003 SN METZ FRA 0:57:62 1004
2 DURBAN Léonis 2004 SN METZ FRA 0:58:57 974
3 SOETENS Bastien 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:58:70 970
4 GANTHIER Tom 2004 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:59:64 941
5 KAUFFMANN David 2003 SC THIONVILLE FRA 1:00:09 927
6 RENAUD Axel 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:00:28 921
7 BONNA Clément 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:00:31 920
8 HUBERT Mateo 2003 SC LANEUVEVILLE FRA - Disq.