1er Meeting National des Emaux

Nationale

LONGWY

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAULON Jérémy 1991 SN METZ FRA 0:24:37 1147
2 MULLER Nicolas 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:24:65 1127
3 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 0:24:66 1126
4 DELALLEAU Lucas 2002 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:24:82 1115
5 CANIVET Ambroise 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:24:89 1110
6 BADRE Eliot 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:25:02 1101
7 VANDERSCHRICK Stephan 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:11 1095
8 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:25:25 1086
9 MERCIER Antonin 2001 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:25:30 1082
10 MARLOT Maxence 2003 REIMS NATATION 89 FRA 0:25:41 1075
11 DALEIDEN Ralph 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:72 1054
12 MINEUR Lucas 2003 REIMS NATATION 89 FRA 0:25:94 1039
13 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 0:25:96 1038
14 DAZY Max 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:99 1036
15 BOKOV Rodion 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:00 1035
16 CONZEMIUS Jerome 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:02 1034
17 REMY Tom 2002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:26:28 1016
18 PRIESTER Jules 2002 SN HAGUENAU FRA 0:26:40 1008
19 LE GUILLARD Robin 2004 TROYES ON FRA 0:26:44 1006
20 KAUFFMANN David 2003 SC THIONVILLE FRA 0:26:53 1000
21 REGNAULT Dimitri 2002 CN GIVET FRA 0:26:57 997
22 BIDAUX Jules 2003 SN METZ FRA 0:26:65 992
23 RIVIERE Paul 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:26:68 990
24 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 0:26:71 988
25 ANTHONY Marvin 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:26:71 988
26 LE GUILLARD Tanguy 2001 TROYES ON FRA 0:26:73 987
27 SOETENS Bastien 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:26:80 982
28 FECK Tom 2002 SN SEDAN FRA 0:26:82 981
29 FICHER Merlin 2005 CN VOUZIERS FRA 0:26:85 979
30 MAROT Judicaël 2002 CN VOUZIERS FRA 0:26:87 978
31 DURBAN Léonis 2004 SN METZ FRA 0:26:88 977
32 DENISON Antoine 2002 CN GIVET FRA 0:26:91 975
33 BRANDT Quentin 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:26:96 972
34 LERNO Tom 2003 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:07 965
35 ALLAG Mehdi 2001 CN GIVET FRA 0:27:14 960
36 PAZDUR Dorian 2003 VILLERUPT NATATION FRA 0:27:19 957
37 NWATCHOK Hugo 2002 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:23 955
38 BANKY Jordan 2001 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:25 953
39 SAARBACH Alban 2004 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:26 953
40 BORGES Hugo 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:27:28 951
41 GANTHIER Tom 2004 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:27:30 950
42 MORARU Matteo 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:34 947
43 DELSAUX Nolan 2003 SN METZ FRA 0:27:35 947
44 SCHUMAKER Pierre-Jean 1999 USB LONGWY NATATION FRA 0:27:46 940
45 ZUROWSKI Quentin 2004 US TOUL FRA 0:27:65 928
46 OMS Henri 2003 SN METZ FRA 0:27:70 925
47 DAZY Sam 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:27:73 923
48 PERATE Bartolomé 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:27:79 919
49 JUSZCZAK Félix 2003 TROYES ON FRA 0:27:85 915
50 LAURENT Charly 2003 SN METZ FRA 0:27:85 915
51 TETE Benjamin 2003 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:89 913
52 BONNA Clément 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:27:93 910
53 WAGNER Maxence 2003 SN METZ FRA 0:28:11 899
54 NOTAT Hugo 2004 SNS EPERNAY FRA 0:28:14 897
55 LORRAIN Mathéo 2003 SN METZ FRA 0:28:21 893
56 RENAUD Axel 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:28:31 887
57 WERHANN Jonah 2003 SN METZ FRA 0:28:31 887
58 CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume 2004 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA 0:28:43 879
59 GALLOIS Clément 2002 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:28:48 876
60 HUBERT Mateo 2003 SC LANEUVEVILLE FRA 0:28:54 872
61 CAUCHIE Hugo 2004 CN GIVET FRA 0:28:55 872
62 ESPIAND Tom 2005 SC LANEUVEVILLE FRA 0:28:59 869
63 NUSS Arthur 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:61 868
64 LUKA Mory 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:82 855
65 MALISAN-SPANO Mathias 2006 SC THIONVILLE FRA 0:28:84 854
66 KLIS Simon 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:86 853
67 GARDIN Noah 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:28:88 852
68 CONTAL Lucas 2005 SC LANEUVEVILLE FRA 0:28:98 846
69 SENTENAC Eliott 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:29:07 840
70 DEGLIN Antoine 2005 USB LONGWY NATATION FRA 0:29:39 821
71 LALLEMENT Lucas 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:29:65 806
72 MONCUY Enzo 2005 SNS EPERNAY FRA 0:29:74 800
73 DUREUIL Antoine 2004 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 0:30:52 755
74 ARRETZ RISTORI Damien 2004 SN HAGUENAU FRA 0:30:91 733
75 JACQUET Nathan 2006 USB LONGWY NATATION FRA 0:31:23 715
76 FOUCHART Mathis 2005 SNS EPERNAY FRA 0:31:92 678
77 REBHOLZ Thomas 2004 SN HAGUENAU FRA 0:32:41 651
78 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA - Disq.
79 PIERRON Gauthier 2004 TCN CHAMPIGNEULLES FRA - Disq.
80 BEAUCAMP Tom 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
81 BARRE Corentin 2002 TCN CHAMPIGNEULLES FRA - Disq.
82 LESAGE Christophe 2002 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
83 CLASADONTE Enzo 2003 TCN CHAMPIGNEULLES FRA - Disq.
84 COLLINET Germain 2000 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
85 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
86 VARGAS Jérémi 2004 TCN CHAMPIGNEULLES FRA - Disq.
87 MEYER Robin 2005 SA VERDUN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAULON Jérémy 1991 SN METZ FRA 0:24:30 1152
2 VANDERSCHRICK Stephan 2000 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:51 1137
3 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 0:24:82 1115
4 MULLER Nicolas 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:24:90 1110
5 BADRE Eliot 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:25:14 1093
6 DELALLEAU Lucas 2002 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:25:18 1090
7 CANIVET Ambroise 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:25:19 1090
8 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MERCIER Antonin 2001 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:25:33 1080
2 MINEUR Lucas 2003 REIMS NATATION 89 FRA 0:25:45 1072
3 MARLOT Maxence 2003 REIMS NATATION 89 FRA 0:25:45 1072
4 BOKOV Rodion 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:25:88 1043
5 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 0:25:90 1042
6 REMY Tom 2002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:26:01 1034
7 DALEIDEN Ralph 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:03 1033
8 CONZEMIUS Jerome 1999 CN BERRE MIXTES FRA 0:26:29 1016

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FICHER Merlin 2005 CN VOUZIERS FRA 0:26:48 1003
2 BIDAUX Jules 2003 SN METZ FRA 0:26:61 995
3 LERNO Tom 2003 CN SARREGUEMINES FRA 0:26:65 992
4 DURBAN Léonis 2004 SN METZ FRA 0:26:84 980
5 LE GUILLARD Robin 2004 TROYES ON FRA 0:27:01 969
6 SOETENS Bastien 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:27:05 966
7 KAUFFMANN David 2003 SC THIONVILLE FRA 0:27:13 961
8 PAZDUR Dorian 2003 VILLERUPT NATATION FRA 0:27:17 958