1er Meeting National des Emaux

Nationale

LONGWY

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 2:24:47 1119
2 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA 2:25:53 1104
3 GRANDJEAN Juline 2001 TROYES ON FRA 2:29:12 1054
4 RICCI Nicole 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:29:83 1045
5 BANKY Jacqueline 1996 CN BERRE MIXTES FRA 2:31:27 1025
6 SUQUET Emmie 2005 CN VOUZIERS FRA 2:31:86 1017
7 AUDOUY Laura 2001 USB LONGWY NATATION FRA 2:32:42 1010
8 SAMMOUD Asma 1993 REIMS NATATION 89 FRA 2:33:40 997
9 SFILIGOI Jeanne 2003 TROYES ON FRA 2:33:79 992
10 MUSSER Lea 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:33:85 991
11 BERTRAND Laureane 2002 CN VOUZIERS FRA 2:35:32 972
12 HESSE Sarah 2005 SN METZ FRA 2:35:95 963
13 GUARNACCIA Soledad 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:38:43 931
14 ROCCHI Lena 2004 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:42:10 885
15 ROPINSKI Laurine 2004 VILLERUPT NATATION FRA 2:42:36 882
16 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:42:61 879
17 SENEZ Lou-Ann 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:43:06 873
18 LE MANAC'H Emelyne 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:45:05 849
19 MICHAUT Elysa 2004 SNS EPERNAY FRA 2:45:87 839
20 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 2:46:11 836
21 STALS Aurore 2005 CN GIVET FRA 2:46:81 827
22 BORDONARO Madeleine 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:46:96 825
23 LAHANQUE Manon 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:47:45 820
24 GRAUFFEL Lucie 2002 SN HAGUENAU FRA 2:48:45 808
25 LAN Candys 2001 USB LONGWY NATATION FRA 2:49:34 797
26 PREITER Emmy 2005 SN METZ FRA 2:52:91 755
27 BELINGHERI Laura 2004 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 2:53:92 744
28 SCHAFFER Helene 2004 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:59:41 682
29 PAGANELLI Lou 2008 USB LONGWY NATATION FRA 3:07:86 593
30 CRISTINA Emma 2005 SA VERDUN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA 2:19:21 1194
2 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 2:24:10 1124
3 BANKY Jacqueline 1996 CN BERRE MIXTES FRA 2:28:00 1070
4 GRANDJEAN Juline 2001 TROYES ON FRA 2:29:29 1052
5 RICCI Nicole 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:30:44 1036
6 SUQUET Emmie 2005 CN VOUZIERS FRA 2:30:79 1032
7 SAMMOUD Asma 1993 REIMS NATATION 89 FRA 2:30:94 1030
8 AUDOUY Laura 2001 USB LONGWY NATATION FRA 2:30:97 1029

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SFILIGOI Jeanne 2003 TROYES ON FRA 2:31:63 1020
2 HESSE Sarah 2005 SN METZ FRA 2:32:62 1007
3 BERTRAND Laureane 2002 CN VOUZIERS FRA 2:33:30 998
4 MUSSER Lea 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:36:30 959
5 ROCCHI Lena 2004 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:40:51 905
6 ROPINSKI Laurine 2004 VILLERUPT NATATION FRA 2:40:54 905
7 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:40:87 900
8 GUARNACCIA Soledad 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:45:50 843

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SENEZ Lou-Ann 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:43:38 869
2 BORDONARO Madeleine 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:43:52 867
3 STALS Aurore 2005 CN GIVET FRA 2:47:59 818
4 BELINGHERI Laura 2004 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 2:50:04 789
5 SCHAFFER Helene 2004 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:53:67 747
6 PREITER Emmy 2005 SN METZ FRA 2:53:89 744
7 PAGANELLI Lou 2008 USB LONGWY NATATION FRA 3:10:18 569