1er Meeting National des Emaux

Nationale

LONGWY

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 1:05:44 1128
2 CORPEL Sarah 2001 TROYES ON FRA 1:08:05 1056
3 SUQUET Emmie 2005 CN VOUZIERS FRA 1:08:48 1044
4 MARQUART Léa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:83 1008
5 LIENARD Maelle 2002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:10:46 992
6 NWATCHOK-DESSAINT Lea 2005 REIMS NATATION 89 FRA 1:11:02 977
7 MEGHEZ Mathilde 2003 SN METZ FRA 1:11:87 955
8 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:11:95 953
9 MARCIC Milja 2005 VILLERUPT NATATION FRA 1:12:05 950
10 FICHER Célestine 2003 CN VOUZIERS FRA 1:12:52 938
11 MEKHTOUB Jade 2004 USB LONGWY NATATION FRA 1:13:50 913
12 LHOPITAL Celenie 2002 SNS EPERNAY FRA 1:13:71 908
13 KRIER Julie 2002 SN METZ FRA 1:13:85 905
14 PICARD Justine 2006 SC THIONVILLE FRA 1:14:20 896
15 SENEZ Lou-Ann 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:14:49 889
16 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 1:14:85 880
17 GRAUFFEL Lucie 2002 SN HAGUENAU FRA 1:14:90 878
18 LEROY Maèva 2003 CN VOUZIERS FRA 1:15:29 869
19 MONCHY Camille 2003 ASPTT NANCY FRA 1:15:63 861
20 LAN Candys 2001 USB LONGWY NATATION FRA 1:16:72 834
21 JANSON-ALIBELLI Liv-Emma 2007 REIMS NATATION 89 FRA 1:17:82 808
22 SCANDELLA Claire 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:18:85 784
23 LIESSE Aurore 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:18:92 782
24 BELINGHERI Laura 2004 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 1:19:55 767
25 KADA Célia 2005 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:20:89 737
26 OUDART Lorine 2005 CN VOUZIERS FRA 1:22:12 709
27 BENHASSINE Suzon 2004 SNS EPERNAY FRA 1:22:98 690
28 CRISTINA Emma 2005 SA VERDUN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 1:05:24 1133
2 CORPEL Sarah 2001 TROYES ON FRA 1:06:93 1086
3 SUQUET Emmie 2005 CN VOUZIERS FRA 1:08:27 1050
4 MARQUART Léa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:08:80 1036
5 LIENARD Maelle 2002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:09:90 1006
6 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:92 1006
7 MEGHEZ Mathilde 2003 SN METZ FRA 1:10:66 986
8 NWATCHOK-DESSAINT Lea 2005 REIMS NATATION 89 FRA 1:11:22 972

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARCIC Milja 2005 VILLERUPT NATATION FRA 1:11:80 957
2 SENEZ Lou-Ann 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:11:89 954
3 MEKHTOUB Jade 2004 USB LONGWY NATATION FRA 1:12:31 944
4 LHOPITAL Celenie 2002 SNS EPERNAY FRA 1:13:10 924
5 FICHER Célestine 2003 CN VOUZIERS FRA 1:13:29 919
6 KRIER Julie 2002 SN METZ FRA 1:13:57 912
7 GRAUFFEL Lucie 2002 SN HAGUENAU FRA 1:14:34 892
8 PICARD Justine 2006 SC THIONVILLE FRA 1:14:48 889

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JANSON-ALIBELLI Liv-Emma 2007 REIMS NATATION 89 FRA 1:16:66 836
2 LIESSE Aurore 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:17:15 824
3 SCANDELLA Claire 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:17:94 805
4 BELINGHERI Laura 2004 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 1:18:46 793
5 BENHASSINE Suzon 2004 SNS EPERNAY FRA 1:22:26 706
6 KADA Célia 2005 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:22:82 694
7 OUDART Lorine 2005 CN VOUZIERS FRA 1:22:91 692