1er Meeting National des Emaux

Nationale

LONGWY

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA 2:11:20 1111
2 REMY-BARRE Justine 2004 USB LONGWY NATATION FRA 2:14:02 1068
3 BANKY Jacqueline 1996 CN BERRE MIXTES FRA 2:14:37 1062
4 PONSARDIN Alice 2000 REIMS NATATION 89 FRA 2:14:68 1058
5 HESSE Sarah 2005 SN METZ FRA 2:15:00 1053
6 GRANDJEAN Juline 2001 TROYES ON FRA 2:16:83 1026
7 RICCI Giorgia 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:17:61 1014
8 JORE Emilie 2002 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:18:40 1003
9 PORTE Maelle 2001 SN METZ FRA 2:18:71 998
10 BROISSAND Paola 2004 SNS EPERNAY FRA 2:19:93 981
11 CHRIST Loane 2002 SN METZ FRA 2:21:73 955
12 BERTRAND Laureane 2002 CN VOUZIERS FRA 2:22:47 944
13 BEAUD Mathilde 2005 SN METZ FRA 2:22:66 942
14 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:22:69 941
15 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:23:41 931
16 ELKAIM Cynthia 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:23:45 931
17 GRAUFFEL Lucie 2002 SN HAGUENAU FRA 2:23:55 929
18 BIZAIS Laura 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:23:63 928
19 SOURDET Lara 2004 SNS EPERNAY FRA 2:23:87 925
20 MARBAIS Alizée 2004 ASPTT NANCY FRA 2:24:33 918
21 SENEZ Lou-Ann 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:24:38 918
22 MALARD Lea 2002 SN SEDAN FRA 2:24:38 918
23 NGO Amelie 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:24:63 914
24 PHILIPPE Clara 2004 US TOUL FRA 2:25:12 907
25 NICOLAY Emilie 2002 CN SARREGUEMINES FRA 2:25:27 905
26 SLAJS Emilie 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:25:87 897
27 JENIN Lou 2004 US TOUL FRA 2:26:28 891
28 GUARNACCIA Soledad 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:26:39 890
29 LAUGEL Morgane 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:26:91 883
30 ROCCHI Lena 2004 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:28:12 866
31 LE MANAC'H Emelyne 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:28:41 862
32 POZZOLI Emie 2005 SN METZ FRA 2:29:32 850
33 PERRIN Charlotte 2002 CN SARREGUEMINES FRA 2:30:91 829
34 HUET Lana 2005 SNS EPERNAY FRA 2:33:57 794
35 PREITER Emmy 2005 SN METZ FRA 2:34:41 783
36 REMY Flavie 2003 REIMS NATATION 89 FRA 2:34:64 780
37 OUDART Lorine 2005 CN VOUZIERS FRA 2:34:66 780
38 GILLET Nohra 2007 CN BERRE MIXTES FRA 2:36:17 761
39 PALLEZ Romane 2007 VILLERUPT NATATION FRA 2:36:31 759
40 BORGA Justine 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:36:46 757
41 BELINGHERI Laura 2004 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 2:37:03 750
42 PAGANELLI Lou 2008 USB LONGWY NATATION FRA 2:52:93 563
43 FICHER Célestine 2003 CN VOUZIERS FRA - Disq.
44 LEROY Maèva 2003 CN VOUZIERS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA 2:05:44 1201
2 PONSARDIN Alice 2000 REIMS NATATION 89 FRA 2:08:13 1158
3 GRANDJEAN Juline 2001 TROYES ON FRA 2:11:62 1104
4 REMY-BARRE Justine 2004 USB LONGWY NATATION FRA 2:13:16 1081
5 RICCI Giorgia 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:14:58 1059
6 HESSE Sarah 2005 SN METZ FRA 2:14:60 1059
7 JORE Emilie 2002 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:18:12 1007
8 PORTE Maelle 2001 SN METZ FRA 2:19:86 982

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BROISSAND Paola 2004 SNS EPERNAY FRA 2:17:91 1010
2 BEAUD Mathilde 2005 SN METZ FRA 2:20:03 979
3 ELKAIM Cynthia 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:20:18 977
4 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:21:14 963
5 CHRIST Loane 2002 SN METZ FRA 2:21:66 956
6 BERTRAND Laureane 2002 CN VOUZIERS FRA 2:22:66 942
7 GRAUFFEL Lucie 2002 SN HAGUENAU FRA 2:22:80 940
8 BIZAIS Laura 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:23:99 923

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SOURDET Lara 2004 SNS EPERNAY FRA 2:20:61 971
2 MARBAIS Alizée 2004 ASPTT NANCY FRA 2:22:86 939
3 NGO Amelie 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:22:88 939
4 PHILIPPE Clara 2004 US TOUL FRA 2:24:65 914
5 JENIN Lou 2004 US TOUL FRA 2:25:58 901
6 LAUGEL Morgane 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:26:36 890
7 POZZOLI Emie 2005 SN METZ FRA 2:28:32 863
8 ROCCHI Lena 2004 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA - Disq.