1er Meeting National des Emaux

Nationale

LONGWY

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA 2:33:61 1210
2 KOENIG Amélie 2002 SN METZ FRA 2:46:83 1054
3 MICHAUT Elysa 2004 SNS EPERNAY FRA 2:53:01 985
4 SFILIGOI Jeanne 2003 TROYES ON FRA 2:53:52 979
5 MUSSER Lea 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:54:99 963
6 THIEBAUT Lucie 2003 ASPTT NANCY FRA 2:56:06 951
7 URBANY Marie 2004 REIMS NATATION 89 FRA 2:57:20 939
8 BERTRAND Laureane 2002 CN VOUZIERS FRA 2:57:52 936
9 THIEBAULT Romane 2001 REIMS NATATION 89 FRA 2:57:53 936
10 BORDONARO Madeleine 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:58:10 930
11 SUQUET Emmie 2005 CN VOUZIERS FRA 2:58:46 926
12 PICARD Justine 2006 SC THIONVILLE FRA 2:58:68 923
13 BELL Jenny 2003 ASPTT NANCY FRA 2:58:98 920
14 FICHER Célestine 2003 CN VOUZIERS FRA 3:01:77 891
15 HOFFMANN Mathilde 1994 SN HAGUENAU FRA 3:02:11 887
16 SOURDET Lara 2004 SNS EPERNAY FRA 3:03:27 875
17 NGO Amelie 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:04:42 863
18 ROCCHI Lena 2004 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 3:04:66 861
19 GUARNACCIA Soledad 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 3:05:44 853
20 STALS Aurore 2005 CN GIVET FRA 3:06:91 838
21 SCHILLINGER Clara 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:07:95 827
22 MERAFINA Emma 2002 USB LONGWY NATATION FRA 3:08:16 825
23 LEROY Maèva 2003 CN VOUZIERS FRA 3:09:01 817
24 GOBILLOT Elisa 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 3:09:30 814
25 BORGA Justine 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:12:27 784
26 ADAMSKI Lucie 2005 SN METZ FRA 3:13:62 771
27 MARTIN Emma 2005 US TOUL FRA 3:16:89 740
28 GOBILLOT Emma 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 3:18:11 728
29 FERRY Jade 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 3:24:33 670
30 DISCONTIGNY Aglae 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 3:24:67 667
31 DIDIER Luna 2006 USB LONGWY NATATION FRA 3:47:66 475
32 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA - Disq.
33 LE MEUR Maélle 2001 SA VERDUN FRA - Disq.
34 CRISTINA Emma 2005 SA VERDUN FRA - Disq.
35 MENNESSON Juliette 2002 REIMS NATATION 89 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA 2:32:33 1225
2 KOENIG Amélie 2002 SN METZ FRA 2:47:42 1047
3 MUSSER Lea 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:49:72 1021
4 MICHAUT Elysa 2004 SNS EPERNAY FRA 2:50:39 1014
5 SFILIGOI Jeanne 2003 TROYES ON FRA 2:53:11 984
6 URBANY Marie 2004 REIMS NATATION 89 FRA 2:56:01 952
7 THIEBAUT Lucie 2003 ASPTT NANCY FRA 2:57:48 936
8 BERTRAND Laureane 2002 CN VOUZIERS FRA 2:59:34 916

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THIEBAULT Romane 2001 REIMS NATATION 89 FRA 2:54:31 970
2 SUQUET Emmie 2005 CN VOUZIERS FRA 2:56:87 943
3 BORDONARO Madeleine 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:57:34 938
4 HOFFMANN Mathilde 1994 SN HAGUENAU FRA 2:59:16 918
5 PICARD Justine 2006 SC THIONVILLE FRA 3:00:95 899
6 BELL Jenny 2003 ASPTT NANCY FRA 3:01:00 899
7 SOURDET Lara 2004 SNS EPERNAY FRA 3:01:89 889
8 FICHER Célestine 2003 CN VOUZIERS FRA 3:04:22 865

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NGO Amelie 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:05:06 857
2 GOBILLOT Elisa 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 3:05:17 855
3 STALS Aurore 2005 CN GIVET FRA 3:05:43 853
4 SCHILLINGER Clara 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:05:79 849
5 ADAMSKI Lucie 2005 SN METZ FRA 3:14:40 763
6 GOBILLOT Emma 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 3:20:71 704
7 FERRY Jade 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 3:21:47 696
8 MARTIN Emma 2005 US TOUL FRA - Disq.