1er Meeting National des Emaux

Nationale

LONGWY

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA 1:12:25 1198
2 MENNESSON Juliette 2002 REIMS NATATION 89 FRA 1:20:29 1013
3 THIEBAUT Lucie 2003 ASPTT NANCY FRA 1:20:31 1012
4 MEGHEZ Mathilde 2003 SN METZ FRA 1:21:03 996
5 KOENIG Amélie 2002 SN METZ FRA 1:21:10 995
6 MICHAUT Elysa 2004 SNS EPERNAY FRA 1:21:68 982
7 MUSSER Lea 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:21:82 979
8 CHINA Lucile 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:22:62 962
9 BERTRAND Laureane 2002 CN VOUZIERS FRA 1:23:20 949
10 URBANY Marie 2004 REIMS NATATION 89 FRA 1:23:27 948
11 RICCI Giorgia 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:23:45 944
12 SFILIGOI Jeanne 2003 TROYES ON FRA 1:23:45 944
13 SUQUET Emmie 2005 CN VOUZIERS FRA 1:23:54 942
14 BORDONARO Madeleine 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:24:22 928
15 VIENNET Blanche 2001 SC LANEUVEVILLE FRA 1:24:74 917
16 THIEBAULT Romane 2001 REIMS NATATION 89 FRA 1:24:86 914
17 BELL Jenny 2003 ASPTT NANCY FRA 1:24:99 912
18 NGO Amelie 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:25:69 897
19 SOURDET Lara 2004 SNS EPERNAY FRA 1:26:66 877
20 ELKAIM Cynthia 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:26:77 875
21 CERISE Jade 2001 SC LANEUVEVILLE FRA 1:27:57 858
22 STALS Aurore 2005 CN GIVET FRA 1:27:63 857
23 LHOPITAL Celenie 2002 SNS EPERNAY FRA 1:27:70 856
24 ADAMSKI Lucie 2005 SN METZ FRA 1:27:86 852
25 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 1:28:26 844
26 BORGA Justine 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:29:81 813
27 GOBILLOT Elisa 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:30:00 810
28 SCHILLINGER Clara 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:30:30 804
29 JENIN Lou 2004 US TOUL FRA 1:32:06 769
30 DISCONTIGNY Aglae 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:34:09 731
31 FERRY Jade 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:35:26 709
32 GOBILLOT Emma 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:35:32 708
33 BELINGHERI Laura 2004 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 1:36:01 695
34 LE MEUR Maélle 2001 SA VERDUN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA 1:11:99 1204
2 KOENIG Amélie 2002 SN METZ FRA 1:19:10 1039
3 THIEBAUT Lucie 2003 ASPTT NANCY FRA 1:19:34 1034
4 MEGHEZ Mathilde 2003 SN METZ FRA 1:19:70 1026
5 MENNESSON Juliette 2002 REIMS NATATION 89 FRA 1:19:81 1023
6 MICHAUT Elysa 2004 SNS EPERNAY FRA 1:19:91 1021
7 CHINA Lucile 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:21:53 985
8 MUSSER Lea 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:22:00 975

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERTRAND Laureane 2002 CN VOUZIERS FRA 1:20:87 1000
2 SUQUET Emmie 2005 CN VOUZIERS FRA 1:21:77 980
3 THIEBAULT Romane 2001 REIMS NATATION 89 FRA 1:22:25 970
4 URBANY Marie 2004 REIMS NATATION 89 FRA 1:23:26 948
5 BORDONARO Madeleine 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:23:44 944
6 BELL Jenny 2003 ASPTT NANCY FRA 1:24:51 922
7 NGO Amelie 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:24:55 921
8 VIENNET Blanche 2001 SC LANEUVEVILLE FRA 1:24:59 920

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SOURDET Lara 2004 SNS EPERNAY FRA 1:25:22 907
2 STALS Aurore 2005 CN GIVET FRA 1:26:71 876
3 ADAMSKI Lucie 2005 SN METZ FRA 1:28:11 847
4 SCHILLINGER Clara 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:29:39 822
5 GOBILLOT Elisa 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:29:64 817
6 JENIN Lou 2004 US TOUL FRA 1:33:21 747
7 DISCONTIGNY Aglae 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:34:27 727
8 FERRY Jade 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:35:81 699