1er Meeting National des Emaux

Nationale

LONGWY

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHARBONNIER Lola 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA - Disq.
2 RICCI Giorgia 2002 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RICCI Nicole 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:02 1143
2 PONSARDIN Alice 2000 REIMS NATATION 89 FRA 0:59:09 1141
3 REMY-BARRE Justine 2004 USB LONGWY NATATION FRA 0:59:44 1129
4 GRANDJEAN Juline 2001 TROYES ON FRA 1:00:13 1105
5 CORPEL Sarah 2001 TROYES ON FRA 1:01:20 1068
6 BANKY Jacqueline 1996 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:84 1046
7 SUQUET Emmie 2005 CN VOUZIERS FRA 1:02:10 1037
8 RICCI Giorgia 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:27 1032
9 CHARBONNIER Lola 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:02:27 1032
10 HESSE Sarah 2005 SN METZ FRA 1:02:33 1030
11 KOENIG Amélie 2002 SN METZ FRA 1:02:87 1012
12 NICOLAY Emilie 2002 CN SARREGUEMINES FRA 1:02:94 1009
13 ESTEVE Charlotte 2004 ASPTT NANCY FRA 1:02:94 1009
14 HAMEN SAEIG Yael 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:19 1001
15 BROISSAND Paola 2004 SNS EPERNAY FRA 1:03:27 999
16 CHINA Lucile 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:06 973
17 NWATCHOK-DESSAINT Lea 2005 REIMS NATATION 89 FRA 1:04:43 961
18 BIZAIS Laura 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:04:52 958
19 CHRIST Loane 2002 SN METZ FRA 1:04:68 953
20 LHOPITAL Celenie 2002 SNS EPERNAY FRA 1:04:74 951
21 JORE Emilie 2002 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:04:75 950
22 ELKAIM Cynthia 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:81 948
23 GUARNACCIA Soledad 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:05:00 942
24 VIENNET Blanche 2001 SC LANEUVEVILLE FRA 1:05:45 928
25 BIAVA Marie 2002 USB LONGWY NATATION FRA 1:05:49 927
26 SENEZ Lou-Ann 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:05:51 926
27 SASIEK Charlotte 2001 ASPTT NANCY FRA 1:06:11 907
28 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:06:12 907
29 MALARD Lea 2002 SN SEDAN FRA 1:06:15 906
30 MONCHY Camille 2003 ASPTT NANCY FRA 1:06:18 905
31 ROPINSKI Laurine 2004 VILLERUPT NATATION FRA 1:06:41 898
32 RUCKERT Chloé 2002 USB LONGWY NATATION FRA 1:06:77 887
33 MARCIC Milja 2005 VILLERUPT NATATION FRA 1:07:04 878
34 HASAPIS Tea 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:15 875
35 GRUNDHEBER Angie 2003 SC THIONVILLE FRA 1:07:17 874
36 JENIN Lou 2004 US TOUL FRA 1:07:30 870
37 PICARD Justine 2006 SC THIONVILLE FRA 1:07:46 865
38 ABBACI Sara 2004 USB LONGWY NATATION FRA 1:07:50 864
39 DENIS SMETT Valentine 2006 REIMS NATATION 89 FRA 1:07:58 862
40 PREITER Emmy 2005 SN METZ FRA 1:07:80 855
41 LAUGEL Morgane 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:89 852
42 POZZOLI Emie 2005 SN METZ FRA 1:07:90 852
43 PHILIPPE Clara 2004 US TOUL FRA 1:08:24 842
44 KHELLOUL Myriam 2003 USB LONGWY NATATION FRA 1:09:02 818
45 EVRARD Valentine 2002 CN GIVET FRA 1:09:46 805
46 HUET Lana 2005 SNS EPERNAY FRA 1:10:14 785
47 PERRIN Charlotte 2002 CN SARREGUEMINES FRA 1:10:34 779
48 PALLEZ Romane 2007 VILLERUPT NATATION FRA 1:10:88 764
49 ADAMSKI Lucie 2005 SN METZ FRA 1:11:87 736
50 MARTIN Emma 2005 US TOUL FRA 1:11:91 734
51 MEKHTOUB Ines 2006 USB LONGWY NATATION FRA 1:12:92 706
52 BENHASSINE Suzon 2004 SNS EPERNAY FRA 1:13:35 694
53 JANSON-ALIBELLI Liv-Emma 2007 REIMS NATATION 89 FRA 1:13:65 686
54 PAGANELLI Lou 2008 USB LONGWY NATATION FRA 1:16:57 609
55 KADA Célia 2005 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PONSARDIN Alice 2000 REIMS NATATION 89 FRA 0:58:59 1158
2 REMY-BARRE Justine 2004 USB LONGWY NATATION FRA 0:59:06 1142
3 RICCI Nicole 2004 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:25 1135
4 GRANDJEAN Juline 2001 TROYES ON FRA 0:59:88 1113
5 CORPEL Sarah 2001 TROYES ON FRA 1:01:34 1063
6 BANKY Jacqueline 1996 CN BERRE MIXTES FRA 1:01:52 1057
7 SUQUET Emmie 2005 CN VOUZIERS FRA 1:02:71 1017
8 RICCI Giorgia 2002 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:28 966

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HESSE Sarah 2005 SN METZ FRA 1:01:36 1062
2 CHARBONNIER Lola 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:02:19 1034
3 ESTEVE Charlotte 2004 ASPTT NANCY FRA 1:02:23 1033
4 KOENIG Amélie 2002 SN METZ FRA 1:02:48 1025
5 NICOLAY Emilie 2002 CN SARREGUEMINES FRA 1:02:81 1014
6 HAMEN SAEIG Yael 2001 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:98 975
7 BROISSAND Paola 2004 SNS EPERNAY FRA 1:04:04 973
8 CHINA Lucile 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:20 968

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIZAIS Laura 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:04:52 958
2 HASAPIS Tea 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:87 947
3 ROPINSKI Laurine 2004 VILLERUPT NATATION FRA 1:05:13 938
4 SENEZ Lou-Ann 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:05:51 926
5 NWATCHOK-DESSAINT Lea 2005 REIMS NATATION 89 FRA 1:05:78 918
6 MARCIC Milja 2005 VILLERUPT NATATION FRA 1:05:91 914
7 PICARD Justine 2006 SC THIONVILLE FRA 1:06:46 896
8 JENIN Lou 2004 US TOUL FRA 1:07:63 860