1er Meeting National des Emaux

Nationale

LONGWY

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TISLER Romane 2002 ASPTT NANCY FRA 0:31:43 1108
2 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 0:31:46 1106
3 MANGARA Julia 2002 REIMS NATATION 89 FRA 0:31:92 1081
4 PORTE Maelle 2001 SN METZ FRA 0:32:36 1058
5 REMY-BARRE Justine 2004 USB LONGWY NATATION FRA 0:32:96 1026
6 SAMMOUD Asma 1993 REIMS NATATION 89 FRA 0:32:97 1025
7 MEGHEZ Mathilde 2003 SN METZ FRA 0:33:02 1023
8 ABBACI Sara 2004 USB LONGWY NATATION FRA 0:33:04 1022
9 BERNARD Margaux 1999 REIMS NATATION 89 FRA 0:33:10 1019
10 ESTEVE Charlotte 2004 ASPTT NANCY FRA 0:33:18 1014
11 VIENNET Blanche 2001 SC LANEUVEVILLE FRA 0:33:46 1000
12 NICOLAY Emilie 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:33:49 998
13 CHARBONNIER Lola 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:33:54 996
14 HUMBERT-BRICHARD Lise 2004 US TOUL FRA 0:33:90 977
15 BEAUD Mathilde 2005 SN METZ FRA 0:33:98 973
16 GRUNDHEBER Angie 2003 SC THIONVILLE FRA 0:33:98 973
17 BUSCHE Margaux 2003 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:06 969
18 FAUCHEUX Amélie 2005 TROYES ON FRA 0:34:33 955
19 CORPEL Sarah 2001 TROYES ON FRA 0:34:33 955
20 ROPINSKI Laurine 2004 VILLERUPT NATATION FRA 0:34:47 948
21 DENIS SMETT Valentine 2006 REIMS NATATION 89 FRA 0:34:55 944
22 LE MANAC'H Emelyne 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:34:75 934
23 BIAVA Marie 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:34:84 930
24 RUCKERT Chloé 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:34:89 927
25 SASIEK Charlotte 2001 ASPTT NANCY FRA 0:34:91 926
26 MENOUNI Ines 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:35:07 918
27 KRIER Julie 2002 SN METZ FRA 0:35:13 915
28 MENNESSON Juliette 2002 REIMS NATATION 89 FRA 0:35:23 910
29 MARQUART Léa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:29 907
30 KHELLOUL Myriam 2003 USB LONGWY NATATION FRA 0:35:50 897
31 SCHAFFER Helene 2004 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:35:52 896
32 LAHANQUE Manon 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:35:66 889
33 MORGENROTH Zoé 2005 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:35:70 887
34 SCANDELLA Claire 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:36:15 865
35 HASAPIS Tea 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:36:20 863
36 BONHOMME Julie 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:36:38 854
37 MERCIER Marie-Lou 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:36:87 831
38 HUET Lana 2005 SNS EPERNAY FRA 0:36:92 828
39 EVRARD Valentine 2002 CN GIVET FRA 0:37:62 796
40 MEKHTOUB Ines 2006 USB LONGWY NATATION FRA 0:37:77 789
41 BIZAIS Laura 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:37:89 783
42 SCHILLINGER Clara 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:39:42 715
43 DUMONT Alice 2006 SA VERDUN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TISLER Romane 2002 ASPTT NANCY FRA 0:31:43 1108
2 MANGARA Julia 2002 REIMS NATATION 89 FRA 0:31:76 1090
3 PORTE Maelle 2001 SN METZ FRA 0:32:28 1062
4 ABBACI Sara 2004 USB LONGWY NATATION FRA 0:32:46 1052
5 REMY-BARRE Justine 2004 USB LONGWY NATATION FRA 0:32:70 1040
6 SAMMOUD Asma 1993 REIMS NATATION 89 FRA 0:32:80 1034
7 MEGHEZ Mathilde 2003 SN METZ FRA 0:33:06 1021
8 BERNARD Margaux 1999 REIMS NATATION 89 FRA 0:33:10 1019

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NICOLAY Emilie 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:32:84 1032
2 HUMBERT-BRICHARD Lise 2004 US TOUL FRA 0:33:24 1011
3 VIENNET Blanche 2001 SC LANEUVEVILLE FRA 0:33:33 1007
4 ESTEVE Charlotte 2004 ASPTT NANCY FRA 0:33:34 1006
5 CHARBONNIER Lola 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:33:67 989
6 BEAUD Mathilde 2005 SN METZ FRA 0:34:30 957
7 BUSCHE Margaux 2003 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:80 932
8 GRUNDHEBER Angie 2003 SC THIONVILLE FRA 0:35:15 914

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DENIS SMETT Valentine 2006 REIMS NATATION 89 FRA 0:33:87 979
2 FAUCHEUX Amélie 2005 TROYES ON FRA 0:34:03 971
3 ROPINSKI Laurine 2004 VILLERUPT NATATION FRA 0:34:33 955
4 MORGENROTH Zoé 2005 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:35:40 902
5 LAHANQUE Manon 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:35:52 896
6 SCHAFFER Helene 2004 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:35:62 891
7 SCANDELLA Claire 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:72 886
8 HASAPIS Tea 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:36:98 826