1er Meeting National des Emaux

Nationale

LONGWY

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REMY-BARRE Justine 2004 USB LONGWY NATATION FRA 0:27:12 1149
2 NICOLAY Emilie 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:51 1121
3 PONSARDIN Alice 2000 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:83 1099
4 GRANDJEAN Juline 2001 TROYES ON FRA 0:27:89 1095
5 HESSE Sarah 2005 SN METZ FRA 0:27:99 1088
6 CHARBONNIER Lola 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:28:67 1041
7 KOENIG Amélie 2002 SN METZ FRA 0:28:74 1036
8 CORPEL Sarah 2001 TROYES ON FRA 0:28:76 1035
9 SUQUET Emmie 2005 CN VOUZIERS FRA 0:28:80 1032
10 BANKY Jacqueline 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:81 1031
11 RICCI Giorgia 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:28:84 1029
12 ESTEVE Charlotte 2004 ASPTT NANCY FRA 0:29:00 1018
13 MANGARA Julia 2002 REIMS NATATION 89 FRA 0:29:02 1017
14 TISLER Romane 2002 ASPTT NANCY FRA 0:29:04 1016
15 SFILIGOI Jeanne 2003 TROYES ON FRA 0:29:08 1013
16 THIEBAUT Lucie 2003 ASPTT NANCY FRA 0:29:44 989
17 BROISSAND Paola 2004 SNS EPERNAY FRA 0:29:48 986
18 LHOPITAL Celenie 2002 SNS EPERNAY FRA 0:29:72 970
19 CHRIST Loane 2002 SN METZ FRA 0:29:75 968
20 AUDOUY Laura 2001 USB LONGWY NATATION FRA 0:29:78 967
21 SENEZ Lou-Ann 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:29:78 967
22 FICHER Célestine 2003 CN VOUZIERS FRA 0:29:82 964
23 MARQUART Léa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:85 962
24 RUCKERT Chloé 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:29:99 953
25 ROPINSKI Laurine 2004 VILLERUPT NATATION FRA 0:30:07 948
26 BIAVA Marie 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:30:08 947
27 HUMBERT-BRICHARD Lise 2004 US TOUL FRA 0:30:09 946
28 PREITER Emmy 2005 SN METZ FRA 0:30:15 942
29 BIZAIS Laura 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:30:26 935
30 VIENNET Blanche 2001 SC LANEUVEVILLE FRA 0:30:35 929
31 NWATCHOK-DESSAINT Lea 2005 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:42 925
32 HASAPIS Tea 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:44 924
33 DENIS SMETT Valentine 2006 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:50 920
34 GRAUFFEL Lucie 2002 SN HAGUENAU FRA 0:30:53 918
35 ABBACI Sara 2004 USB LONGWY NATATION FRA 0:30:53 918
36 GRUNDHEBER Angie 2003 SC THIONVILLE FRA 0:30:56 916
37 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 0:30:61 913
38 JENIN Lou 2004 US TOUL FRA 0:30:72 906
39 BORDONARO Madeleine 2006 CN BERRE MIXTES FRA 0:30:91 894
40 GUARNACCIA Soledad 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:93 892
41 LE MANAC'H Emelyne 2003 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:96 891
42 HOFFMANN Mathilde 1994 SN HAGUENAU FRA 0:30:97 890
43 POZZOLI Emie 2005 SN METZ FRA 0:31:09 882
44 FAUCHEUX Amélie 2005 TROYES ON FRA 0:31:23 874
45 EVRARD Valentine 2002 CN GIVET FRA 0:31:35 866
46 LAUGEL Morgane 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:41 862
47 LEROY Maèva 2003 CN VOUZIERS FRA 0:31:46 859
48 PHILIPPE Clara 2004 US TOUL FRA 0:31:63 849
49 ADAMSKI Lucie 2005 SN METZ FRA 0:31:71 844
50 SCHAFFER Helene 2004 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:45 799
51 MARTIN Emma 2005 US TOUL FRA 0:32:52 795
52 BELINGHERI Laura 2004 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 0:32:53 794
53 KHELLOUL Myriam 2003 USB LONGWY NATATION FRA 0:32:56 793
54 LAHANQUE Manon 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:32:75 781
55 STALS Aurore 2005 CN GIVET FRA 0:32:87 774
56 PERRIN Charlotte 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:32:89 773
57 SCHILLINGER Clara 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:04 764
58 PALLEZ Romane 2007 VILLERUPT NATATION FRA 0:33:09 761
59 MICHAUT Elysa 2004 SNS EPERNAY FRA 0:33:13 759
60 PAGANELLI Lou 2008 USB LONGWY NATATION FRA 0:33:16 757
61 JANSON-ALIBELLI Liv-Emma 2007 REIMS NATATION 89 FRA 0:33:21 754
62 OUDART Lorine 2005 CN VOUZIERS FRA 0:33:30 749
63 MEKHTOUB Ines 2006 USB LONGWY NATATION FRA 0:33:31 749
64 BENHASSINE Suzon 2004 SNS EPERNAY FRA 0:33:47 739
65 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA - Disq.
66 JORE Emilie 2002 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REMY-BARRE Justine 2004 USB LONGWY NATATION FRA 0:26:98 1159
2 NICOLAY Emilie 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:46 1125
3 PONSARDIN Alice 2000 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:56 1118
4 GRANDJEAN Juline 2001 TROYES ON FRA 0:27:76 1104
5 HESSE Sarah 2005 SN METZ FRA 0:27:78 1102
6 CORPEL Sarah 2001 TROYES ON FRA 0:28:23 1071
7 KOENIG Amélie 2002 SN METZ FRA 0:28:42 1058
8 CHARBONNIER Lola 2001 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:28:50 1052

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SFILIGOI Jeanne 2003 TROYES ON FRA 0:28:82 1031
2 BROISSAND Paola 2004 SNS EPERNAY FRA 0:29:07 1014
3 SUQUET Emmie 2005 CN VOUZIERS FRA 0:29:08 1013
4 ESTEVE Charlotte 2004 ASPTT NANCY FRA 0:29:17 1007
5 MANGARA Julia 2002 REIMS NATATION 89 FRA 0:29:23 1003
6 TISLER Romane 2002 ASPTT NANCY FRA 0:29:33 996
7 THIEBAUT Lucie 2003 ASPTT NANCY FRA 0:29:35 995
8 RICCI Giorgia 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:29:37 994

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SENEZ Lou-Ann 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:29:57 980
2 HASAPIS Tea 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:58 980
3 HUMBERT-BRICHARD Lise 2004 US TOUL FRA 0:29:72 970
4 ROPINSKI Laurine 2004 VILLERUPT NATATION FRA 0:29:73 970
5 BIZAIS Laura 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:29:96 955
6 PREITER Emmy 2005 SN METZ FRA 0:30:10 946
7 NWATCHOK-DESSAINT Lea 2005 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:49 920
8 DENIS SMETT Valentine 2006 REIMS NATATION 89 FRA - Disq.