Crit. Nat. été Open filles 16 ans & +/Garçons 17 ans & +

Nationale

LAVAL

Du Mercredi 25 Juillet 2018 au Dimanche 29 Juillet 2018

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:03:48 1188
2 TOMAC Mewen 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:03:55 1187
3 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:04:13 1178
4 SALCZER Ladislas 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:04:24 1177
5 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:04:68 1170
6 HERLEM Antoine 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:05:12 1164
7 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:05:44 1160
8 ROIGNANT Aymeric 1999 ANGERS NATATION FRA 2:05:45 1159
9 BALDELLI Anthony 1999 MARTIGUES NATATION FRA 2:06:30 1147
10 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:06:42 1146
11 JODIN Matéo 2001 NANTES NATATION FRA 2:06:68 1142
12 LESAFFRE Simon 1998 ROUBAIX NATATION FRA 2:07:21 1134
13 EVRARD Léo 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:07:62 1129
14 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 2:08:09 1122
15 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:08:16 1121
16 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:10:16 1093
17 TARRAT Samuel 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 2:10:90 1083
18 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:10:94 1082
19 COUDRAIS Yvon 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:11:40 1076
20 MIGUET Florian 2001 SN VERSAILLES FRA 2:11:54 1074
21 HOOGE Geoffrey 1994 GRAVELINES NATATION FRA 2:11:55 1074
22 BOUCHON Pierre 1999 CN BREST FRA 2:12:90 1056
23 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 2:13:58 1046
24 BASTIEN Thibault 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:14:87 1029
25 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:15:45 1021
26 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:03:53 1187
2 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:03:88 1182
3 HERLEM Antoine 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:03:91 1181
4 TOMAC Mewen 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:04:03 1180
5 SALCZER Ladislas 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:04:15 1178
6 ROIGNANT Aymeric 1999 ANGERS NATATION FRA 2:05:01 1166
7 MATTENET Emilien 2000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:05:20 1163
8 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:07:75 1127

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BALDELLI Anthony 1999 MARTIGUES NATATION FRA 2:06:02 1151
2 JODIN Matéo 2001 NANTES NATATION FRA 2:06:19 1149
3 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:06:50 1144
4 LESAFFRE Simon 1998 ROUBAIX NATATION FRA 2:07:33 1133
5 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:07:53 1130
6 EVRARD Léo 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:07:87 1125
7 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 2:08:59 1115
8 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:09:09 1108

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIGUET Florian 2001 SN VERSAILLES FRA 2:08:74 1113
2 HOOGE Geoffrey 1994 GRAVELINES NATATION FRA 2:08:75 1113
3 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:08:98 1110
4 TARRAT Samuel 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 2:11:63 1073
5 BOUCHON Pierre 1999 CN BREST FRA 2:11:74 1071
6 COUDRAIS Yvon 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:13:77 1044
7 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 2:15:06 1026
8 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:15:65 1018