Crit. Nat. été Open filles 16 ans & +/Garçons 17 ans & +

Nationale

LAVAL

Du Mercredi 25 Juillet 2018 au Dimanche 29 Juillet 2018

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOMAC Mewen 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:56:09 0
2 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:57:61 0
3 SALCZER Ladislas 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:57:66 0
4 PASTULA Kacper 2001 ES VITRY FRA 0:58:40 0
5 HERLEM Antoine 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:62 0
6 LOTH Matthias 1994 CN MARSEILLE FRA 0:58:98 0
7 THIBAULT Maxime 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:59:20 0
8 PIRI Max 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:59:21 0
9 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:01:35 0
10 RIGUIDEL Leo 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:02:21 0

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOMAC Mewen 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:56:53 1205
2 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:56:82 1196
3 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:57:42 1179
4 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:57:49 1177
5 SALCZER Ladislas 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:57:84 1167
6 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:58:38 1151
7 HERLEM Antoine 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:54 1147
8 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:58:64 1144
9 HOOGE Geoffrey 1994 GRAVELINES NATATION FRA 0:58:72 1141
10 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:58:89 1137
11 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:59:01 1133
12 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:59:01 1133
13 JODIN Matéo 2001 NANTES NATATION FRA 0:59:35 1124
14 ROIGNANT Aymeric 1999 ANGERS NATATION FRA 0:59:48 1120
15 PASTULA Kacper 2001 ES VITRY FRA 0:59:51 1119
16 THIBAULT Maxime 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:59:73 1113
17 REBAUDO Alessandro 2001 AS MONACO NATATION FRA 0:59:84 1110
18 BASTIEN Thibault 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:59:91 1108
19 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 0:59:98 1106
20 BALDELLI Anthony 1999 MARTIGUES NATATION FRA 1:00:12 1102
21 MIGUET Florian 2001 SN VERSAILLES FRA 1:00:28 1098
22 TARRAT Samuel 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:00:29 1097
23 KOINDREDI Goroco 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:00:29 1097
24 KOLOS Nikita 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:61 1088
25 LESAFFRE Simon 1998 ROUBAIX NATATION FRA 1:00:68 1086
26 SATRE Oscar 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:83 1082
27 TESIC Enzo 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:00:88 1081
28 PIRI Max 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:01:12 1074
29 BENEZIT Corentin 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:01:16 1073
30 COUDRAIS Yvon 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:01:34 1068
31 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:40 1067
32 MARAIS Florent 2000 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:07:02 918
33 BONNET-ZAHEDI Darel 2001 CN LUNEL FRA - Disq.
34 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOMAC Mewen 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:55:77 1227
2 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:56:87 1195
3 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:57:01 1191
4 SALCZER Ladislas 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:57:05 1189
5 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:57:54 1175
6 LAMORISSE Jean 2000 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:57:98 1163
7 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:58:22 1156
8 HERLEM Antoine 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:39 1151

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOOGE Geoffrey 1994 GRAVELINES NATATION FRA 0:58:02 1161
2 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:58:36 1152
3 JODIN Matéo 2001 NANTES NATATION FRA 0:58:47 1149
4 ROIGNANT Aymeric 1999 ANGERS NATATION FRA 0:58:92 1136
5 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:59:21 1128
6 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:59:32 1124
7 THIBAULT Maxime 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:59:72 1113
8 PASTULA Kacper 2001 ES VITRY FRA 1:00:10 1103

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BALDELLI Anthony 1999 MARTIGUES NATATION FRA 0:59:55 1118
2 KOINDREDI Goroco 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:62 1116
3 REBAUDO Alessandro 2001 AS MONACO NATATION FRA 0:59:84 1110
4 MIGUET Florian 2001 SN VERSAILLES FRA 0:59:92 1108
5 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 0:59:97 1106
6 KOLOS Nikita 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:06 1104
7 BASTIEN Thibault 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:28 1098
8 TARRAT Samuel 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:00:30 1097