Crit. Nat. été Open filles 16 ans & +/Garçons 17 ans & +

Nationale

LAVAL

Du Mercredi 25 Juillet 2018 au Dimanche 29 Juillet 2018

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAGNES Hugo 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:50:68 0
2 TAUNAIS Maxime 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:12 0
3 GRANDJEAN Hugo 2000 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:55:39 0
4 COLLIN Pablo 2001 CN MARSEILLE FRA 1:56:78 0
5 COCCORDANO Aubin 2001 US ST-ANDRÉ FRA 1:56:82 0
6 GRANDJEAN Meven 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:57:35 0
7 BENEZIT Corentin 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:57:87 0

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:51:04 1240
2 SAGNES Hugo 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:51:73 1228
3 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:53:97 1189
4 BERNARDINI Mathieu 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:54:84 1174
5 GODEFROID Louis 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:05 1170
6 VANDEVELDE Alexis 2001 SN VERSAILLES FRA 1:55:24 1167
7 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:55:25 1167
8 MARY Thibaut 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:55:40 1164
9 BEAUGRAND Paul 2000 CN ANTIBES FRA 1:55:49 1163
10 ROUX Guillaume 2001 CN AVIGNON FRA 1:55:71 1159
11 ROBERT Gregory 2000 AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION FRA 1:55:85 1157
12 TAUNAIS Maxime 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:90 1156
13 SOULARD Nathanael 2001 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:55:90 1156
14 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:56:18 1151
15 TESIC Enzo 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:56:20 1151
16 LE GALL Théophile 2001 S.M MONTROUGE FRA 1:56:30 1149
17 FOURNIER Pierrick 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:56:34 1148
18 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:56:46 1146
19 CLUSMAN Jean-Baptiste 2001 US ST-ANDRÉ FRA 1:56:91 1139
20 ODENT Sebastien 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:57:36 1131
21 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 1:57:46 1130
22 DESSOIT Maxence 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:57:47 1129
23 MOKHFI Naim 2000 ES MASSY NATATION FRA 1:57:67 1126
24 GRANDJEAN Meven 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:57:99 1121
25 MOUILLEY Alexandre 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:58:00 1121
26 CHAUVIN Antoine 2000 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:58:16 1118
27 BORZENKO Sergey 2000 AS MONACO NATATION FRA 1:58:24 1116
28 FARGEOT Thomas 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:34 1115
29 BERNET Jean-Baptiste 2000 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 1:58:55 1111
30 BERINGUE Raphael 2001 CA ORSAY FRA 1:58:68 1109
31 BENEZIT Corentin 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:58:94 1105
32 SAHUC Mathieu 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:59:19 1101
33 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:59:28 1099
34 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:59:79 1091
35 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:00:19 1084
36 SAILLARD Hugo 2001 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:00:68 1076
37 MARAIS Florent 2000 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 2:09:52 936
38 SALVAN Hadrien 1997 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
39 MONNET Jean-Etienne 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAGNES Hugo 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:50:91 1242
2 PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:52:36 1217
3 MARY Thibaut 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:53:15 1203
4 SCHIFFMANN Nathan 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:53:35 1200
5 BERNARDINI Mathieu 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:53:59 1195
6 CHATTI Souhaiel 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:54:39 1182
7 GODEFROID Louis 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:05 1170
8 VANDEVELDE Alexis 2001 SN VERSAILLES FRA 1:55:88 1156

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TAUNAIS Maxime 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:53:21 1202
2 BEAUGRAND Paul 2000 CN ANTIBES FRA 1:54:73 1176
3 ROUX Guillaume 2001 CN AVIGNON FRA 1:55:29 1166
4 ROBERT Gregory 2000 AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION FRA 1:55:83 1157
5 LE GALL Théophile 2001 S.M MONTROUGE FRA 1:56:09 1153
6 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:56:21 1151
7 SOULARD Nathanael 2001 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:56:22 1150
8 TESIC Enzo 2000 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:56:38 1148

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SECCHI Clement 2000 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:55:40 1164
2 ODENT Sebastien 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:55:66 1160
3 CLUSMAN Jean-Baptiste 2001 US ST-ANDRÉ FRA 1:55:74 1159
4 GRANDJEAN Meven 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:56:79 1141
5 FOURNIER Pierrick 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:51 1129
6 MOKHFI Naim 2000 ES MASSY NATATION FRA 1:57:75 1125
7 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 1:59:18 1101
8 MOUILLEY Alexandre 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:59:34 1098