Crit. Nat. été Open filles 16 ans & +/Garçons 17 ans & +

Nationale

LAVAL

Du Mercredi 25 Juillet 2018 au Dimanche 29 Juillet 2018

Bassin de 50m

200 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CORAPI Adèle 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:06 1186
2 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 2:18:50 1180
3 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 2:19:13 1170
4 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:19:25 1169
5 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA 2:19:72 1162
6 BOURNONVILLE Laura 2001 ES MASSY NATATION FRA 2:19:86 1160
7 MARCHAND Juliette 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:19:95 1158
8 BOUTEILLY Alexia 2001 AC HYÈRES FRA 2:20:34 1153
9 HANRAS Tiphaine 2000 COULOMMIERS NATATION FRA 2:20:95 1144
10 BARALE Faustine 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:21:63 1134
11 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 2:21:97 1129
12 ANGLADE Raphaëlle 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:22:39 1123
13 MOREL Emma 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 2:22:64 1120
14 REMY Cassiopee 2001 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:23:67 1105
15 MARTIN Margaux 2002 TOULON VAR NATATION FRA 2:24:02 1100
16 LEBRE Emma 2002 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:24:03 1100
17 FAVE Anna 2000 CN BREST FRA 2:24:07 1100
18 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 2:24:64 1092
19 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:24:96 1087
20 SIEGEL Tamara 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:25:30 1082
21 COURBET Perrine 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:25:96 1073
22 MESQUITA Andrea 2002 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:25:98 1073
23 SUESCUN Clémence 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 2:26:06 1072
24 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:26:89 1060
25 GELFMANN Soizic 2001 CNS VALLAURIS FRA 2:26:89 1060
26 SURJUS Emmy 2002 AC HYÈRES FRA 2:26:90 1060
27 MAYOT Axelle 2002 SPN POITIERS FRA 2:27:50 1052
28 CALATAYUD Levanna 2001 CN CANNES FRA 2:27:62 1050
29 AMBRASS Lilou 2002 EN LONGJUMEAU FRA 2:27:63 1050
30 SUTOR Nicole 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:27:74 1048
31 CASTEL Margaux 2000 S.M MONTROUGE FRA 2:28:46 1039
32 NAFFAH Marie 2000 SU AGEN FRA 2:28:74 1035
33 BELKACEMI Leslie 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:31:64 995
34 GAUTIER Marie 2002 CNP DE SAINT-LO FRA 2:35:10 950
35 OUALID GIRARD Sarah 2000 CN MELUN VAL DE SEINE FRA - Disq.
36 COLLET Enora 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA 2:16:43 1210
2 MARCHAND Juliette 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:17:22 1198
3 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 2:17:90 1188
4 HITA Orlane 1999 CN BREST FRA 2:17:93 1188
5 CORAPI Adèle 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:17:99 1187
6 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:18:62 1178
7 BOUTEILLY Alexia 2001 AC HYÈRES FRA 2:20:54 1150
8 BOURNONVILLE Laura 2001 ES MASSY NATATION FRA 2:20:74 1147

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARALE Faustine 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:19:94 1159
2 MOREL Emma 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 2:19:95 1158
3 ANGLADE Raphaëlle 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:20:41 1152
4 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 2:21:69 1133
5 HANRAS Tiphaine 2000 COULOMMIERS NATATION FRA 2:22:28 1125
6 MARTIN Margaux 2002 TOULON VAR NATATION FRA 2:23:68 1105
7 REMY Cassiopee 2001 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:24:13 1099
8 LEBRE Emma 2002 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:25:01 1086

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:21:76 1132
2 SUESCUN Clémence 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 2:22:62 1120
3 SIEGEL Tamara 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:22:79 1118
4 MESQUITA Andrea 2002 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:23:46 1108
5 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 2:23:58 1107
6 GELFMANN Soizic 2001 CNS VALLAURIS FRA 2:24:58 1092
7 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:26:64 1064
8 COURBET Perrine 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:28:37 1040