Crit. Nat. été Open filles 16 ans & +/Garçons 17 ans & +

Nationale

LAVAL

Du Mercredi 25 Juillet 2018 au Dimanche 29 Juillet 2018

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOREL Emma 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:01:98 1227
2 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA 1:02:48 1212
3 SCRIVIN Julia 1992 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:02:63 1208
4 PIGREE Analia 2001 CANET 66 NATATION FRA 1:02:79 1203
5 BOUQUEREL Blandine 2001 MOREUIL NATATION FRA 1:03:09 1195
6 BELKACEMI Leslie 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:03:15 1193
7 CARNEZ Oceane 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:03:28 1189
8 BIDEAU Thaïs 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:03:56 1181
9 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 1:03:75 1176
10 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:03:76 1175
11 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 1:03:85 1173
12 MARCHAND Juliette 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:14 1164
13 CORAPI Adèle 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:22 1162
14 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 1:04:47 1155
15 COLLET Enora 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:04:49 1155
16 BOREL Carol-Ann 1999 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:04:54 1153
17 OUALID GIRARD Sarah 2000 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:04:57 1152
18 MAILLE Ilona 2001 ES MASSY NATATION FRA 1:04:73 1148
19 NAFFAH Marie 2000 SU AGEN FRA 1:04:97 1141
20 ROQUES Jade 2002 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:06 1138
21 RIVOIRARD Pia 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:05:10 1137
22 BARALE Faustine 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:14 1136
23 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:05:16 1136
24 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 1:05:17 1135
25 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 1:05:18 1135
26 SUESCUN Clémence 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 1:05:19 1135
27 GAMER Rose-alexia 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:05:23 1134
28 JULIA Mélanie 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:05:28 1132
29 MAYOT Axelle 2002 SPN POITIERS FRA 1:05:36 1130
30 ANGLADE Raphaëlle 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:49 1126
31 BOURNONVILLE Laura 2001 ES MASSY NATATION FRA 1:05:56 1124
32 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:05:62 1123
33 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:05:69 1121
34 DREVET Juliette 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:83 1117
35 GELFMANN Soizic 2001 CNS VALLAURIS FRA 1:05:83 1117
36 DELAUNAY Mai 2001 NANTES NATATION FRA 1:05:87 1116
37 TAVERNIER Clémence 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:90 1115
38 HANRAS Tiphaine 2000 COULOMMIERS NATATION FRA 1:06:02 1112
39 JEANNERET Valentine 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:06:13 1109
40 CASTEL Margaux 2000 S.M MONTROUGE FRA 1:06:22 1106
41 CALATAYUD Levanna 2001 CN CANNES FRA 1:06:24 1105
42 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:06:33 1103
43 SURJUS Emmy 2002 AC HYÈRES FRA 1:06:51 1098
44 FIOUX Lucie 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:55 1097
45 AMBRASS Lilou 2002 EN LONGJUMEAU FRA 1:06:58 1096
46 SIEGEL Tamara 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:06:61 1095
47 REMY Cassiopee 2001 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 1:06:63 1095
48 SUTOR Nicole 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:06:69 1093
49 LEPRINCE Nora 2001 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:06:82 1089
50 FRANCOIS Lucia 2002 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 1:06:84 1089
51 QUELENNEC Erin 2001 CN BREST FRA 1:06:89 1088
52 CUCUMEL Romy 2001 CSM CLAMART FRA 1:07:31 1076
53 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 1:07:39 1074
54 DIJOUX Manon 2002 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:07:40 1074
55 BOUTEILLY Alexia 2001 AC HYÈRES FRA 1:07:74 1064
56 COURBET Perrine 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:07:91 1060
57 BARDON Emmie 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:09:71 1011
58 LENTE Valentine 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:09:89 1007

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOREL Emma 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:01:18 1250
2 DAUBA Camille 1997 CN SARREGUEMINES FRA 1:01:42 1243
3 BELKACEMI Leslie 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:02:98 1198
4 SCRIVIN Julia 1992 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:03:63 1179
5 BOUQUEREL Blandine 2001 MOREUIL NATATION FRA 1:03:69 1177
6 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:03:70 1177
7 BIDEAU Thaïs 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:04:01 1168
8 RODRIGUEZ Ilona 2001 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 1:04:09 1166

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOREAU Sarah 2001 EN TOURS FRA 1:03:33 1188
2 MARCHAND Juliette 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:55 1181
3 OUALID GIRARD Sarah 2000 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:03:74 1176
4 CORAPI Adèle 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:51 1154
5 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 1:04:57 1152
6 BOREL Carol-Ann 1999 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:04:64 1150
7 COLLET Enora 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:04:68 1149
8 MAILLE Ilona 2001 ES MASSY NATATION FRA 1:04:96 1141

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUBRY Alice 1997 SN METZ FRA 1:04:41 1157
2 NAFFAH Marie 2000 SU AGEN FRA 1:04:83 1145
3 BARALE Faustine 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:96 1141
4 GAMER Rose-alexia 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:05:19 1135
5 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:05:21 1134
6 BIHAN Morgane 2000 CSN GUYANCOURT FRA 1:05:47 1127
7 ROQUES Jade 2002 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:49 1126
8 SUESCUN Clémence 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 1:05:52 1126