XIVe Trophée National Lucien-Zins

Nationale

SCHILTIGHEIM

Du Vendredi 22 Juin 2018 au Dimanche 24 Juin 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:08:37 1098
2 LE LEM Gautier 2004 ANGERS NATATION FRA 1:10:28 1049
3 LOMON Ludovic 2004 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 1:11:08 1029
4 DUBOS Maxime 2004 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 1:12:06 1004
5 ATTENOT Corentin 2004 REIMS NATATION 89 FRA 1:12:09 1003
6 ALISON Hugo 2004 US TOUL FRA 1:12:16 1002
7 PEREIRA Mathis 2004 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:12:29 999
8 DUTILLIEUX Jaz 2004 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:12:33 998
9 CROUZEVIALLE Lohan 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:12:49 994
10 LECOINTRE LAFOUREST Louis-Marie 2004 SO MILLAU N FRA 1:13:15 977
11 BONNAULT Henri 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:13:20 976
12 PREVOTAT Arthur 2004 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:13:20 976
13 AIRAUD Yohan 2004 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:13:24 975
14 DUCCI Mathis 2004 AMSL FRÉJUS FRA 1:13:31 973
15 BONDUELLE Bastien 2004 DUNKERQUE NATATION FRA 1:13:31 973
16 JESOPHE Mehdi 2004 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 1:13:35 972
17 FOUBERT Etienne 2004 SN VERSAILLES FRA 1:13:67 965
18 GABALI Cedric 2004 ES VITRY FRA 1:13:76 962
19 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 1:13:82 961
20 VERGNES Lucien 2004 CN CUGNAUX FRA 1:14:26 950
21 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 EN TOURS FRA 1:14:43 946
22 BELTAI Kylian 2004 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 1:15:14 929
23 PREVOTAT Jules 2004 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:15:25 927
24 CLAEYSSEN Mattéo 2004 DUMBEA NATATION FRA 1:15:52 920
25 POBEL-CRAPPE Matys 2005 CSN GUYANCOURT FRA 1:15:75 915
26 VIANO Lubin 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:15:88 912
27 LOUISE Matys 2006 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:16:25 903
28 MARINO Luis 2005 CN ANTIBES FRA 1:16:88 888
29 DELBAC Loïc 2005 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:17:36 877
30 COURBEZ Remi 2004 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA 1:17:48 874
31 EKEDY Noan 2005 EN CAEN FRA 1:17:52 873
32 RAFFAT Noah 2006 CN ANTIBES FRA 1:17:63 871
33 PERATE Bartolomé 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:17:68 870
34 FABRE Marius 2006 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:17:77 868
35 DUBOIS Matthias 2004 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:17:85 866
36 POMMIER Robin 2004 SCUF PARIS FRA 1:18:02 862
37 ASRI Timothee 2004 CN CALÉDONIENS FRA 1:18:18 858
38 HANCARD Loris 2004 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:18:44 852
39 JAEGLE Come 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:18:83 843
40 SALIGA Brice 2005 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:18:83 843
41 SANTA Teiki 2004 CN CALÉDONIENS FRA 1:19:06 838
42 HERBULOT Rémi 2005 ANGERS NATATION FRA 1:19:11 837
43 AUKAULOO Zaki 2005 ES MASSY NATATION FRA 1:19:64 825
44 NOTEBAERT Romain 2004 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:20:03 816
45 ZAFINANDRO Alex-Mahefa 2005 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:20:38 808
46 FALOPPA Ethan 2005 AS MONACO NATATION FRA 1:21:09 793
47 BOYER-SZYMYSLIK Odin 2005 MONTCEAU ON FRA 1:21:14 792
48 CAPEL Théo 2004 ASPTT LIMOGES FRA 1:21:15 791
49 PETILLON Alexandre 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:21:83 776
50 CAPOGNA Sebastien 2006 CN ANNONAY FRA 1:22:72 757
51 RONDET Alexis 2006 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:26:96 669
52 BARSINAS Aroarii 2006 FRA 1:27:57 656