XIVe Trophée National Lucien-Zins

Nationale

SCHILTIGHEIM

Du Vendredi 22 Juin 2018 au Dimanche 24 Juin 2018

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:31:38 1073
2 LOMON Ludovic 2004 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:31:83 1050
3 MAZELLIER Nans 2004 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:32:24 1029
4 ATTENOT Corentin 2004 REIMS NATATION 89 FRA 0:32:35 1024
5 LE LEM Gautier 2004 ANGERS NATATION FRA 0:32:43 1020
6 DUTILLIEUX Jaz 2004 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:46 1018
7 JESOPHE Mehdi 2004 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 0:32:47 1018
8 PEREIRA Mathis 2004 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:32:48 1017
9 LETOCART Enzo 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:32:90 996
10 VIANO Lubin 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:03 990
11 CLAEYSSEN Mattéo 2004 DUMBEA NATATION FRA 0:33:06 988
12 GABALI Cedric 2004 ES VITRY FRA 0:33:09 987
13 DUBOS Maxime 2004 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 0:33:10 986
14 AIRAUD Yohan 2004 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:33:16 983
15 BONNAULT Henri 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:33:20 981
16 CROUZEVIALLE Lohan 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:33:30 977
17 ALISON Hugo 2004 US TOUL FRA 0:33:46 969
18 DUBOIS Matthias 2004 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:33:49 967
19 BONDUELLE Bastien 2004 DUNKERQUE NATATION FRA 0:33:65 959
20 BELTAI Kylian 2004 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 0:33:68 958
21 FOUBERT Etienne 2004 SN VERSAILLES FRA 0:33:70 957
22 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 0:33:75 955
23 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 EN TOURS FRA 0:33:82 951
24 LECOINTRE LAFOUREST Louis-Marie 2004 SO MILLAU N FRA 0:33:92 946
25 PREVOTAT Arthur 2004 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:33:99 943
26 DUCCI Mathis 2004 AMSL FRÉJUS FRA 0:34:01 942
27 EKEDY Noan 2005 EN CAEN FRA 0:34:12 937
28 CHATEIGNER Benjamin 2004 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:34:12 937
29 LOUISE Matys 2006 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:34:26 930
30 NUNEZ GREEN Dilan 2005 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:34:58 915
31 POMMIER Robin 2004 SCUF PARIS FRA 0:34:77 906
32 VERGNES Lucien 2004 CN CUGNAUX FRA 0:34:97 896
33 PETILLON Alexandre 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:35:01 894
34 LEROY Raphael 2004 ANGERS NATATION FRA 0:35:10 890
35 BEAUREGARD Florian 2004 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:35:14 888
36 PREVOTAT Jules 2004 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:35:14 888
37 NOTEBAERT Romain 2004 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:35:22 884
38 DELBAC Loïc 2005 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:35:23 884
39 ASRI Timothee 2004 CN CALÉDONIENS FRA 0:35:25 883
40 CLOUET Mathis 2004 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:35:28 882
41 AZAM Alexis 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:35:38 877
42 MARINO Luis 2005 CN ANTIBES FRA 0:35:42 875
43 HANCARD Loris 2004 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:35:48 872
44 SANTA Teiki 2004 CN CALÉDONIENS FRA 0:35:57 868
45 LEMARCHAND Antonn 2004 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:35:68 863
46 ZAFINANDRO Alex-Mahefa 2005 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:35:72 861
47 HENRARD Arthuro 2004 ASPTT AURILLAC FRA 0:35:85 855
48 JAEGLE Come 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:35:88 854
49 FALOPPA Ethan 2005 AS MONACO NATATION FRA 0:36:13 842
50 AUKAULOO Zaki 2005 ES MASSY NATATION FRA 0:36:36 832
51 KIM Issei 2005 AS MONACO NATATION FRA 0:36:41 830
52 COURBEZ Remi 2004 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA 0:36:46 827
53 BOYER-SZYMYSLIK Odin 2005 MONTCEAU ON FRA 0:36:53 824
54 AGUESSE Tom 2005 ASPTT TOULON FRA 0:36:58 822
55 RENAUD Natan 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:36:68 817
56 VOZINSKI Joris 2004 MONTCEAU ON FRA 0:36:69 817
57 RAYAH Ilian 2005 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:36:77 813
58 HERBULOT Rémi 2005 ANGERS NATATION FRA 0:37:28 791
59 VIARD Neil 2006 CSM CLAMART FRA 0:37:43 784
60 MOURIN Heevai 2005 FRA 0:37:83 766
61 CAPOGNA Sebastien 2006 CN ANNONAY FRA 0:38:20 750
62 EL KABBAJ Anas 2006 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:38:92 720
63 FABBI Kim 2006 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:39:25 706
64 CHAOUCH-CELARIES Yanis 2006 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:40:26 664
65 RONDET Alexis 2006 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 0:41:04 633