XIVe Trophée National Lucien-Zins

Nationale

SCHILTIGHEIM

Du Vendredi 22 Juin 2018 au Dimanche 24 Juin 2018

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TEULE Enzo 2004 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:18:16 1053
2 DABIN John-William 2004 CN CALÉDONIENS FRA 4:22:82 1015
3 SAARBACH Alban 2004 CN SARREGUEMINES FRA 4:23:21 1012
4 FERCHICHI Samy 2004 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:23:65 1009
5 HENRIONNET Tom 2004 US TOUL FRA 4:25:47 995
6 CLUSMAN Simon 2004 US ST-ANDRÉ FRA 4:25:94 991
7 DEBACKER Evan 2004 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 4:26:02 990
8 PEREIRA Mathis 2004 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:26:06 990
9 PROISY Corentin 2004 CN FOURMIES FRA 4:26:19 989
10 CLAEYSSEN Mattéo 2004 DUMBEA NATATION FRA 4:26:24 989
11 GALZIN Oscar 2004 SO MILLAU N FRA 4:26:28 988
12 OUARDI Liam 2004 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 4:26:56 986
13 WALLET Mateo 2004 DUNKERQUE NATATION FRA 4:27:14 982
14 BOSSU Erwan 2004 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 4:28:00 975
15 PIERRON Gauthier 2004 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 4:28:93 968
16 ROBBA Matteo 2004 CN ANTIBES FRA 4:29:05 967
17 HOLLE Louis 2004 CN NIORT FRA 4:29:21 966
18 BARBAUD Julien 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:29:82 961
19 CEÜS Mathieu 2004 AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION FRA 4:29:92 960
20 ASRI Timothee 2004 CN CALÉDONIENS FRA 4:29:92 960
21 LEMARCHAND Antonn 2004 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 4:30:60 955
22 AUBERY Robin 2004 CN AVIGNON FRA 4:30:73 954
23 SOETENS Bastien 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 4:31:39 949
24 KUKLA Baptiste 2004 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 4:32:24 942
25 VELLY Sacha 2005 FC LAON FRA 4:34:39 926
26 AIRAUD Yohan 2004 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:34:89 922
27 SANTA Teiki 2004 CN CALÉDONIENS FRA 4:35:08 921
28 GAUVIN Charlie 2004 CN CALÉDONIENS FRA 4:35:40 919
29 MULONGO Stephen 2004 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 4:35:60 917
30 LEAL Timotéo 2004 AVENIR MURET NATATION FRA 4:36:12 913
31 DERANGERE Néo 2005 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:36:17 913
32 DUTHU Jules 2004 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:36:21 912
33 CELESTE Mathéo 2004 BLANC-MESNIL S.N FRA 4:36:24 912
34 PREVOTAT Arthur 2004 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 4:36:29 912
35 MONTELEONE Thomas 2004 ES MASSY NATATION FRA 4:36:80 908
36 VITSE Victor 2004 MARCQ NATATION FRA 4:36:85 908
37 PAYRARD Ulysse 2005 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:36:90 907
38 DUVET Alexis 2005 SO MILLAU N FRA 4:36:96 907
39 MARTEL Gabriel 2004 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 4:37:12 906
40 CURTON Anthony 2004 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 4:37:35 904
41 CAOUEN Mathis 2004 CARHAIX NATATION FRA 4:37:64 902
42 PERATE Bartolomé 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:38:30 897
43 BONDUELLE Bastien 2004 DUNKERQUE NATATION FRA 4:39:01 892
44 JAOUADI Ahmed 2005 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:39:08 891
45 PASEK Engueran 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:39:26 890
46 PHILIPPE Samuel 2004 CN POSSESSION FRA 4:39:88 885
47 CAPEL Théo 2004 ASPTT LIMOGES FRA 4:39:88 885
48 JAEGLE Come 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:40:12 883
49 FICHER Merlin 2005 CN VOUZIERS FRA 4:41:06 876
50 ROMDHANE Dayen 2004 U.S CRETEIL NATATION FRA 4:41:14 876
51 DELBAC Loïc 2005 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:41:60 873
52 CUNY Marc 2004 CN CANNES FRA 4:41:99 870
53 ZUROWSKI Quentin 2004 US TOUL FRA 4:42:00 870
54 GENSBURGER Maxime 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 4:42:74 864
55 BRICOUT Pacome 2005 CN ANTIBES FRA 4:42:74 864
56 BORDIER Timéo 2005 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 4:42:75 864
57 GILBERT Florian 2004 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:43:73 857
58 ANOYVEGA LANCON Esteban 2005 STADE DE VANVES FRA 4:44:08 854
59 JAZIRI Mohamed-Rayan 2004 C.N CHILLY-MAZARIN FRA 4:44:12 854
60 BRANTU Adrien 2005 JN COMPIÈGNE FRA 4:44:32 853
61 FABRE Marius 2006 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:44:45 852
62 GOURNAY Tom 2004 DAUPHINS ST-OMER FRA 4:44:51 851
63 NOTEBAERT Romain 2004 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:45:04 848
64 MOURIN Heevai 2005 FRA 4:45:28 846
65 CLOUET Mathis 2004 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 4:45:43 845
66 ROQUES Nathan 2005 MONTPELLIER ANUC FRA 4:46:63 836
67 MAZE Arthur 2004 SR COLMAR FRA 4:46:70 836
68 LOPEZ Malo 2004 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 4:46:75 835
69 HANCARD Loris 2004 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 4:47:68 829
70 DHORNE Maximilien 2005 MARCQ NATATION FRA 4:47:79 828
71 BOYER-SZYMYSLIK Odin 2005 MONTCEAU ON FRA 4:48:41 823
72 GRESSENT Maxence 2004 PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB FRA 4:49:69 814
73 GODEFROY Baptiste 2005 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 4:50:16 811
74 JUGE Noah 2006 MARTIGUES NATATION FRA 4:51:49 802
75 TRINEZ Alexian 2006 CN POSSESSION FRA 4:51:94 798
76 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 ASN BONNEVAL FRA 4:52:23 796
77 HERBULOT Rémi 2005 ANGERS NATATION FRA 4:52:47 795
78 CAYUELA Loann 2006 CN CALÉDONIENS FRA 4:52:99 791
79 MATHIEU Clément 2005 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 4:53:06 791
80 HUVET-PANSARD Paul 2005 EN TOURS FRA 4:53:38 788
81 RAFFAT Noah 2006 CN ANTIBES FRA 4:53:57 787
82 BAUDARD-GUILLOT Malo 2005 CN ASNIÈRES FRA 4:54:16 783
83 POLLET-BOURDALOUE Artus 2006 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 4:54:80 779
84 MALISAN-SPANO Mathias 2006 SC THIONVILLE FRA 4:55:36 775
85 BEGREM Mathis 2006 DUNKERQUE NATATION FRA 4:55:42 774
86 SALIGA Brice 2005 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 4:58:19 755
87 BEAUGER Martin 2006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 4:59:14 749
88 BLAMART Raphaël 2006 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 4:59:54 746
89 JUSTINE Nicolas 2006 ST-DENIS RÉUNION FRA 4:59:75 745
90 EKEDY Noan 2005 EN CAEN FRA 5:00:51 740
91 COLLARD Raphael 2006 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 5:01:59 732
92 GHYS Rémi 2006 DAUPHINS ST-OMER FRA 5:04:94 710
93 LAEMLE Victor 2006 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 5:06:36 701
94 TREVILLOT Valentin 2006 ASPTT MONTPELLIER FRA 5:09:03 683
95 GASCOIN Sasha 2006 ANGERS NATATION FRA 5:12:47 661
96 EGOUY Enzo 2004 FRANCOIS NATATION CLUB FRA - Disq.
97 FENTE DAMERS Rafael 2006 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA - Disq.
98 ANDRIEU Gabriel 2004 DUNKERQUE NATATION FRA - Disq.
99 CALANDRY Quentin 2004 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA - Disq.
100 VOZINSKI Joris 2004 MONTCEAU ON FRA - Disq.
101 ATTENOT Corentin 2004 REIMS NATATION 89 FRA - Disq.