XIVe Trophée National Lucien-Zins

Nationale

SCHILTIGHEIM

Du Vendredi 22 Juin 2018 au Dimanche 24 Juin 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAZELLIER Nans 2004 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:55:70 1065
2 AIRAUD Yohan 2004 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:84 1061
3 GUERIN Lucas 2004 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:56:04 1054
4 PAYRARD Ulysse 2005 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:56:05 1054
5 GABALI Cedric 2004 ES VITRY FRA 0:56:47 1040
6 LETOCART Enzo 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:56:54 1038
7 GALZIN Oscar 2004 SO MILLAU N FRA 0:56:66 1034
8 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:56:72 1032
9 LEMARCHAND Antonn 2004 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:56:83 1029
10 PEREIRA Mathis 2004 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:56:86 1028
11 DABIN John-William 2004 CN CALÉDONIENS FRA 0:57:00 1023
12 SAARBACH Alban 2004 CN SARREGUEMINES FRA 0:57:02 1023
13 DEBACKER Evan 2004 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 0:57:17 1018
14 MULONGO Stephen 2004 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:57:18 1018
15 CEÜS Mathieu 2004 AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION FRA 0:57:19 1017
16 ASRI Timothee 2004 CN CALÉDONIENS FRA 0:57:27 1015
17 CURTON Anthony 2004 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 0:57:33 1013
18 ATTENOT Corentin 2004 REIMS NATATION 89 FRA 0:57:49 1008
19 SOETENS Bastien 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:57:65 1003
20 NUNEZ GREEN Dilan 2005 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:57:75 1000
21 GAUVIN Charlie 2004 CN CALÉDONIENS FRA 0:57:77 999
22 WALLET Mateo 2004 DUNKERQUE NATATION FRA 0:57:88 995
23 BILLAUD Nicolas 2004 ANGERS NATATION FRA 0:57:95 993
24 CAOUEN Mathis 2004 CARHAIX NATATION FRA 0:57:96 993
25 PIZZAGALLI Charles 2004 CN LE HAVRE FRA 0:58:05 990
26 ANOYVEGA LANCON Esteban 2005 STADE DE VANVES FRA 0:58:16 987
27 BEAUREGARD Florian 2004 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:58:24 984
28 DUTILLIEUX Jaz 2004 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:58:31 982
29 CHATEIGNER Benjamin 2004 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:58:32 982
30 HANCARD Loris 2004 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:58:41 979
31 ROBBA Matteo 2004 CN ANTIBES FRA 0:58:43 978
32 RAJOELISOLO Mihatia 2005 EMS BRON FRA 0:58:50 976
33 GILBERT Florian 2004 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:58:53 975
34 SANTA Teiki 2004 CN CALÉDONIENS FRA 0:58:56 974
35 CLAEYSSEN Mattéo 2004 DUMBEA NATATION FRA 0:58:56 974
36 PROISY Corentin 2004 CN FOURMIES FRA 0:58:63 972
37 LEAL Timotéo 2004 AVENIR MURET NATATION FRA 0:58:66 971
38 BARBAUD Julien 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:58:82 966
39 COURBEZ Remi 2004 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA 0:58:83 966
40 BELTAI Kylian 2004 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 0:59:07 958
41 EGOUY Enzo 2004 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 0:59:20 954
42 OBJOIS Elias 2004 REIMS NATATION 89 FRA 0:59:22 954
43 BOSSU Erwan 2004 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 0:59:24 953
44 LEROY Raphael 2004 ANGERS NATATION FRA 0:59:26 952
45 PHILIPPE Samuel 2004 CN POSSESSION FRA 0:59:28 952
46 RENAUD Axel 2004 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:59:34 950
47 CAPEL Théo 2004 ASPTT LIMOGES FRA 0:59:40 948
48 GENDASZYK Sacha 2004 CA PÉZENAS FRA 0:59:43 947
49 FERCHICHI Samy 2004 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:59:49 945
50 FICHER Merlin 2005 CN VOUZIERS FRA 0:59:52 944
51 AZAM Alexis 2004 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:59:53 944
52 TRAPANI Tom 2004 CN ANTIBES FRA 0:59:59 942
53 PIERRON Gauthier 2004 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:59:60 942
54 PAGNIER Jérémy 2004 CN LA CIOTAT FRA 0:59:61 942
55 NOTEBAERT Romain 2004 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:59:65 940
56 POBEL-CRAPPE Matys 2005 CSN GUYANCOURT FRA 0:59:66 940
57 BLAZY Sacha 2004 MONTAUBAN NATATION FRA 0:59:68 939
58 GENSBURGER Maxime 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:59:74 938
59 MOURIN Heevai 2005 FRA 0:59:79 936
60 BEN GADHA Sabri 2005 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:59:88 933
61 JAZIRI Mohamed-Rayan 2004 C.N CHILLY-MAZARIN FRA 0:59:89 933
62 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 EN TOURS FRA 0:59:90 933
63 VOZINSKI Joris 2004 MONTCEAU ON FRA 0:59:93 932
64 CLOUET Mathis 2004 ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB FRA 0:59:95 931
65 OUARDI Liam 2004 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 0:59:97 931
66 POMMIER Robin 2004 SCUF PARIS FRA 0:59:99 930
67 JAEGLE Come 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:00:01 929
68 DUBOIS Matthias 2004 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:00:05 928
69 PREVOTAT Arthur 2004 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:00:18 924
70 BADIAN Noah 2005 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 1:00:32 920
71 ANDRIEU Gabriel 2004 DUNKERQUE NATATION FRA 1:00:40 918
72 ZUROWSKI Quentin 2004 US TOUL FRA 1:00:41 917
73 ROMDHANE Dayen 2004 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:00:41 917
74 VITSE Victor 2004 MARCQ NATATION FRA 1:00:49 915
75 MATTEI Enzo 2005 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA 1:00:50 915
76 FALOPPA Ethan 2005 AS MONACO NATATION FRA 1:00:52 914
77 CUNY Marc 2004 CN CANNES FRA 1:00:60 911
78 CALANDRY Quentin 2004 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:00:65 910
79 ARKHANGELSKY Michel 2005 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:00:66 910
80 GOURNAY Tom 2004 DAUPHINS ST-OMER FRA 1:00:68 909
81 HENRIONNET Tom 2004 US TOUL FRA 1:00:69 909
82 DUARTE Louis 2004 SN OYONNAX FRA 1:00:71 908
83 CHALENDAR Alexandre 2006 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:00:93 902
84 PETILLON Alexandre 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:00:93 902
85 DELAIE Yanis 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:00:99 900
86 RAYAH Ilian 2005 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:00:99 900
87 HENRARD Arthuro 2004 ASPTT AURILLAC FRA 1:01:05 898
88 AUKAULOO Zaki 2005 ES MASSY NATATION FRA 1:01:06 898
89 LOPEZ Malo 2004 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:01:06 898
90 ZAFINANDRO Alex-Mahefa 2005 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:01:08 897
91 FOUBERT Etienne 2004 SN VERSAILLES FRA 1:01:12 896
92 GRESSENT Maxence 2004 PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB FRA 1:01:13 896
93 CROUZEVIALLE Lohan 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:01:17 894
94 BORDIER Timéo 2005 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:01:17 894
95 ANSEL Amédée 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 1:01:28 891
96 AGUESSE Tom 2005 ASPTT TOULON FRA 1:01:31 890
97 COSTA-LACOMBE Enzo 2005 FRA 1:01:41 887
98 KUKLA Baptiste 2004 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:01:54 883
99 PASEK Engueran 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:01:66 880
100 FABRE Marius 2006 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:71 878
101 MARIE JOSEPH Baptiste 2004 ASN BONNEVAL FRA 1:01:75 877
102 BOYER-SZYMYSLIK Odin 2005 MONTCEAU ON FRA 1:01:75 877
103 BAUDARD-GUILLOT Malo 2005 CN ASNIÈRES FRA 1:01:76 877
104 PECH Louis 2005 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:78 876
105 MAZE Arthur 2004 SR COLMAR FRA 1:01:80 876
106 JUGE Noah 2006 MARTIGUES NATATION FRA 1:01:80 876
107 SORADI Safwane 2005 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:01:96 871
108 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 ASN BONNEVAL FRA 1:01:99 870
109 MALISAN-SPANO Mathias 2006 SC THIONVILLE FRA 1:02:01 869
110 KIM Issei 2005 AS MONACO NATATION FRA 1:02:02 869
111 DHORNE Maximilien 2005 MARCQ NATATION FRA 1:02:16 865
112 FALETTE Alexandre 2005 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 1:02:18 864
113 DREZET Sébastien 2005 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:02:30 861
114 VAUCHER Edouard 2005 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:31 861
115 PREVOTAT Jules 2004 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:02:40 858
116 BRICOUT Pacome 2005 CN ANTIBES FRA 1:02:41 858
117 CHAOUCH-CELARIES Yanis 2006 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:42 857
118 VELLY Sacha 2005 FC LAON FRA 1:02:47 856
119 MARTEL Gabriel 2004 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:02:47 856
120 ROQUES Nathan 2005 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:66 850
121 LEFEBVRE Titouan 2006 JN COMPIÈGNE FRA 1:02:70 849
122 MARINO Luis 2005 CN ANTIBES FRA 1:02:73 848
123 BONIFACE Maxim 2006 CN ANTIBES FRA 1:02:74 848
124 CARRARA Yanis 2006 CN LA CIOTAT FRA 1:02:88 844
125 TABUTAUD Benjamin 2006 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 1:02:91 843
126 PERRIER Axel 2005 AC VILLEPINTE FRA 1:02:96 842
127 HUVET-PANSARD Paul 2005 EN TOURS FRA 1:03:02 840
128 RAFFAT Noah 2006 CN ANTIBES FRA 1:03:02 840
129 SOULIE Victor 2005 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:03:13 837
130 LARGERON Pierre 2005 CA PÉZENAS FRA 1:03:17 836
131 TARDY Lenny 2005 CN NIORT FRA 1:03:34 831
132 BRANTU Adrien 2005 JN COMPIÈGNE FRA 1:03:46 827
133 GODEFROY Baptiste 2005 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:03:51 826
134 PHILIPPS Alexandre 2006 AC DÉCINES FRA 1:03:67 821
135 VIANO Lubin 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:03:68 821
136 RENAUD Natan 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:03:72 820
137 EKEDY Noan 2005 EN CAEN FRA 1:03:80 817
138 BRINDEJONC Matis 2006 ES MASSY NATATION FRA 1:03:89 815
139 LOUISE Matys 2006 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:03:97 813
140 TRINEZ Alexian 2006 CN POSSESSION FRA 1:04:03 811
141 BLAMART Raphaël 2006 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:04:13 808
142 VERGNES Lucien 2004 CN CUGNAUX FRA 1:04:16 807
143 EL KABBAJ Anas 2006 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:04:18 807
144 HERBULOT Rémi 2005 ANGERS NATATION FRA 1:04:24 805
145 FENTE DAMERS Rafael 2006 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:04:30 803
146 CAYUELA Loann 2006 CN CALÉDONIENS FRA 1:04:39 801
147 GASCOIN Sasha 2006 ANGERS NATATION FRA 1:05:21 778
148 DELANNOY Gabriel 2006 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:05:21 778
149 BEGREM Mathis 2006 DUNKERQUE NATATION FRA 1:05:77 762
150 BARSINAS Aroarii 2006 FRA 1:05:84 760
151 FERRETTE-PEYRONNET Nathan 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:06:35 746
152 RONDET Alexis 2006 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:06:50 742
153 COLLARD Raphael 2006 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:07:28 721
154 DA COSTA Frederic 2006 SCA 2000 EVRY FRA 1:07:31 720
155 CAPOGNA Sebastien 2006 CN ANNONAY FRA 1:07:95 703
156 CALOTA Thomas 2006 ES VITRY FRA 1:07:99 702
157 DUVET Alexis 2005 SO MILLAU N FRA - Disq.