Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Interrégionale

CHALONS-EN-CHAMPAGNE

Du Vendredi 15 Decembre 2017 au Dimanche 17 Decembre 2017

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARLIERE Maxime 2001 CN CAMBRAI FRA 0:26:02 1151
2 WAHART Louis 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:26:03 1151
3 DELCROIX Guillaume 1998 REIMS NATATION 89 FRA 0:26:04 1150
4 DENIS Romain 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 0:26:14 1143
5 SABBIONI Antoine 1995 CN VOUZIERS FRA 0:26:45 1123
6 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 0:27:08 1081
7 LECHENE Manuarii 2000 ASPTT NANCY FRA 0:27:10 1080
8 TUYSUZIAN Louis 1998 REIMS AVENIR NATATION FRA 0:27:23 1071
9 GONTIER Thomas 2002 GRAVELINES NATATION FRA 0:27:33 1065
10 FLEJSZAR Clement 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:27:35 1063
11 BADRE Eliot 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:36 1063
12 ACHOUR TALET Iciane 1999 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 0:27:37 1062
13 D'INCA Fabio 2000 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:27:39 1061
14 MENAGE Raphael 1996 CN GIVET FRA 0:27:45 1057
15 GUILLAUME Alex 2000 DUNKERQUE NATATION FRA 0:27:47 1056
16 BERTRAND Erwan 2000 FC LAON FRA 0:27:50 1054
17 DEY Grégoire 2002 CN COURRIÈRES FRA 0:27:52 1052
18 HENNETIER Yvain 2001 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:27:67 1043
19 BEAL Titouan 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:27:72 1039
20 DESFONTAINES Bastien 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:27:72 1039
21 GIRIN Hugo 2001 DUNKERQUE NATATION FRA 0:27:75 1038
22 DESCAMPS Aurelien 2003 MOREUIL NATATION FRA 0:28:02 1020
23 BAZIMON Alex 2001 DUNKERQUE NATATION FRA 0:28:08 1017
24 SABBIONI Alban 2002 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:24 1006
25 CORNEC Benjamin 2000 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:28:28 1004
26 GARRIDO Raphaël 2003 ST-QUENTIN NATATION FRA 0:28:30 1003
27 CAILLEU Paul 2002 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:28:30 1003
28 ROYER Jules 2002 SNS EPERNAY FRA 0:28:32 1001
29 LE ROUZES Nicolas 2001 CN VOUZIERS FRA 0:28:42 995
30 DESSAUVAGES Hugo 2002 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:28:69 978
31 CHARBONNIER Damien 2002 SN METZ FRA 0:28:82 970
32 NORMAND Jeremy 2003 DAUPHINS ST-OMER FRA 0:29:03 957
33 BUTEAUX Elie 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:29:12 952
34 BONNET Elliot 2002 CN CROIX FRA 0:29:14 950
35 PENET Julien 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 0:29:20 947
36 CLAQUIN Tristan 2003 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:29:30 941
37 LEDEZ Florian 2002 JN COMPIÈGNE FRA 0:29:38 936
38 MAROT Judicaël 2002 CN VOUZIERS FRA 0:29:56 925
39 HORNEZ Lenaik 2003 RACING CLUB ARRAS FRA 0:29:59 923
40 TETE Benjamin 2003 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:29:71 916
41 TRIQUENEAUX FERNANDES Télio 2003 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:30:02 897
42 CANIVET Ambroise 2001 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA - Disq.
43 DUBOIS Pierrick 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA - Disq.