Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Interrégionale

CHALONS-EN-CHAMPAGNE

Du Vendredi 15 Decembre 2017 au Dimanche 17 Decembre 2017

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JACQUOT Raphael 1998 ASPTT NANCY FRA 2:24:51 1114
2 BERTON Rémi 2000 SN METZ FRA 2:27:30 1078
3 VICOGNE Mathieu 2000 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA 2:27:30 1078
4 MAROT Judicaël 2002 CN VOUZIERS FRA 2:33:20 1004
5 BAZIMON Alex 2001 DUNKERQUE NATATION FRA 2:33:22 1004
6 SABBIONI Antoine 1995 CN VOUZIERS FRA 2:33:44 1001
7 LESAFFRE Orwan 2002 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:33:48 1000
8 GUILLAUME Maxence 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 2:36:41 965
9 BRICHET Enguerran 2003 REIMS NATATION 89 FRA 2:36:94 958
10 LESERT Vincent 2003 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:37:57 951
11 MILLE Thomas 2001 CALAIS NATATION FRA 2:37:76 948
12 LEFEVRE Pierre 2003 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 2:38:38 941
13 DEPRET William 2001 SN METZ FRA 2:39:62 926
14 BRISSET Gauthier 2002 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 2:39:77 924
15 THOMAS Timothe 1996 TROYES ON FRA 2:39:92 923
16 DUBOIS Erwan 2001 GRAVELINES NATATION FRA 2:42:40 894
17 LOMBARDO Maxime 2003 ASPTT NANCY FRA 2:43:11 885
18 DUMINY Martin 2002 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 2:43:73 878
19 DELSAUX Nolan 2003 SN METZ FRA 2:44:25 872
20 GODET Thomas 2002 ST-QUENTIN NATATION FRA 2:44:29 872
21 BOULANGER Antonin 2002 CN NOYON FRA 2:45:76 855
22 BREMER Colin 2002 MARCQ NATATION FRA 2:45:80 854
23 MINEUR Lucas 2003 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:45:87 854
24 FOURNIER Clément 2003 GRAVELINES NATATION FRA 2:46:47 847
25 DUBOIS Pierrick 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:46:73 844
26 VAQUETTE Nicolas 2002 ENC ACHICOURT FRA 2:46:81 843
27 TETE Benjamin 2003 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:47:86 831
28 MUSIAL Louis 2002 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 2:48:37 825
29 LEROY Tristan 2002 CN CROIX FRA 2:48:75 821
30 PICHARD Matisse 2003 GRAVELINES NATATION FRA 2:49:16 817
31 OMS Henri 2003 SN METZ FRA 2:51:09 795
32 KAISER Vincent 2003 SN METZ FRA 2:52:79 777
33 SAUDE Louis 2002 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:52:83 776
34 VANPARYS Arthur 2002 ALBERT SPORT NATATION FRA 2:52:95 775
35 SULIKOWSKI Tom 2003 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 2:53:05 774
36 LEROY Thibo 2003 SO ARMENTIÈRES FRA 2:53:12 773
37 BONTEMPI Nathan 2003 SN METZ FRA 2:53:34 771
38 MASSCHELIER Robinson 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 2:55:98 743
39 DEBRYE Melvin 2003 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 2:56:22 740
40 NORMAND Jeremy 2003 DAUPHINS ST-OMER FRA 2:56:98 732
41 LECHINE Noé 2003 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 2:57:91 722