Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Interrégionale

CHALONS-EN-CHAMPAGNE

Du Vendredi 15 Decembre 2017 au Dimanche 17 Decembre 2017

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAULON Jérémy 1991 SN METZ FRA 0:24:50 1138
2 DELCROIX Guillaume 1998 REIMS NATATION 89 FRA 0:24:77 1119
3 WAHART Louis 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:24:78 1118
4 DENIS Romain 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 0:24:81 1116
5 DEY Grégoire 2002 CN COURRIÈRES FRA 0:25:12 1095
6 DESFONTAINES Bastien 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:25:12 1095
7 HOOGE Geoffrey 1994 GRAVELINES NATATION FRA 0:25:13 1094
8 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 0:25:14 1093
9 CORNEC Benjamin 2000 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:25:20 1089
10 GUILLAUME Alex 2000 DUNKERQUE NATATION FRA 0:25:25 1086
11 BADRE Eliot 2001 REIMS NATATION 89 FRA 0:25:28 1084
12 D'INCA Fabio 2000 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:25:37 1077
13 CANIVET Ambroise 2001 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:25:45 1072
14 DESSOIT Maxence 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:25:50 1069
15 GONTIER Thomas 2002 GRAVELINES NATATION FRA 0:25:51 1068
16 LECHENE Manuarii 2000 ASPTT NANCY FRA 0:25:61 1061
17 NOURDIN Lucas 1991 REIMS NATATION 89 FRA 0:25:74 1052
18 GIRIN Hugo 2001 DUNKERQUE NATATION FRA 0:25:75 1052
19 MERCIER Antonin 2001 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:25:78 1050
20 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 0:25:91 1041
21 LESAFFRE Simon 1998 ROUBAIX NATATION FRA 0:26:00 1035
22 BERTRAND Erwan 2000 FC LAON FRA 0:26:08 1030
23 MARLIERE Maxime 2001 CN CAMBRAI FRA 0:26:12 1027
24 MILLE Thomas 2001 CALAIS NATATION FRA 0:26:16 1024
25 DELHAYE Bastien 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:26:30 1015
26 GUILLAUME Maxence 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 0:26:30 1015
27 LENOIR Alexandre 1998 RACING CLUB ARRAS FRA 0:26:34 1012
28 BONNISSANT Maxime 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:26:51 1001
29 DESCAMPS Aurelien 2003 MOREUIL NATATION FRA 0:26:64 993
30 DUPONT Theo 2002 MOREUIL NATATION FRA 0:26:70 989
31 BOUGARD Mathurin 2002 RACING CLUB ARRAS FRA 0:26:70 989
32 DESSAUVAGES Hugo 2002 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:26:75 986
33 THOMAS Timothe 1996 TROYES ON FRA 0:26:87 978
34 LEROY Tristan 2002 CN CROIX FRA 0:26:91 975
35 MAROT Judicaël 2002 CN VOUZIERS FRA 0:26:96 972
36 SABBIONI Alban 2002 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:02 968
37 PICHARD Matisse 2003 GRAVELINES NATATION FRA 0:27:06 965
38 MURA Mathis 2003 TROYES ON FRA 0:27:07 965
39 AMRAM Elie 2002 CN CROIX FRA 0:27:12 962
40 PREZIOSI Ennio 2003 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:14 960
41 BUTEAUX Elie 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:27:19 957
42 LAETHEM Alexandre 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:27:29 951
43 REGNAULT Dimitri 2002 CN GIVET FRA 0:27:32 949
44 MARLOT Maxence 2003 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:35 947
45 CAILLEU Paul 2002 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:27:35 947
46 HORNEZ Lenaik 2003 RACING CLUB ARRAS FRA 0:27:40 944